Сережка

моя 60-ка

265 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Выхухоль сказал:

одно но - он клеится на стенку аквариума.

 

За то он плосенький и его легко "прятать". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:у меня еще atman at-202 лежит не распечатанный...так что остаеться тумбу сколотить и свет придумать. но идейки ессть уже. у выха подсмотрел как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это другое дело! А то испугал - в монастырь  в архив уйду, в архив... ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тобой хоть в монастырь, хоть в архив, я везде согласный. только этого обжору любимца не возьмем с собой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сережка сказал:

только этого обжору любимца не возьмем с собой.

 

Там, где пехота не пройдет

И бронепоезд не промчится.

Олег на пузе проползет

И ничего с ним не случится....

 

(с) почти

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег мешок давай! Целый 381 рубль! :)

Уехала посылка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Как те передать их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон кинь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер дай. я ж не в фсб работаю. только Олега номер был записан в свое время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по зрелому размышлению я решил , что хуже все равно не будет...так что теперь у меня петушок и самочка живут..намою банки и скину фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сережка сказал:

я решил , что хуже все равно не будет...

Хуже, чем что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем то что есть уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итакс, пока эксперимент идет в 30л. 60л стоят пустые в кладовке, дожидаются прихода вдохновения. Кто н ев курсе- проводим эксперимент лечения манки у петушков метрогилом. 

на данный момент прошло около 5 часов после заливки метрогила. пок что визуально ничего не изменилось. точек вроде не стало больше, но у самки почти все на жабрах и голове, у самца в основном около хвостового плавника. креветосы анцики и улитки н пострадали вроде как. рыбки более менее активны. не кормил. и завтра не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянул в аквариум. визуаально точек стало немножко меньше, но жабры посветлели у рыб. немножко, но разница заметна. завтра будет подмена примерно 30% воды на отстоянную. и скорее всего внесу еще один флакон метрогила на 100мл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точек должно становиться меньше, т.к. трофонты должны развиваться дальше и отсоединяются. Главное, чтобы не было новых высыпаний.

Советовала бы при подмене тщательно посифонить грунт, чтобы собрать хоть часть цист. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я точно сделаю. куда смогу- залезу сифоном

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итакс. Сделал подмену воды около 30% и сифонку. Добавил отваренные листья дуба. Немного совсем, штучек 6. После этого налил 100мл мктрогила на 20-22л воды. Фильтрация включена. Дал мороженое мотыля немного. 

Насчет поведения рыб. Петухи оживают, визуально точек почти не осталось, только на самочке 3-5шт. Анцики и данио старожил здоровы. Креветки на лекарство не реагируют. 

Еще один минус лекарства замеченный мной- после добавления появилась борода. За 2 дня покрыла несколько листов роталы и ануба, начудил видимо с балансом, потом поправлю. 

Эксперимент продолжаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент считаю оконченным. 2 дня добавлял по 100мл метрогила на 22л воды примерно. Вчера делал подмену 30% воды. Сегодня влил в банку 50мл мктрогила. Завтра еще 50 волью для закрепления результата. Ихтик был побежден. Цена лечения оказалась всего 81руб.

Рыбы активны и аппетит хороший. 

Вопрос знатокам. В акве 30л реально без проблем содержать самца и пару самочке петушков? Хочется попробовать развести, но читал что самец после постройки гнезда зверствует и самок бьет. Аквариум засажен по самое не могу. На данный момент там штук 30 вишен, самка и самец петушков и 2 анцика мелких.

Изменено пользователем Сережка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Если есть куда спрятаться - все реально. Что будет бить - не факт. Лишь вероятность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за рыб и тебя. Хотя объяснить не могу. С другой стороны 2:1 - 2 неудачи и одна удача на данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут суть еще в том, что эти петухи и простыми подменами бы излечились наверняка. Вот если б одного лечили, а второго нет - вот это эксперимент. Или взять живого трофонта - замочить в метронидазоле и рассмотреть под микроскопом. И не одного. И бродяжек. И цисты. Сдохнут - хорошо. Тогда можно рассуждать о воздействии. У меня не подавился ихтик метром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oleg39 сказал:

 взять живого трофонта - замочить в метронидазоле 

Мочить полагается в сортире. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg39 сказал:

Вот если б одного лечили, а второго нет - вот это эксперимент.

О чём я и говорила изначально. 

 

В 04.12.2016в18:14, Сережка сказал:

Еще один минус лекарства замеченный мной- после добавления появилась борода. За 2 дня покрыла несколько листов роталы и ануба, начудил видимо с балансом, потом поправлю. 

Вряд ли это метронидазол виноват.   

 

Вообще, два дня слишком небольшой срок, чтоб что-то вылечить или испортить. 

Ихт не лечится однократным внесением лекарства, жизненный цикл инфузорий не позволяет. 

Борода тоже не появится из ниоткуда, ты её просто не замечал раньше, не смотрел так пристально.

Метрогил - антимикробный препарат, мог помочь рыбам справиться с некой бактериальной инфекцией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. яб конечно поэкспериментировал как вы предлогаете. даже улучшил бы эксперимент большим количеством групп рыб. с разными стадиями ихтика и лекарств, но...у меня была другая цель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладко все получилось, как по писаному. Жаль, без фоток.

А сколько дней ты держал высокой температуру?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас