Марк

Дневник Марка

2 375 сообщений в этой теме

вот еще фото моих ламп и фильтра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как называются такие лампы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка мутная. Это армстронг потолочный чтоли? ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага это вроде стояли они типа под потолклм. дешево продавали я и купил. аквариумные подводные уж для меня слишком дорого. 580 руб одна лампа и гарантия всего 2 недели. а тут купил самих ламп 4 штуки в светильнике и всего 300 руб отдал. как считаете правильно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером еще их сфоткаю может получше выйдет фотка. я просто весь светильник на акв ставлю. так что пока он занят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще седня воду подменил 30 проц примерно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето фильтр как то рывками воду толкает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его так то вобще из аквы не доставал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марк сказал:

чето фильтр как то рывками воду толкает

Давно чистили его? Может забился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас его вытащу из аквы и прочищу. когда включал сразу както не так включился. гудел а пузырьки не шли. счас отключу и вытащу почищу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марк сказал:

счас его вытащу из аквы и прочищу. когда включал сразу както не так включился. гудел а пузырьки не шли. счас отключу и вытащу почищу

Сильно не увлекайтесь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить фильтр, кстати, лучше аккуратненько в слитой аквариумной воде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марк сказал:

ага это вроде стояли они типа под потолклм. дешево продавали я и купил. аквариумные подводные уж для меня слишком дорого. 580 руб одна лампа и гарантия всего 2 недели. а тут купил самих ламп 4 штуки в светильнике и всего 300 руб отдал. как считаете правильно ?

А еще можно настольной лампой светить ;) , кстати лампочка Ильича дает прекрасный спектр для растений.

Вот честно, я не понимаю, КАК можно приколхозить армстронговскую панель размером 650*650 на аквариум. У меня такая в курятнике стоит, курам светит :) вот там она на месте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не лампочки ильича, а обычные энергосберегающие. но самый дешевый и простой вариант- это обычные лампочки пару штук

Изменено пользователем Сережка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сверху на аквариум ставлю и даже с утра соседи идут и смотрят. сильно ярко светит. вот мысль есть типа аквариумной крышки сделать. может как нибудь и сделаю. не нравится мне акваэлевский фильтр. следущую уборку буду через неделю делать поставлю тот старый барбус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое простое это 2 настольных лампы, или лампы-прищепки над аквариумом. в них вставляете 2 лампочки ильича, а плафон изнутри обклеиваете зеркальным скотчем или фольгой(убогие самодельные светоотражающие панели получатся). и впринципе цихлидах хватит этого, да и некоторой растючке тоже. можно в 100л пару скалярий и неончиков, или стайку харациновых, или тернеций, или еще море море вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с фильтром растроился. с пенсии пойду новый покупать. пока вроде работает но поток воды как то рывками идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может даже фан 2 куплю или типа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может забилась выпускная трубка внутри. может уже пипец ему от старости пришел. я фаны чистил ватными палочками, куда мог достать, раз в пару недель. но у меня много грязи в аквах было из-за травы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в планах верхнюю крышку сделать. а то даже рыбок кормить приходится светиильник убирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте. не самая сложная вещь. только аккуратно надо делать. если что выхухоль подскажет идеи, он у нас мастер с золотыми руками. да и у других большой опыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он так то почти новый у меня. недавно покупал. надеялся акваэль типа фирма. сперва даже 2 работали. акваэль и барбус с другой стороны. счас пока только акваэль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже аквариум получается золотой. на подводные лампы много денег ущло. счас они как типа дежурные. когда светильник убираю их включаю. не знаю насколько  их хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да впринципе нормальный внутренний фильтр. потом если не забросите это дело, то вам придут идеи внешних фильтров, более мощных внутренних...короче если увлечетесь то море удовольствия будет, ну и затраты...
вот видео самоделной крышки на маленький акв, я так же хочу слепить. впринципе на 100л та же технология.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас