Mirra

108, 8 литровый аквас)

665 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Mirra сказал:

 

Могу только на нитраты, нитриты, KH, GH, PH

ну хорошо бы еще фосфаты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Mirra сказал:

Хвост кривой к окончанию. Что это?

Нагноения есть? Или просто помятый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Temnota сказал:

Нагноения есть? Или просто помятый?

 

Нагноений не вижу.  Просто у всех хвост обычный из 2 треугольников.) А у этого как лопасть весла. То-ли был такой, то-ли стал не понятно. Но тело у него, от куда хвост начинается, смотрит вниз, погнутый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я заметил. Как будто атрофированный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Temnota сказал:

Это я заметил. Как будто атрофированный.

 

 

И что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врожденное, может свои погрызли в процессе, может конечно болячка.

 

Так как у неё крайние лучи не выросли (хвост треугольником) я за врожденное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Temnota сказал:

Может врожденное, может свои погрызли в процессе, может конечно болячка.

 

Так как у неё крайние лучи не выросли (хвост треугольником) я за врожденное.

 

Возможно. Раньше не замечала этого.

 

Вопрос к знатокам. Если я возьму грунт Денерле, сколько его мне нужно для травника. Сколько упаковок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литрах рассчитай. Ширину аквы на длину и на 5 см высоты. Упаковки по литражу. Большая - 10 литров грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала. В литрах пишет 13,6 л. В кг 20,4 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бери пакет 10 литров и пакет 5 литров.  (я бы взял два больших: больше - не меньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mirra сказал:

Посчитала. В литрах пишет 13,6 л. В кг 20,4 .

Лен, тебе надо минимум 7 см грунта, не 5. и почти 20 литров грунта

вот тут для простоты вбей циферки, сама увидишь http://allcalc.ru/node/304

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 см на мой вкус многовато. Я делаю не больше 5. Ну питательный слой+5 см грунта. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мира сказал:

7 см на мой вкус многовато. Я делаю не больше 5. Ну питательный слой+5 см грунта. 

 

Ииир, так нету там подложки! и не будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, мне кажется 7 много. Но брать с запасом лучшие, да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мира сказал:

Все равно, мне кажется 7 много. Но брать с запасом лучшие, да. 

но ведь у тебя тоже подложка занимет не меньше 1-1,5 сантиметров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Йолка сказал:

но ведь у тебя тоже подложка занимет не меньше 1-1,5 сантиметров.

Я сегодня поменяю линейкой, мне кажется все вместе у меня см 5)

Ещё плохо соображаю с утра) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Денерле в литрах говорите? Я вижу, что в кг. Разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как я буду его заменять.( Боюсь очень рыбу вылавливать. Еще и креветок найти надо будет всех. Блииин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirra сказал:

И вообще, как я буду его заменять.( Боюсь очень рыбу вылавливать. Еще и креветок найти надо будет всех. Блииин.

Ну как. Выдергиваешь нафиг все растения, складываешь в таз с водой. Сливаешь наполовину акв. Вылавливаешь тех кто выловился. Вытаскиваешь совочком грунт аккуратненько, даешь улечься мути, вытаскиваешь остатки грунта. Опять даешь улечься мути. Отсасываешь с дна грязь. Аккуратненько медленно засыпаешь с одной стороны новый мытый грунт, разравниваешь рукой или совочком. Сажаешь растюху и выпускаешь рып. Доливаешь старую слитую воду. Доливаешь новую воду, лучше осмос. Вот как-то так, если кратко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может постепенно менять? За 3 подхода например. Огородить стеклом часть аквариума, заменить грунт. Потом дня через 3, вторую часть и потом уже и 3 часть через пару дней. И рыб при этом не отсаживая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirra сказал:

Вот думаю, может постепенно менять? За 3 подхода например. Огородить стеклом часть аквариума, заменить грунт. Потом дня через 3, вторую часть и потом уже и 3 часть через пару дней. И рыб при этом не отсаживая.

фигня. так у тебя все перемешается. Будешь потом как золушка перебирать рис от пшена года три ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, что случится с твоими рыбами в тазу за два-три часа? Причем, тех кого не отловишь, при такой замене не потеряешь, они останутся в акве, я тебе ни разу не написала "слить всю воду"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  ничего не случится. Это у меня страх, перед вылавливание рыб.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала сегодня нитку. Блин, сколько же много ее! По всем растениям прошлась. Ротала, зараза, вылазит при этом из грунта.

 

Кстати, эти растения можно будет оставить или тоже все заменять зараженные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас