Марк

Дневник Марка

2 375 сообщений в этой теме

3 часа назад, Выхухоль сказал:

А еще можно настольной лампой светить ;) , кстати лампочка Ильича дает прекрасный спектр для растений.

 

3 часа назад, Сережка сказал:

можно и не лампочки ильича, а обычные энергосберегающие. но самый дешевый и простой вариант- это обычные лампочки пару штук

В стране кризис, а вы совсем эл/энергию не экономите.:acute:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне стандартный аквариум для новичка. Со своим комплексом новичковых проблем и ошибок и со стандартными новичковыми мечтами.

 

Аквариумистика не дешевое хобби. Как впрочем и любое другое хобби.

Про разведение рыбы на первое время забудьте. Это уже уровень и одним аквариумом даже укомплектованным по высшему разряду тут обойтись сложно.

Если рыба плодится то ей хорошо, но чтобы рыба плодилась надо сделать ей хорошо. И это две большие разницы.

 

И кто вам впарил подводный светильник? Надеюсь не в полную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Temnota сказал:

Если рыба плодится то ей хорошо

далеко не факт.

В концлагерях люди тоже размножались (с) непомнюкто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целенаправленные эксперименты (с) из показаний на нюренбергском процессе.

Про сравнение владельцев породистых кошек помнишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Марк сказал:

не нравится мне акваэлевский фильтр. следущую уборку буду через неделю делать поставлю тот старый барбус

Зря. "Фаны", гораздо лучше "Барбусов"(бывший "Sobo"), работают гораздо тише. А если не подключать "хрюкалку" забор воздуха, а направить лопатку сопла вверх, так его вообще не слышно уже в метре . А мешают воду и чистят одинаково. Фан разбирается полностью, снизу и сверху. Посмотрите, может что попало туда, поэтому и работает ненадлежащим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Temnota сказал:

Вполне стандартный аквариум для новичка. Со своим комплексом новичковых проблем и ошибок и со стандартными новичковыми мечтами.

 

Аквариумистика не дешевое хобби. Как впрочем и любое другое хобби.

Про разведение рыбы на первое время забудьте. Это уже уровень и одним аквариумом даже укомплектованным по высшему разряду тут обойтись сложно.

Если рыба плодится то ей хорошо, но чтобы рыба плодилась надо сделать ей хорошо. И это две большие разницы.

 

И кто вам впарил подводный светильник? Надеюсь не в полную стоимость.

300 руб заплатил

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уж явно выгоднее чем лампа по 580 руб. но лампы хватает только на месяц. уже 4 лампы неработающие дома валяются. а светильник вроде и светит ярче и получается дешевле. единственое неудобство когда рыб кормить приходится его убирать. а лампы типа подводные( в зоомагазине так написано) я с хозяином даже разговаривал. меня удивило что цена 580 руб и гарантия всего 2 недели. он ответил типа бери фирму. а фирму продают по 5600 руб. для меня это слишком дорого. вот знакомый светильник и подогнал. в нем 4 лампы и свободно продаются вроде по 50 руб. потом крышку смастерю и тогда будет все здорово. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то гупешка долго не рожает?переживаю за нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и порционно может нереститься. и по паре штук в час и одним пометом...а мальков поначалу фиг увидиш в траве. а может задержка просто у нее и под утро скинет мальков

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо . буду ожидать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у рыб бывают сексуальные отклонения? у меня самцы черной молинезии друг за другом с торчащим гоноподием бегают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может они голубые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у пузатой черной самки появился гоноподий. она даже за самкой гупешки пытается гоноподием ткнуть ? что это  у них?

Изменено пользователем Марк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненормальная у них любовь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марк сказал:

что это  у них?

Это норма. По крайней мере у меченосцев (За молинезий не скажу, но вроде как они в близком родстве). Была самкой, потом раз стала полноценным самцом.

Человеческой хирургии об этом пока можно только мечтать.

 

А у морских клоунов (оцелярисов) кто лучше кушал и больше вырос тот самка, а кто плохо кушал тот будет самцом. Потом если самка умрет, то самый большой самец станет самкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марк сказал:

и уж явно выгоднее чем лампа по 580 руб. но лампы хватает только на месяц. уже 4 лампы неработающие дома валяются.

Я к тому что подводные лампы бестолковые и как вы уже заметили недолговечные.

6 часов назад, Марк сказал:

а светильник вроде и светит ярче и получается дешевле. единственое неудобство когда рыб кормить приходится его убирать.... потом крышку смастерю и тогда будет все здорово. 

И это правильный путь. :)

6 часов назад, Марк сказал:

в нем 4 лампы и свободно продаются вроде по 50 руб

Единственно рекомендовал бы при покупке новых ламп обратить внимание на маркировку и 6хх, 7хх не брать, а найти хотя бы 8хх. Эта цифра отвечает за коэфициент цветопередачи (соответствие солнечному спектру).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня наверно также. была молька (думал самка) толстая. подкупил недавно для нее самцов 2. а теперь у нее нижиий плавник превратился в гоноподий. счас даже за крупной самкой гупешки пытается ее гоноподием тыкнуть. я читал вроде раньше что гуппи гермафродиты но про молинезий не встречал. я уж она толстая думал ей скоро пожать придется. вот еще вопрос? если она типа станет самцом то пузо у нее освобится? сможет ли она родить хотя бы пока еще не совсем самец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно буду когда покупать обязательно посмотрю и еще у продавцов поинтересуюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Temnota сказал:

Человеческой хирургии об этом пока можно только мечтать.

Да ладно тебе, делают же операции по изменению пола, хоть и немного и не так удачно как у живородок, но все же...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас жду пенсию. подскажите акваэль фан 2 хороший фильтр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Марк сказал:

счас жду пенсию. подскажите акваэль фан 2 хороший фильтр?

Нормальный. А по какому критерию - хороший? Он сосает, что еще то от него хотеть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он может чем то луччше чем фан 1 как счас у меня?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марк сказал:

ну он может чем то луччше чем фан 1 как счас у меня?

 

Грузовик лучше легковушки? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на другом форуме меня напугали родами у гуппи. типа рожает потом самка сдыхает . и типа у все х гуппи счас рюбий туберкулез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас