Mirra

108, 8 литровый аквас)

665 сообщений в этой теме

Блин, вот и первая потеря. Померла одна. (( Я так радовалась, что запуск прошел хорошо и без трупов. Жалко так рыбку. (

Почему... Вроде эта на днях, захавала кусок водоросли. Долго заглатывала, не лезло в нее. Потом вроде проглотила. Я еще думала, что задохнется. Вчера кормила мотылем. Она одного схватила и долго не могла заглотить. Болтался и из за рта. Сегодня утром смотрю, плавает к верху брюхом. (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и при чем тут запуск? Рыба умирает. Со временем- каждая. Смирись.

Мало ли чего у нее было. Может зуб болел так, что кушать не могла.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oleg39 сказал:

Ну и при чем тут запуск? Рыба умирает. Со временем- каждая. Смирись.

Мало ли чего у нее было. Может зуб болел так, что кушать не могла.))

 

Да я не страдаю. Просто странно, причин видимых нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не переживай. Правда, рыба умирает и необязательно ты рукожоп.

Я вот, с отпуска вернулась и нашла на полу последнюю девку радужницы. А когда мебель двигала, целое кладбище за аквариумом. 

П.с одна Соколова бессмертна)))) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода почему-то сильно помутнела. Что не так? Перекорм может быть? Вчера многовато им насыпала. В акве вода вчера была 29 гр. Почти 30 гр. Вечером долила немного воды из фильтра.

Что делать?)

Посмотрите на боковую стенку. 

20170822_150402.jpg

20170822_150405.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала... А может вода помутнеть из-за того, что в воду 29 гр я долила из фильтра очень холодную, чтобы немного снизить температуру? Но доливала немгого совсем литра 2 максимум 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Mirra сказал:

Что делать то?

Лен, да ничего не делать. Обыкновенная бактериальная вспышка, не наросло еще нужное количество бактерий в грунте/фильтре. К завтрему само развиднеется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mirra сказал:

Но доливала немгого совсем литра 2 максимум 3.

Так не снизишь. Я в свое время даже айсберги запускала плавать - толку ноль. Реально снижают температуру только вентилятор(ы), направленные на поверхность воды, или кондей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не сварятся они при 30 градусах, в большинстве старых акв под крышками с лампами накаливания такая температура и держалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Йолка сказал:

Да ничего не сварятся они при 30 градусах, в большинстве старых акв под крышками с лампами накаливания такая температура и держалась.

 

У меня креветки еще есть.) Когда-то, у меня от жары все креветки сдохли. Сейчас стоят жаркие дни и ночи. Сама подыхаю. Ни капли ветерка при открытой форточке не проходит. Спала вчера под вентилятором. Мда... теперь уши заложило и в носу и горле свербит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не спи под вертилятором, лучше его на рып направь, а Креветки вообще тараканы неубиваемые ;) Ленок, не переживай, скоро тепло кончится Осень на носу, все мерзнуть скоро будем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Йолка сказал:

Сама не спи под вертилятором, лучше его на рып направь, а Креветки вообще тараканы неубиваемые ;) Ленок, не переживай, скоро тепло кончится Осень на носу, все мерзнуть скоро будем

 

Вентилятор направлен на стекло аквариума. Сверху ну никак на воду не направить.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mirra сказал:

 

Вентилятор направлен на стекло аквариума. Сверху ну никак на воду не направить.)

Ленок, на стекло бесполезно))) Дело в том, что вода охлаждается испаряясь, ну и направляя на поверхность вентилятор мы просто усиливаем её испарение таким образом сильнее охлаждаем :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Йолка сказал:

Ленок, на стекло бесполезно))) Дело в том, что вода охлаждается испаряясь, ну и направляя на поверхность вентилятор мы просто усиливаем её испарение таким образом сильнее охлаждаем :) 

 

Так я знаю. Но как я его на воду направлю. Аквас стоит высоко. Я сама чтобы что-то в нем делать, на стул встаю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Йолка сказал:

Да ничего не сварятся они при 30 градусах, в большинстве старых акв под крышками с лампами накаливания такая температура и держалась.

Мох если только)

 

1 час назад, Mirra сказал:

 

Так я знаю. Но как я его на воду направлю. Аквас стоит высоко. Я сама чтобы что-то в нем делать, на стул встаю.)

Какой вентилятор у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обыкновенный высокий на ножке)))

 

Одолела меня нитчатка, не могу. Все уже в ней. Думаю может заказать Альгецид аквабаланса? Поможет? Или

AQUAYER АльгоШок протв нитчатых?

И еще... Подгнивающие, растворяющиеся листочки просто отщипывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгошок хорошо работает только при местной обработке, главное не переборщить.

По сути это та же перекись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mirra сказал:

Да обыкновенный высокий на ножке)))

 

Одолела меня нитчатка, не могу. Все уже в ней. Думаю может заказать Альгецид аквабаланса? Поможет? Или

AQUAYER АльгоШок протв нитчатых?

И еще... Подгнивающие, растворяющиеся листочки просто отщипывать?

Бесполезняк. вся химия бьющая водоросли другим концом лупит по растениям. для аквасов с растениями это не выход. тока для тех где нет травы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, AgirOS сказал:

тока для тех где нет травы.

Ты не прав.

Просто нужно понимать, что куда и сколько ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альгецыды угнетают высшую растительность не хуже водорослей. если нальешь мало - водоросли не сдохнут. если много - убьешь траву. попасть в золотую серрединку - водорослей станеменьше но трава будет угнетенная... вобщем я давно понял надо не сайдексы лить а условия в банке менять. убрав причину уйдут и водоросля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, AgirOS сказал:

альгецыды угнетают высшую растительность не хуже водорослей. если нальешь мало - водоросли не сдохнут. если много - убьешь траву. попасть в золотую серрединку - водорослей станеменьше но трава будет угнетенная...

Не альгицидом едины ;) - это раз.

Да и трава, при грамотном использовании даже не заметит внесённый альгицид, ну если только лёгкий вкус углерода почувствует :)

24 минуты назад, AgirOS сказал:

убрав причину уйдут и водоросля!

 

24 минуты назад, AgirOS сказал:

условия в банке

Именно!

Ни какие альгициды не помогут, если условия для водорослей будут лучше чем для растений, но как средство избавления от последствий вполне подойдут.

Повторяю всегда, альгициды, сайдексы и прочие альгошоки с перекисью не помогут устранить причину, только последствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алекс сказал:

Не альгицидом едины ;) - это раз.

Да и трава, при грамотном использовании даже не заметит внесённый альгицид, ну если только лёгкий вкус углерода почувствует :)

 

Именно!

Ни какие альгициды не помогут, если условия для водорослей будут лучше чем для растений, но как средство избавления от последствий вполне подойдут.

Повторяю всегда, альгициды, сайдексы и прочие альгошоки с перекисью не помогут устранить причину, только последствия.

 

Причина... Аквариуму чуть больше месяца. Первые нитки появились уже через пару дней после запуска. Растения вроде чистые были, когда садила. Неустоявшийся баланс? Откуда я знаю. (

На коряге тоже есть, зеленая становится. Достать ее и промыть, почистить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, ты даже меня переплюнула. У меня сначала зацвелавода и только через месяцы начала появлятся нитка ))))

Держись! 

Кстати, сколько светит лампа у тебя? 

Я сократила световой день до минимума, включаю только вечером , часов на 5. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с температурой сильно задумался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас