naverevo4keosa

40 литров от naverevo4keosa

233 сообщения в этой теме

Народ,  может у кого ест опыт, сколько тетрадонтов можно держать в 20 лирах? Штук пять получится? Хочу в маленький их. И сколько аквариум должен зреть, чтоб коробки не загнулись? Месяца хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тетрадоны? Карликовые или зеленый? Если карликовых - то пяток можно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017в14:33, Олегис сказал:

А какие тетрадоны? Карликовые или зеленый? Если карликовых - то пяток можно.

Карликовые, конечно ) Говорят, они свежезапущенные аквариумы не любят. Месяц зреть ему хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц с небольшим. Заселила трех креветок. Найти не могу )

 

 

IMG_0372 1.JPG

IMG_0369 1.JPG

Изменено пользователем naverevo4keosa
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так креветкам много и не надо, чтоб спрятаться.  Вон, у Выха она на виду сидела, позировала, а ее никто и не заметил.

Ваши наверное в траву забились и сидятбоятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в траве им не интересно. Там не так защищено себя ощущают. Они где-то в теневой зоне коряги сидят и усами шевелят!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, более менее приличное фото вышло. Из трех креветок двух нашла )

IMG_0397.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная текстура коряжки получилась.или это свет дает такие переходы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пришла лампа с али. По-моему весьма неплохо для 6W. Одной, конечно, маловато, но если поставить вторую, то больше и не надо. Ну, и спектр, конечно холодноват. Вторую с красными диодами попробую взять. И маленький аквариум до кучи, стекла зарастают мгновенно.

IMG_0415.JPG

IMG_0421.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а кинь ссылку на лампу, пожалуйста! Тоже надо в креветочник лампу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Нюрча сказал:

Ой, а кинь ссылку на лампу, пожалуйста! Тоже надо в креветочник лампу.

:)
c8fe8937bd75bbd01b2c4d03c0a5e0b0.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Выхухоль сказал:

:)
 

Такая мне по стилю не подходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюрча сказал:

Такая мне по стилю не подходит :)

приклеишь стразики и привяжешь разноцветные ленточки ;)

зато вона сразу полочка для креветника есть :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Выхухоль сказал:

:)
c8fe8937bd75bbd01b2c4d03c0a5e0b0.jpg

А мне нра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Нюрча сказал:

Ой, а кинь ссылку на лампу, пожалуйста! Тоже надо в креветочник лампу.

Да уже вроде, но могу еще раз, мне не жалко )

https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Underwater-Aquarium-Fish-Tank-Fishbowl-Light-SMD-11W-50-CM-LED-Light-Lamp/32496366052.html?spm=2114.13010608.0.0.DBwPsD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, naverevo4keosa сказал:

Спасибо. Я тормоз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017в15:17, Temnota сказал:

Карликовый мексиканский рак разгуливает по их в с вишнями.

А можно ка-то половые различия у этих раков заметить без вивисекции? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, naverevo4keosa сказал:

А можно ка-то половые различия у этих раков заметить без вивисекции? )

Во время процесса девочки снизу :)

 

У самок хвост шире, а у самцов два органа у основания хвоста, их с лапками трудно спутать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Temnota сказал:

Во время процесса девочки снизу :)

 

У самок хвост шире, а у самцов два органа у основания хвоста, их с лапками трудно спутать.

Процесса еще ни разу не застукала ) А по хвостам.. у меня изначально норовырывательный рак мельче и полосатее. Тот, который гуляет по всей акве более плотного оранжевого цвета и крупнее. Хотя иногда, кажется, они меняются ролями и один подменяет другого в рытье, а другой в прогулках ) А еще это "дерево", под которым они нору строят, стоит  неустойчиво. При каждой подмене покачивается. Я их там не раздавлю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, naverevo4keosa сказал:

А у него длина регулируется как-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти держатели выдвигаются в стороны на необходимую длину

 

dgdghg.jpg.9728f1500756d4feb8bbb33256449

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, naverevo4keosa сказал:

Я их там не раздавлю?

Я не скажу точно. :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Temnota сказал:

Я не скажу точно. :unknown:

По опыту, кажись, они очень ловкие ) Сколько дерево не шатала -жертв нет )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно так масштаб, нет?

IMG_0424. 2JPG.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас