112 сообщения в этой теме

По сути - да) Это только недавно стало понятно, что вид, и даже порода или линия - это еще не есть генетическая одинаковость. Лет дцать назад так и считалось. А стереотип понятий "гибридизация" и "гибрид" сложились много раньше. 

А сейчас - коротко и емко. Биологический гибрид - организм, полученный в результате объединения различающихся геномов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,спустя год, моя пара стала родителями не на 2 дня. С конца лета растет и плавает выводок в 5 штук:)все похожи на маму.плохо вышло сфоткать,поскольку плавают резво

20170416_214128.jpg

20171005_135840.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Анастасия сказал:

В общем,спустя год, моя пара стала родителями не на 2 дня. С конца лета растет и плавает выводок в 5 штук:)все похожи на маму.плохо вышло сфоткать,поскольку плавают резво

Теоретически, мама - АА (темноокрашенная), папа - аа (светлоокрашенный) . Гибриды первого поколения - Аа (темноокрашенные).

Интересно будет наблюдать расщепление у 2-го поколения - уложатся ли в соотношение 1:2:1 / 3:1 ? )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и это поколение начнет плодиться,переселю их в ванную)))эта пара затюкала 2 больших цихлазом, одну успели отнести в зоомагазин. Очень агрессивны в период нереста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за мутноватые стекла, но на фото видно, как интересно соединилась меека с чернополосым. Плавничок получился с отливом, как у бабочки на крыле

20180317_160719.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продолжение истории гибридизации. В общем, дочь сошлась с отцом, а мать по непонятным причинам ушла к Посейдону. И вот новоиспеченная пара начала плодиться. Но икра в итоге поедается ими же. Уже 2 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас там не только гибридизация,а еще и махровый имбридинг процветает.
Думаю рыбы осознав все это и сожрали икру))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Fidget сказал:

Да у вас там не только гибридизация,а еще и махровый имбридинг процветает.
Думаю рыбы осознав все это и сожрали икру))

Я вообще надеюсь, что их попытки стать родителями прекратятся...думала, что 2 мальчика осталось, а вот и нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019в17:56, Анастасия сказал:

Я вообще надеюсь, что их попытки стать родителями прекратятся...думала, что 2 мальчика осталось, а вот и нет

может быть и две девочки... и тогда сожранная икра выплывает совсем в ином свете...))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AgirOS сказал:

может быть и две девочки... и тогда сожранная икра выплывает совсем в ином свете...))))))))

Не, там папашка из предыдущей серии. Точно пара, но гибридизация застопорилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет, но подросшую гибридку покажу

20190129_092858.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас