Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

"Лобстер" (Йоргос Лантимос; Ирландия, Великобритания, Греция, Франция,Нидерланды, США; 2015)

Понравился фильм. Очень. Фантастика, но наверное о дне сегодняшнем. Или об очень скором грядущем.

Семья как изчезающее явление социума. Любовь как изчезающее чувство между людьми. Между мужчиной и женщиной. Любить надо успеть. Любить надо заслужить. И любить надо защитить. Иначе толпы бродячих социопатов (ах, какое модное словечко, но, увы) помешают, отнимут и  убьют. Убьют  любовь. Убьют тебя.

Готов ли ты выколоть себе глаза, чтобы остаться в Любви. Или согласен уйти в лес мироздания обычной скотиной? Собакой, кроликом, павлином, верблюдом? А может лобстером?

Рекомендую.(правда, очень плавное кино))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм "Стажер". Оставил очень приятные впечатления. С удовольствием провела это время.

 

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

 

В главных ролях Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Рене Руссо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята. Взял на заметку. Теперь знаю, что на выходных надо посмотреть.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели "Выжившего". Мне понравилось! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюрча сказал:

Мы посмотрели "Выжившего".

В сравнении с "Марсианином" как? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, фру-фру сказал:

В сравнении с "Марсианином" как? 

А что "Марсианин" так плох?)))

 Мне понравился.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirra сказал:

А что "Марсианин" так плох?)))

На вкус и цвет. Я саркастически комментировала весь фильм (включая момент, когда "марсианин" протыкает себе скафандр, чтобы придать ускорение своему движению), несмотря на протесты мужа и детей. :) Не могла удержаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что "Марсианин" еще "лучше" чем "Выживший"??)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Когда вы успевает смотреть столько фильмов?!!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олегис сказал:

Я так понял что "Марсианин" еще "лучше" чем "Выживший"??)))))

Так не знаю, Аня же про "Марсианина" ничего не написала пока. А я "Выжившего" ещё не смотрела. :) 

Вот сравним. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vahmurka сказал:

Люди! Когда вы успевает смотреть столько фильмов?!!!))))

Меня, лично, заставляют.  телевизор в доме один и, как назло, напротив моего дивана. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vahmurka сказал:

Люди! Когда вы успевает смотреть столько фильмов?!!!))))

Берешь фильм и говоришь "надо".))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олегис сказал:

Берешь фильм и говоришь "надо".))))

А время где находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, записал, смотрю и умиляюсь...Все фильмы про индейцев с Гойко Митичем, вот настальгия! Давно это было и фильмфы гдэровские наивные, но в те далекие времена, для меня лично, это были шедевры! Другого то)кроме секса) в СССР не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит по разному)))  Иногда в ущерб сна или питания. Искусство требует чего-то ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Олегис сказал:

Это происходит по разному)))  Иногда в ущерб сна или питания. Искусство требует чего-то ))).

Для того, чтобы просмотреть столько фильмов, это надо не работать, А вы ещё целыми не то, что сериалами, сезонами смотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не про меня. Сериалы не смотрю. Принципиально не ищу и не задаюсь целью увидеть. Вернее, некоторые видел полностью (на пальцах одной руки)), но просмотр был спонтанен и почти принудителен)). Многие видел сериями и на этом всё)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Олегис сказал:

Не, это не про меня. Сериалы не смотрю. Принципиально не ищу и не задаюсь целью увидеть. Вернее, некоторые видел полностью (на пальцах одной руки)), но просмотр был спонтанен и почти принудителен)). Многие видел сериями и на этом всё)).

Да я обобщила, не имела ввиду только тебя)))) Просто читаешь эту тему, какой СЕЗОН лучше после какого сезона смотреть...Не, я тоже смотрела сериал- теория лжи. Но это столько времени отнимает. У меня его столько нет. А подсаживаюсь я конкретно((( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Endru сказал:

Скачал, записал, смотрю и умиляюсь...Все фильмы про индейцев с Гойко Митичем, вот настальгия! Давно это было и фильмфы гдэровские наивные, но в те далекие времена, для меня лично, это были шедевры! Другого то)кроме секса) в СССР не было...

Очень нравится цикл фильмов про Виннету. Я и цикл книг про него читала. Тоже захватывает! Ты эти фильмы имел в виду?)  Всего 11 серий:
1. Виннету - сын Инчу-чуна, 1-я серия "Хищники из Россвеля" - 1963
2. Виннету - сын Инчу-чуна, 2-я серия "Трубка мира" - 1963
3. Виннету - вождь апачей - 1963
4. Среди коршунов - 1964
5. Виннету-3 - 1964
6. Нефтяной король - 1965
7. Верная Рука - друг индейцев - 1965
8. Полукровка Виннету- 1966
9. Громовержец и Виннету - 1966
10. Виннету в Долине Смерти - 1969
11. Возвращение Виннету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы умные...9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Страшные сказки" ("Il racconto dei racconti"; Маттео Гарроне; Италия, Франция, Великобритания; 2015)

Понравился. Понравился подачей сказочной истории. Некая новая красота сказки. В обилии солнечного света,. она такая приземленная, с дорожной пылью, и в то же время загадочная, с чудищами, людоедами и подводными драконами. С волшебством и колдовством.

Но эта история совсем не сказочна. Она угрюма. В ней витает прелесть ужаса сказок Гофмана. Эта история о маленькой лжи. О маленьком безразличии. О тех маленьких гадостях, что мы иногда позволяем себе. "Милые" шалости. Мелочи. На первый взгляд. Взымается ли плата за эти "мелочи"? Что берут колдуны и ведьмы за нашу мелкую прихоть? И в сказочной ли стране всё это происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, фру-фру сказал:

На вкус и цвет. Я саркастически комментировала весь фильм (включая момент, когда "марсианин" протыкает себе скафандр, чтобы придать ускорение своему движению), несмотря на протесты мужа и детей. :) Не могла удержаться. 

Елена, Вы прям как мой муж ))) Он, правда, еще и физик ко всему прочему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, фру-фру сказал:

Так не знаю, Аня же про "Марсианина" ничего не написала пока. А я "Выжившего" ещё не смотрела. :) 

Вот сравним. 

Поэтому про Марсианина ничего и не писала. Зря потраченное время. Не даром же ему дали премию, как лучшей комедии )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oleg39 сказал:

А я на них отдыхаю. )))  Принципиально не жду от них ни актерской игры, ни режиссуры. Как бульварное чтиво, где не нужно ни думать, ни чего то ожидать.  ))))   Надоело сплошное разочарование в фильмах.

 


 

Аналогично. Только я сериалы смотрю по выходным (если дают посмотреть) и в отпуске отрываюсь. 

А сериалы последнее время очень крутые есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Древо жизни" ("The Tree of Life"; Терренс Малик; США; 2010)

Очень крупная картина. Очень масштабная ода человеку в мироздании, с примесью изысканий, метаний и подозрений автора.  И немного, самую малость, пафосная. Но по-другому и нельзя, наверное. Нельзя мимоходом рассказать о Душе. Об её зарождении и её блужданиях. Прекращаются ли эти блуждания когда-либо?

Назвать это игровым фильмом трудно, даже при наличии заявленных актеров. Актеров в нем гораздо больше. А вроде их и нет вовсе. Можно назвать актером солнечный свет? Или лист на дороге? Дождь? Ветер? В этом фильме играет все. Свет. Звук. Вещь получилась красивая. Авторская. И для домашнего просмотра. В кинотеатре, думаю, смотреть его будет проблемно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас