Mirra

108, 8 литровый аквас)

665 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Mirra сказал:

Хорошо, больше ничего спрашивать не буду!

Ну вот где? Где ещё можно за столь короткий срок получить полный букет мнений о непонятном шланге с манометром? :)

Надо наоборот настойчивее быть и ставить вопрос ребром: Быть или не быть  Пить или не пить  Брать или не брать! А если не брать то давайте советуйте что брать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Mirra сказал:

Вы чего издеваетесь? Я по хорошему спросила. Зачем сразу подье....ть?

Монометры, говнометры мне по барабану. Я в этом вообще не разбираюсь! Хорошо, больше ничего спрашивать не буду!

Ты не нервничай, сама же любишь пофлудить, так не лишай других удовольствия ;)

Тут тебе, Лен, зла ни кто не желает, и плохого не посоветует.

Так что вдох-выдох и жди пока нафлудятся и дадут ответ нужный. :)

По твоей ссылке и вправду фигулина, но с манометром )

Это вообще не для браги, а для генератора на основе аппарата Кипа, где в качестве реагентов используют щёлочи и кислоты.

Зачем вообще что-то для браги заказывать?

ПЭТ бутылки две и капельница - всё.

Но брага самый плохой вариант, и у тебя не нано кубик, в твой нужно нормально газ подавать, раз уж ты и УДО пользуешь.

Я тебе говорил уже про это, да видимо не слышишь ты...

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Mirra сказал:

Вы чего издеваетесь? Я по хорошему спросила. Зачем сразу подье....ть?

Монометры, говнометры мне по барабану. Я в этом вообще не разбираюсь! Хорошо, больше ничего спрашивать не буду!

 

Че за бунт на корабле? Щас штурмана позову! ))))  Миррк, ты чё? Дай поиздеваться!!!  Не любишь ты меня совсем (((((((  Я ж без этого зачахну ((( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекс сказал:

Тут тебе, Лен, зла ни кто не желает, и плохого не посоветует.

 

Это да! Ленк, я троллю тока любимых! И никак иначе!  Штурман подтвердит. (Че-то пропала, походу направляет че-нибудь в куда-нибудь) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oleg39 сказал:

я троллю тока любимых!

так ЛенуВалю ты просто обожал?! А мужики то не знают....:m:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От любви до ненависти ....   )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Mirra сказал:

говнометры

Я б такое за любые деньги! Нужная штука в аквариуме :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Выхухоль сказал:

так ЛенуВалю ты просто обожал?! А мужики то не знают....:m:

Вот тоже сразу ее вспомнила ))) хотела написать, а ты уже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юю сказал:

Я б такое за любые деньги! Нужная штука в аквариуме :) 

Дайте две :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестила воду на пш и нитриты. С нитритами все ок. А вот вода щелочная 8,5. Она всегда такой была и в ранешних аквариумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-под крана какая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Мира сказал:

А из-под крана какая?

 

Не меряла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая у них вода. Потому земельник для Ёжика например стал спасением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно. Оно и подкисляет и питает. Да и со2 добавляет каку-никаку толику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то с этим можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля в подложку, торф в фильтр (внешний), дубовые коряги (большие), дубовые и мангровые листья (сушеные, много). Вариантов подкисления масса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость осмосом понизить. Или дистиллятом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Oleg39 сказал:

Жесткость осмосом понизить. Или дистиллятом.

Или подачей СО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дебильный тест) Не понимаю ничего...Так смотришь вроде один цвет совпадает, под другим углом смотришь-другой. Тест Нилпа, только такой был.

 

Вода из под крана 

 

20170830_211612.jpg

20170830_211700.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода из фильтра кувшина

 

 

 

20170830_212521.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в акве

20170830_213255.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт фонит стопудова. Это раз. Смотреть на тест нужно ТОЛЬКО при дневном солнечном освещении - это два. И не под углом, а сверху.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сразу подумала на грунт, потому и про воду из-под крана спросила. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта установка Со 2. Если я ее возьму, что надо к ней еще докупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас