ZAHADUM

150л травничек с харацинками

175 сообщений в этой теме

Второй самец лялиус тоже построил гнездо в противоположном углу акваса. Стройматериала ему досталось мало ди и это его первая попытка поэтому сооружение получилось не столь добротное как у первого.

 

7054.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, он "не старается" потому, что чувствует свою ущербность, или просто не умеет добротно строить? В смысле, что первично у самцов лялек - позиция доминирования или эти навыки?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в данном случае отсутствие навыков первично. А дальше посмотрим.

Именно доминирования вроде не замечал у лялек. Просто один созрел раньше и уже второй раз строит гнездо, а второй опоздал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что доминирование складывается из таких вот нюансов - созрел раньше, опыта набрался, пока конкуренции особой не было. Может еще и на уровне привлекательности для самок какие-то преимущества бывают... И все это в комплексе дает им сознание превосходства - если, конечно, такое понятие применимо к рыбам ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как любила лялек. Раза три заводила. Один раз даже на квартиру к разводчику ездила. Правда, самое большее- полгода прожили. Так жалко! Тоже вот так гнезда строили. Фонтанчики как киты пускали. Прикольные рыбки. Жаль, у меня не приживаются че-та(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй еще раз. Может с водой чтто не так было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, ZAHADUM сказал:

Пузыряет активно поэтому распылять не стал, а просто сунул трубку в воду.

просто трубка булькает в воду? а смысл?

онож там ничего не растворится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сережка сказал:

попробуй еще раз. Может с водой чтто не так было

А что с водой? Остальным все нормально было. Да я их и в разное время пробовала заводить. А потом мне сказали, что это с привозными такая фигня, не живут они долго по-любому. Потом нашла московского разведения- прям на дом приперлась, думала, эти покрепче будут- не, через месяца 4 скрючились(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и воду может загрязнять

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,можно я тебя здесь тебя похвалю?Ты умница,такую красоту навел в новой баночке!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vahmurka сказал:

А что с водой? Остальным все нормально было. Да я их и в разное время пробовала заводить. А потом мне сказали, что это с привозными такая фигня, не живут они долго по-любому. Потом нашла московского разведения- прям на дом приперлась, думала, эти покрепче будут- не, через месяца 4 скрючились(((

Это в очередной раз укрепляет меня во мнении, что всё таки это именно лялиусная болячка и она заразная. Вирус это бактерия или паразит фиг знает. Перед этими лялиусами у меня был карантин лет 5 или больше. Раньше та же фигня была. Теперь, тьфу-тьфу, уже 4 месяца полёт нормальный. Посмотрим дальше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vlad222 сказал:

просто трубка булькает в воду? а смысл?

онож там ничего не растворится

Равновесие слабое ещё. Активное распыление его сбивало даже у старого аквариума, а специального реактора нету.

Видать всё таки растворяется т.к. вода помутнела. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шприц 10кубов те поможет

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сережка сказал:

 

 

Только что, ZAHADUM сказал:

Это в очередной раз укрепляет меня во мнении, что всё таки это именно лялиусная болячка и она заразная. Вирус это бактерия или паразит фиг знает. Перед этими лялиусами у меня был карантин лет 5 или больше. Раньше та же фигня была. Теперь, тьфу-тьфу, уже 4 месяца полёт нормальный. Посмотрим дальше.

Ну мне тогда сказали, что-то с имунитетом у них, ослабел на генетическом уровне. Но это года 4 назад было. Может щас что-то изменилось? Если больше полугода проживут, расскажешь, где брал?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZAHADUM сказал:

Равновесие слабое ещё. Активное распыление его сбивало даже у старого аквариума, а специального реактора нету.

Видать всё таки растворяется т.к. вода помутнела.

Нее, я с первого дня дую, причем через атомайзер - растворение почти 100%. Не мутнеет.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него может бражка в воду попала, тогда может мутнеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мутнеет после заправки новой порции. Получается, аквас некоторое время стоит почти без СО2 пока я собирусь перезарядить, а потом получает ударную дозу пока брага свежая. 

Распыляю через выхлоп помпы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сережка сказал:

шприц 10кубов те поможет

 

А это зачем и для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такое сделал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у тя брага. Я из баллона дую.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Сережка сказал:

у него может бражка в воду попала, тогда может мутнеть

А может быть. Никогда не смотрел на этот счёт, но пена бывает. Не исключено, что и в трубку попадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено а с вероятностью в 80% попадает. а из-за этого и мутнеет. я так же мучался раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, кураж кончился, гнёзда сдулись. Теперь в акве снова мир и спокойствие. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложные  беременности гнезда? ))  Мне казалось, что если строятся гнезда, то они обязательно должны быть наполнены икрой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может там и была икра. Я не следил за ними круглосуточно.

А может и ложные. Смена условий подтолкнула самцов, а самки не выносили икру ещё и метать нечего было. 

Ну и ладно. Главное, что теперь снова там мир. Пристелы из кустов повылазили, лялиусы иногда даже вместе вчетвером тусят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас