naverevo4keosa

40 литров от naverevo4keosa

233 сообщения в этой теме

А пламя стопудова стричь пора - иначе всплывет зараза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег! Да, то что ленивый, сама не нарадуюсь. Как вспомню еженедельный сенокос, пока длинностебелька была, так вздрогну )

Что-то я вчера решила, что эти палки вокруг бывшего дерева торчащие мне не нравятся. Повыдергивала их нафиг и перевернула. Хотела корни от дерева ими изобразить, но получился натуральный бурелом ) Теперь не пойму, то ли мне нравится, то ли черти что. А сегодня надо аквариум отфотать, пока аппарат нормальный погонять взяла. В этом году опять на КАДР буду позориться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSCN2191.JPG

DSCN2180.JPG

Как лучше до или после?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно, я - жопорук. Псевдозеркалкой тоже не получается приличное фото сделать (

DSCN2394 1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что изначально фото не в рав.

13087133.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg39 сказал:

Плохо, что изначально фото не в рав.
13087133.jpg

 

Ух ты, круто! Ну, вот как вы это делаете?! )

Да, этот фотик изначально джипеги клепает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем поверхностно в фш подкорректировано. Только общий фон. Без коррекции по областям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница сразу! Я, к сожалению, в фоторедакторах ничего не смыслю. В общем, надо учить матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане фотошопа я безнадежна. Начнем с того, что у меня его нет. Нашла какой-то он-лайн. Крутила-вертела фотку, стало только хуже. Похоже, что подсознательно я ищу большую удобную кнопку "сделать красиво".  Так что, видимо, на конкурс пойдет фото отредактированное Олегом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, naverevo4keosa сказал:

В плане фотошопа я безнадежна

есть замечательноая програмка когда то была даже бесплатная, ACDse просмотрщик графики и там есть редактор в котором можно изменять размеры и немного корректировать изображения, там есть кнопки автотон и автоконраст, вполне приемлемо улучшают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас очень-очень даже ничего себе по возможностям. Очень понятна и реально действенна. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старой пользуюсь, новая версия слишком тяжелая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала свой старичок Canon PowerShot A630. Он хоть и шумит страшно, но макро делает не в пример лучше. Опять же грязюку и водоросли все видно )

IMG_0026.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0030.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила на тех кустах петита, которые не вымахали в огромные лопухи, вот такие "конопушки". Интересно, а они буцикам не родственники?

 

IMG_0074.JPG

IMG_0085.JPG

IMG_0070.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, беда-беда ( Очередной скачек пыха из-за китайской приблуды, и не осталось ни одной креветки. Даже аманки полегли. Причем даже трупов не было, как корова языком слизала. Буквально вчера толпа была, а на следующий день ни одной ( При этом все рыбы живы. Я уже даже начинаю думать, может медь как-то попала. Хотя как такое могло произойти, ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сухих трупиков на полу нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. При моей конструкции аквариума сложно из него выбраться, максимум на пластиковый бортик внутри. Но и там не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вариантов: трупики креветок съели рыбы с улитками; креветки уползли под мебель и окочурились; выпрыгнувших креветок съели домашние животные (если таковые имеются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть китайская приблуда? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Выхухоль сказал:

Что есть китайская приблуда? 

Генератор СО2 из лимонной кислоты и соды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slava Shapovalov сказал:

Много вариантов: трупики креветок съели рыбы с улитками; креветки уползли под мебель и окочурились; выпрыгнувших креветок съели домашние животные (если таковые имеются).

Да дело даже не в том куда они делись, а в том почему все разом. Раньше когда пых так скакал, потерь были единицы. А тут нате вам ( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такое наблюдение, что креветосы при резкой смене гидрохимии начинают линять. В смысле панцирь сбрасывать. Может на них сезон охоты открыли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Temnota сказал:

Ну есть такое наблюдение, что креветосы при резкой смене гидрохимии начинают линять. В смысле панцирь сбрасывать. Может на них сезон охоты открыли?

Там охотиться, вроде, некому. Ну, не десяток же кардиналов пожрал огромную толпу креветок ) Ну, ладно вишен, но не аманок же. В общем загадка.

Изменено пользователем naverevo4keosa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, naverevo4keosa сказал:

L

Там охотиться, вроде, некому. Ну, не десяток же кардиналов пожрал огромную толпу креветок ) Ну, ладно вишен, но не аманок же. В общем загадка.

Почему ж нет... Аманка скинула панцирь - вкусный кусок нежного мяса с ножками. По сравнению с кардиналом, большая, спрятаться от вездесушей мелюзги сложно.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Выхухоль сказал:

Почему ж нет... Аманка скинула панцирь - вкусный кусок нежного мяса с ножками. По сравнению с кардиналом, большая, спрятаться от вездесушей мелюзги сложно.. 

Может и так. Меня смущает, что очень много вишен было, в том числе совсем мелких, которые во мху жили. Но даже мелочи не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас