gainat

Поговорите со мной о скаляриях

61 сообщение в этой теме

1 час назад, gainat сказал:

А какой вид на ваш взгляд поспокойнее?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно иметь опыт содержания всех пород и форм ))) У меня же были только мраморные, и из них спокойнее были мраморные с практически черным окрасом, чем мраморные с преимущественно белым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Slava Shapovalov сказал:

Я считаю, что в аквариуме до 200 литров должна быть только одна пара скалярий

чтобы дорастить пару до таких размеров чтобы им потребовалось литров 200 на пару из надо кормить на убой лет пять! )))

Самое верное лдя двухсотки это десяток-два малей, с последующим отсевом. через год оставить 3-4 пары еще каждый год по одной паре отселять.

тогда и смотретя будут гармонично с размером акваса и не потеряются в траве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AgirOS сказал:

чтобы дорастить пару до таких размеров чтобы им потребовалось литров 200 на пару из надо кормить на убой лет пять! )))

Самое верное лдя двухсотки это десяток-два малей, с последующим отсевом. через год оставить 3-4 пары еще каждый год по одной паре отселять.

тогда и смотретя будут гармонично с размером акваса и не потеряются в траве!

Мне жалко столько отселять то (( гармонично- не гармонично, а все таки свои уже, любимые рыбки то  станут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому аквасы и размножаются!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, AgirOS сказал:

вот поэтому аквасы и размножаются!)))

Уже три... И это без скалярий)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gainat сказал:

И это без скалярий)

И это не предел! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, gainat сказал:

Мне жалко столько отселять то (( гармонично- не гармонично, а все таки свои уже, любимые рыбки то  станут

 

На самом деле жизнь сама вносит коррективы. Из десятка до такого размера и возраста (2-3 года), хорошо если две-три пары доживут. Без всяких отдач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Oleg39 сказал:

 

На самом деле жизнь сама вносит коррективы. Из десятка до такого размера и возраста (2-3 года), хорошо если две-три пары доживут. Без всяких отдач.

А если создать условия, максимально близкие к идеальным, если кормить сбалансировано и разнообразно, уменьшится отход? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Oleg39 сказал:

 

На самом деле жизнь сама вносит коррективы. Из десятка до такого размера и возраста (2-3 года), хорошо если две-три пары доживут. Без всяких отдач.

Я бы не сказала, что у меня идеальные условия всегда и кормежка, но редко когда такой процент выживаемости. Обычно гораздо больше. Правда я не люблю брать совсем малька, т.к. не имею возможности кормить как надо, и стараюсь не покупать в магазине а брать у отдающих или на авито покупать у тех кто разводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Temnota сказал:

И это не предел! :)

Меня останавливает по большей части покупка оборудования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, юю сказал:

А если создать условия, максимально близкие к идеальным,

 

Все под Богом. Не условиями едиными....

 

2 минуты назад, gainat сказал:

а брать у отдающих или на авито покупать у тех кто разводит.

 

А представляете какой инбридинг у разводчиков? (у большинства так точно). Не так важно где брать рыбу. Важнее как ее растить. Азиатская по своему больна, наша со своими недостатками. Тут как повезет. Бывает азиатская здоровее нашей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, юю сказал:

А если создать условия, максимально близкие к идеальным, если кормить сбалансировано и разнообразно, уменьшится отход? 

 

А потом внезапно отключится электричество, а потом включится и все трупы бактерий пойдут в аквас, а ты на работе...  а потом реле на грелке откажет и вода подзакипит....,  а потом ночью откажет помпа в аэраторе при перенаселении...  в общем оптимист я ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg39 сказал:

А представляете какой инбридинг у разводчиков? (у большинства так точно). Не так важно где брать рыбу. Важнее как ее растить. Азиатская по своему больна, наша со своими недостатками. Тут как повезет. Бывает азиатская здоровее нашей.

Представляю, конечно ( вот в четырех лапах т-т-т вроде хороших покупала рыбок. А то раньше без заразы же не приносило. Надоел поток- купил- лечил- половина сдохла и так по кругу. С птички каких-то слабых привозила, не вырастал малек.. Наверное как повезет в этом деле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg39 сказал:

 

А потом внезапно отключится электричество, а потом включится и все трупы бактерий пойдут в аквас, а ты на работе...  а потом реле на грелке откажет и вода подзакипит....,  а потом ночью откажет помпа в аэраторе при перенаселении...  в общем оптимист я ))))

Ну это все форс-мажор. Кто от этого застрахован? И как растили молодь - тоже шатко всё... Но если говорить о том, что от нас зависит? Все же мне кажется, что при прочих равных условиях, разное содержание должно дать и разный исход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юю сказал:

Ну это все форс-мажор. Кто от этого застрахован? И как растили молодь - тоже шатко всё... Но если говорить о том, что от нас зависит? Все же мне кажется, что при прочих равных условиях, разное содержание должно дать и разный исход.

 

Безусловно. Особенно, если малек здоровый попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg39 сказал:

 

А потом внезапно отключится электричество, а потом включится и все трупы бактерий пойдут в аквас, а ты на работе...  а потом реле на грелке откажет и вода подзакипит....,  а потом ночью откажет помпа в аэраторе при перенаселении...  в общем оптимист я ))))

Протока все спишет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AgirOS сказал:

Протока все спишет...

 

Пока в кране не закончится холодная вода и в акву пойдет кипяточек )))  Это в случае смесителя. Или собаки трубы повредят и вся вода на пол уйдет )))  Вариантов списания масса )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oleg39 сказал:

 

Пока в кране не закончится холодная вода и в акву пойдет кипяточек )))  Это в случае смесителя. Или собаки трубы повредят и вся вода на пол уйдет )))  Вариантов списания масса )))

Пользуйтесь безопасной протокой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж оптимист ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg39 сказал:

 

Пока в кране не закончится холодная вода и в акву пойдет кипяточек )))  

А потом включится, и в акву пойдёт ржавчинка и вообще хрен знает что грязно-коричневого цвета ))) сейчас у всех счётчики, воду никто не сливает, вот она через акву и сольётся )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AgirOS сказал:

Пользуйтесь безопасной протокой!

Это какой? Через презерватив? )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Oleg39 сказал:

Пока в кране не закончится холодная вода и в акву пойдет кипяточек )))  Это в случае смесителя. Или собаки трубы повредят и вся вода на пол уйдет ))) 

... или аквариумист в кино  уйдет )))

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, юю сказал:

... или аквариумист в кино  уйдет )))

 

Вот да! )))

 

4 часа назад, Leno4ka сказал:

и в акву пойдёт ржавчинка и вообще хрен знает что грязно-коричневого цвета )))

 

И такой вариант развития событий возможен ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017в08:40, Leno4ka сказал:

Это какой? Через презерватив? )))

Вау! какие фантазии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще прилетит вдруг волшебникметеорит и всех накроет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас