Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

2 часа назад, Олегис сказал:

"Древо жизни" ("The Tree of Life"; Терренс Малик; США; 2010)

Очень крупная картина. Очень масштабная ода человеку в мироздании, с примесью изысканий, метаний и подозрений автора.  И немного, самую малость, пафосная. Но по-другому и нельзя, наверное. Нельзя мимоходом рассказать о Душе. Об её зарождении и её блужданиях. Прекращаются ли эти блуждания когда-либо?

Назвать это игровым фильмом трудно, даже при наличии заявленных актеров. Актеров в нем гораздо больше. А вроде их и нет вовсе. Можно назвать актером солнечный свет? Или лист на дороге? Дождь? Ветер? В этом фильме играет все. Свет. Звук. Вещь получилась красивая. Авторская. И для домашнего просмотра. В кинотеатре, думаю, смотреть его будет проблемно.

Давно его уже собираюсь посмотреть, всё руки не доходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:19 по времени.  )))) Обещали еще полную версию - 6 часов фильма!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Капитан Филлипс", 2013.

Боже, какая тягомотина...А я-то повелась на Тома Хэнкса и Пола Гринграсса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новейший завет ("Le tout nouveau testament"; Жако ван Дормель; Бельгия, Франция, Люксембург; 2015 )

Месяца три  "ходил" вокруг сего фильма. Сегодня дошел))

Симпатичное кино. Фильм из серии "покушение на религию". Но нежно, тактично, с юмором. хотя довольно-таки категорично и однозначно. Это некий "шутливый" анализ и рецепт на сегодняшний день.

Что нужно еще современному человечеству? Что еще надо сделать человеку, чтобы его душа проснулась и пошла рядом, указывая дорогу в "рай"? Подзатыльник? Пинок? Нет! Ему надо просто сказать дату  его смерти!!

Это фильм-зов современного человека в каменной пустыне. А зовем мы, когда нам хреново, Маму"!

Понравился (хотя в начале фильма, минут двадцать, скепсис сидел рядом)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость ("Youth"; Паоло Сорреннтино;Италия, Франция, Великобритания, Швейцария; 2015)

Молодость не является предтечей старости. Это не мост на покой. Нет. Молодость - это вечный океан эмоций, вечное пламя чувств.  Так стоит ли  осушать океан и гасить это пламя, даже когда ты сед и далеко не юн?

Но фильм не о "седина в бороду, бес в ребро". Нет в нем нелепых, бравирующих старперов и вульгарных, напудренных клячь. Спокойная, заслуженная старость на альпийских лугах. Умные, рассудительные два друга готовятся к с/покойной жизни. Имеют право. Красивые виды, красивые и симпатичные люди вокруг. Что еще надо, чтобы...  Старость? А как же молодость!?

Красивое, крепкое кино. Очень стильное и красивое. Но его нельзя назвать глянцевым, хотя так и просится слово "модное". Оно несет в себе какое-то природное благородство. Всё идеально и в то же время просто. Эта "простая мелодия" имеет, помимо своей простоты, еще одно свойство - она красива. Фильм хочется назвать "Кино-Диор". Без него можно обойтись, но прикоснувшись к нему, вы не пожалеете. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про дедпула кто че скажет?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dnmek сказал:

Ну, про дедпула кто че скажет?))

 

Я такое редко смотрю. Только под пиво ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про комикс говорить? 3й класс,2я четверть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал, но спрошу еще раз может что то изменилось :

НАРОД, ГДЕ ВЫ СМОТРИТЕ ОНЛАЙН ФИЛЬМЫ ? а то что то, где я раньше смотрел или закрыты для нас, или померли ((((

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ешкин-Кот сказал:

Уже спрашивал, но спрошу еще раз может что то изменилось :

НАРОД, ГДЕ ВЫ СМОТРИТЕ ОНЛАЙН ФИЛЬМЫ ? а то что то, где я раньше смотрел или закрыты для нас, или померли ((((

юзай плагины для браузеров, frigate  к примеру и откроются тебе сайты)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadila1112 сказал:

А что про комикс говорить? 3й класс,2я четверть)))

любой фильм сказка, любой фильм выдумка, любой фильм суть комикс в другой обертке, какие то серьезные, какие-то не очень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Marvel он и есть Marvel,что тут ещё комментировать,всё одно и то же)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ешкин-Кот сказал:

НАРОД, ГДЕ ВЫ СМОТРИТЕ ОНЛАЙН ФИЛЬМЫ ?

KinoGB точка  net

Нет Денег На Кино точка ру

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vadila1112 сказал:

Ну Marvel он и есть Marvel,что тут ещё комментировать,всё одно и то же)))

эммм...ну яб поспорил конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати, не знаю гооврили уже или нет, но рекомендую Шпионский мост и Прогулку к просмотру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел только что " Выживший". Или от того, что давно уже никакие фильмы кроме комедийных сериалов не смотрел, или соскучился по Ди Каприо, но фильм понравился.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2016в16:08, Олегис сказал:

Новейший завет ("Le tout nouveau testament"; Жако ван Дормель; Бельгия, Франция, Люксембург; 2015 )

Фильм не понравился, при этом задуматься заставил, что уже удивительно. Видимо каждый задумывался на тему религии, Бога и т.д.. Это, как мне показалось, мимолетные мысли на заданную тему несчастного человека.

Фильм нудный и затянут, формат короткометражки для это сюжета был самое оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше схоже с общей усталостью людей, с их беспомощностью и неким отчаяньем. Когда идет уже "в сердцах" проклятие. Может сгоряча, а может и последнее, и бесповоротное.

И можно говорить о некоей тенденции. Хотя, скорее всего, она существовала в умах всегда. Но вот отображения в кино может не имела особо. "Порожденный", "Художник и натурщица" тоже низвергают Бога из современного мира и зовут "на престол" или Мать природу (как и в этом фильме), или даже ставят на постамент себя, человека с умением творить и выбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старье, но раньше не видел " Капитан Филлипс ", особо задумываться не о чем, но держит в напряжении все время просмотра. Игра, сюжет- наверное это и понравилось. Том Хенкс как всегда крут, хотя пишут реальная история и героическое поведение капитана на много отличаются от правды, ну да пофиг ;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ешкин-Кот сказал:

Старье, но раньше не видел " Капитан Филлипс ", особо задумываться не о чем, но держит в напряжении все время просмотра. Игра, сюжет- наверное это и понравилось. Том Хенкс как всегда крут, хотя пишут реальная история и героическое поведение капитана на много отличаются от правды, ну да пофиг ;) 

Тягомотная хрень, сугубо мое мнение...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, а то мне казалось тоже самое о некоторых осуждаемых здесь фильмах. Значит просто вкусы разные. Мне этот фильм очень понравился,  и прежде всего реальностью приближенной к действительности происходящего сегодня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ешкин-Кот сказал:

Это хорошо, а то мне казалось тоже самое о некоторых осуждаемых здесь фильмах. Значит просто вкусы разные. Мне этот фильм очень понравился,  и прежде всего реальностью приближенной к действительности происходящего сегодня. 

Это единственный плюс - реальность, приближенная к действительности. А так мне почему-то даже Том Хэнкс не понравился, хотя обычно он молоток. А тут - "не верю".

А вкусы у всех, конечно, разные. Это и интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, кстати, старье? Он 2013 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то захотелось пересмотреть сейчас Глоток,что редко со мной случается в отношении к подобным фильмам.

Получила то же удовольствие, что и при первом просмотре. Все же фильм классный!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера случилось очень случайно посмотреть еще раз "Молодость" (Паоло Соррентино; 2015). И тоже снова очень понравился. И даже более. Оказывается, пропустил кадр и именно он стал "калиткой" в одну из "улочек" отношений героев.

Для открытий в отношениях "отцов и детей", вопросов  в отношениях очень близких людей - прекрасный справочник!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас