Сережка

моя 60-ка

265 сообщений в этой теме

ага. терь главное соединить все правильно и дождаться грунт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Выхухоль сказал:

Т5 НО или НЕ?

Т8 )))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сережка сказал:

тсссс

Не Т12 и то хорошо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хотел готовый светильник взять, но жаба задушила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Макс, если эпра заточена под НЕ, на нее можно близкие по мощности НО повесить?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Oleg39 сказал:

О, Макс, если эпра заточена под НЕ, на нее можно близкие по мощности НО повесить?

Там с рабочими токами игры идут. Например НЕ 21Вт = 0,20А, НЕ 28Вт = 0,29А, а НО 24Вт = 0,23А

Но думаю сможет зажечь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2016в20:02, Сережка сказал:

вообще интересно существуют лл лампы меньше 50см в природе?

завтра померю, на работе помоемку 45 см Т8 15 ватные, есть даже аквариумные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уж купил Влад. 54.9см 2шт

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалста, какой лучше грунт.

Денерли кварц черный 1-2мм

Флоратон

Jbl sansibar black

По отзывам все прекрасные, а как на деле?? Сижу выбираю что заказать. Подложкой будет аквабаланс биомикс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась дешевле, правда не чёрным. Отличный грунт. Сейчас у меня флоратон. Довольна до поросячего виза))) подложка аквабаланс :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Сережка сказал:

Подскажите пожалста, какой лучше грунт.

Денерли кварц черный 1-2мм

Флоратон

Jbl sansibar black

По отзывам все прекрасные, а как на деле?? Сижу выбираю что заказать. Подложкой будет аквабаланс биомикс

Слегка некорректное сравнение. Денерле и ДжиБиЭль - кварц нейтральный. В самом грунте ничего питательного нет.  Флоратон же по-сути своей аквасойл, питательный сам по себе, но умеренно.  Как и Тетра - но Тетра по сути своей говно редкостное )))))

Из первых двух - однозначно Деннерле, он окатанный и фракция идеальная, если уж брать ДжиБиЭль, то Манадо, но он легче Денерлевского, растения с небольшими корнями могут быть выкопаны рыбами даже от быстрого перемещения мимо травы.

А если в планах аквасойл - то Флоратон. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Oleg39 сказал:

Слегка некорректное сравнение. Денерле и ДжиБиЭль - кварц нейтральный. В самом грунте ничего питательного нет.  Флоратон же по-сути своей аквасойл, питательный сам по себе, но умеренно.  Как и Тетра - но Тетра по сути своей говно редкостное )))))

Из первых двух - однозначно Деннерле, он окатанный и фракция идеальная, если уж брать ДжиБиЭль, то Манадо, но он легче Денерлевского, растения с небольшими корнями могут быть выкопаны рыбами даже от быстрого перемещения мимо травы.

А если в планах аквасойл - то Флоратон. 
 

Олег, а не хочешь всё это в небольшой обзор грунтов для травника оформить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не сложно, надо толшько время выкроить. С удо бы закончить сначала. Вот на днях и постараюсь.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял биомикс аквабалансовский 1.2л и 5кг флоратона. должно хватить. 

:(приехл с рыбалки,а у меня лампа екнулась аквалайтер 1. половина горит а половина нема светодиодов. хорошо хоть успел т8 купить, щас буду крышкой заниматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся я на вас...и тоже сделал перезапуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сначала делал крышку. Габариты банки были 50х30х40, поэтому искал подходящие лампы. Мда...нашел, Т8 2шт на 18Вт. Дневной свет и для растючки(нае..ли меня с ней видимо, светит розовым). В результате габариты крышки 65х29х12(высота). О каестве света что сказать...мало. подсвечиваю аквалайтером 1 еле живым. 

2) собсна сам перезапуск. Так как особого желания 2 недели ждать правильного запуска желания не было, да и рыбок просто некуда отсаживать, решил схитрить. Слил по ведрам 40л воды, выдернул всю траву, вынул грунт,промыл, сунулся к новому флоратону, и от тут то понял, КАК я попал. Он ОЧЕНЬ мелкий, 1мм , и покупного 5кг мне явно было мало. Хитрим дальше. Так как лох-это судьба, я еще и подложки мало заказал. Еле хватило высыпать слой 1см , сверху прикрыл гравием 2-4мм, а сверху 1см флоратона уложил. Разместил коряги, травку... в общем делал как понравлось. постепенно затяну заднюю стенку мхом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент банка выглядит так:

1. Объём аквариума (л):  60

2. Его габариты (см)  длина × ширина × высота, без учёта крышки, только по стеклу: 50х30х40

3.  Фильтр: марка, производительность л/ч, сколько часов в день работает.  фан-2 плюс

4. Аэрация, сколько часов в день работает, если подаёте растениям СО2, укажите это:    круглосуточно. 

5. Температура воды в аквариуме. Есть ли в аквариуме обогреватель или терморегулятор:     24

6. Освещение: сколько и какие лампы,сколько часов в день светят.
 Расстояние до окна: camelion FT8 18W/BIO   Osram L18W/765 Cool Daylight 1080l 6500k

7.  Грунт: состав, средний размер отдельного камушка (фракция) мм, толщина слоя грунта,см. применяемые питательные подложки, их состав:  Подложка биомикс, поверх нее гравий 2-4мм, поверх слой флоратона . в сумме 4-5см. 

8. Результаты анализа воды на жёсткость, кислотность, наличие продуктов распада органики (если проводились): 

9. Декор (камни, гроты, пластиковые растения, ракушки и т.д.):   Коряжки+кокосы. 

10. Живые растения (сколько и какие):   пару видов анубов и крипт, Эхенодорус, моноселиум, Амания. Людвигия, Валиснерия, Синема, их мха пока яванец, и еще один неопознанный. 

11. Рыбки (вид, количество): Данио штучек 7, коридорасы штебра 4 и 1 крапчатый, анцики 2шт(потом уберу, поменяю на отиков), 

12. Другие гидробионты, если есть (улитки, креветки, лягушки, черепашки и т.д.): вишни штук 5

13. Когда запущен аквариум (если аквариуму меньше двух месяцев, то, пожалуйста, подробнее о том, когда залили воду, когда запустили рыбок порядок работ по запуску аквариума):

 6.03.2016 перезапуск. Уложил подложку, поверх слегка промытый гравий из старого аквариума, поверх флоратон, залил 40литров старой воды, высадил растения, включил фильтрацию и аэрацию. Бак вспышки нет пока. утром 7.03.2016 запустил рыб. 

14.  Уход за аквариумом:

- Как часто и в каком количестве подмениваете воду: пока буду литров 10 менять через день, через 2 недели будет стандартно  смена 30% воды раз в 7 дней

- Если используете средства водоподготовки, напишите какие: старая вода из 2 аквариумов

- Как часто сифоните грунт , как глубоко: пока никак, в будущем раз в неделю

- Как часто промываете фильтры: раз в неделю


15. Чем и как часто кормите рыбок:  хлопья тетра разнообразные, мороженый и живой мотыль. 

 16. Проблема. (опишите возникшие проблемы):  пока что никаких

17. Фото аквариума, гидробионта, или того, что вызвало вопросы (по возможности):

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжка, а что это за плюха сверху коряги? 

Мне кажется, что если её перевернуть и на каждую ветку навязать по пучку анубиасов, то получится настоящее дерево. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да камень это. 2 недели коряга в воде пролежала а не тонет

в будущем переставлю как ты и сказала, + мхом отдекорирую

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dв этой палке соли килограмм 5 наверно сварено, еще по осени. отмокала 2 недели, и хоть бы хны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крипты очень глубоко посажены. Все точки роста под грунтом.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправлю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас