AgirOS

600 литров с ФФ в офисе

682 сообщения в этой теме

Любые ароидные будут отрабатывать своё в ФФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AgirOS сказал:

я кстати пробовал както. не пошел. 

??? Да быть не может! Он жеж в стакане годами живет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бромелиевые попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу бамбук!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбук внутри, бамбук сверху как продолжение?

Норм концепция, если всё сделать грамотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс сказал:

Бамбук внутри, бамбук сверху как продолжение?

Норм концепция, если всё сделать грамотно.

ну типа того

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс сказал:

Лука репчатого навтыкай!

 

 

А в междурядьях клубнику!  ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клубнику, чеснок сажают ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циперус очень даже подойдёт к твоему бамбуку. Тонкие прямые стебли и кисточка/ Пальма сверху. Имхо конечно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017в10:01, фру-фру сказал:

Драцена не любит заболоченный грунт.

и вообще тут скорее не болото а гидропоника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет лука не знаю - наверное будет выделять в воду кислоту, а кулубнику некоторые сажают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AgirOS сказал:

и вообще тут скорее не болото а гидропоника

Нет особой разницы, потому что корни в обеих случаях будут жить в воде. И значит, в мало- или бескислородных условиях. А ведь это все же наземные растения, которые приспособлены к регулярному и объемному доступу Одва к корням. Хотя, видимо, у них начинают работать какие-то компенсирующие механизмы, раз гидропоника в принципе возможна. ...А вот болотные растения, и вообще те растюхи, у которых корни на долгое время заливаются водой - те же мангры, имеют способность нормально существовать в таких условиях. 

Кстати, рН у болотной водички  сдвинут в сторону закисления. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, юю сказал:

регулярному и объемному доступу Одва к корням.

Есть такое волшебное слово ветдрай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, AgirOS сказал:

Есть такое волшебное слово ветдрай!

Если волшебство распространится и на рост растюшек в ФФ - это хорошо :)

Как совместить ФФ с вет/драем - что-то слабо представляю. Может просветишь? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, юю сказал:

Как совместить ФФ с вет/драем - что-то слабо представляю. Может просветишь? ))

Хм. так все ФФ построеные мною -  на ветдрае. еще на синем об этом долго обсасывали.

но, вкрадце, при снижении уровня воды в горшке в грунт проникает воздух, хоть он и остается влажным, покрытым тонкой пленкой бактерий и воды. тут то они и насыщаются кислородом. потом приходит период очередного смачивания и опять спуск воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что было на синем, кануло) 

 

2 часа назад, AgirOS сказал:

при снижении уровня воды в горшке в грунт проникает воздух, хоть он и остается влажным, покрытым тонкой пленкой бактерий и воды. тут то они и насыщаются кислородом. потом приходит период очередного смачивания и опять спуск воды.

А, так это работает по принципу наполнения/ спуска... Есть тут какое-то "но" - именно для сухопуток. Не могу пока понять, что именно, но есть ((

А впрочем, практика покажет все лучше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о росте сухопутных растений в воде. 

Тут где-то в теме проскакивало про несчастные хлорофитумы, которых годами в стаканчиках с водой укореняют (забывают пересадить в горшок) и ничего.  Так вот, они конечно живут, но чтоб в воде вырос шикарный куст... не замечала.  

Всё-таки укоренение и  нормальный рост и развитие не одно и то же.

У меня сейчас ветка глоксинии, обломанная кошками, в стаканчике стоит.  Укоренилась и даже пустила из основания новый стебелёк (тое всё недосуг посадить в горшочек). А изначально было две ветки, одна сгнила.  В одном стакане, одинаковые условия, а такой разный финал. 

Не очень понимаю, зачем сажать в ФФ лук или клубнику, когда есть гораздо более подходящие для такой жизни растения и с функциональной, и с эстетической точки зрения. Те, что приспособлены жить в полуводном состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела хлорофитум, традесканцию, эпипремнум, филодендрон и фикус Бенжамина, росшие в воде очень долго. Но ты права, в воде они никогда не будут шикарными - ни один из них. И не только в кислороде дело. Гидропоника, это не просто вода. Это раствор удобрений определенного состава и концентрации. Все же аквариумная вода не сможет заменить раствор для гидропоники. 

А что до воздуха... В корнях сухопутных растений есть паренхимная ткань и межклетники, заполненные воздухом. Такие корни вообще не приспособлены к постоянно водной жизни. Без периодической просушки они загнивают. Хотя при долгом пребывании растения в воде могут вырасти корни именно водные. У них другое анатомическое строение: они могут жить в воде, но зато ограничены в исполнении своих корневых функций. В итоге растение тоже недополучает многого, и в итоге не может развиваться полноценно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, юю сказал:

Хотя при долгом пребывании растения в воде могут вырасти корни именно водные. У них другое анатомическое строение: они могут жить в воде, но зато ограничены в исполнении своих корневых функций.

 

Наверно именно поэтому, если череночек передержать в воде, он потом долго болеет при пересадке.  Видимо приходится заново отращивать всю корневую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фру-фру сказал:

К слову о росте сухопутных растений в воде. 

Тут где-то в теме проскакивало про несчастные хлорофитумы, которых годами в стаканчиках с водой укореняют (забывают пересадить в горшок) и ничего.  Так вот, они конечно живут, но чтоб в воде вырос шикарный куст... не замечала.  

Всё-таки укоренение и  нормальный рост и развитие не одно и то же.

У меня сейчас ветка глоксинии, обломанная кошками, в стаканчике стоит.  Укоренилась и даже пустила из основания новый стебелёк (тое всё недосуг посадить в горшочек). А изначально было две ветки, одна сгнила.  В одном стакане, одинаковые условия, а такой разный финал. 

Не очень понимаю, зачем сажать в ФФ лук или клубнику, когда есть гораздо более подходящие для такой жизни растения и с функциональной, и с эстетической точки зрения. Те, что приспособлены жить в полуводном состоянии. 

ты забываешь о основной цели существования травы в ФФ, и рассуждаешь с позиции любителя комнатных растений. но в ФФ трава - не самоцель, но средство уничтожения говноидов из воды. если траве их хватать будет то не важно есть грунт иль нет - будет расти. но это как раз нежелательный сценарий, ибо мне важнее чтобы траве еды не хватало. ибо это означает, что она ее подожрала всю накорню, чего мы и добиваемся! цветы в ФФ должны жить впроголодь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, юю сказал:

Я видела хлорофитум, традесканцию, эпипремнум, филодендрон и фикус Бенжамина, росшие в воде очень долго. Но ты права, в воде они никогда не будут шикарными - ни один из них. И не только в кислороде дело. Гидропоника, это не просто вода. Это раствор удобрений определенного состава и концентрации. Все же аквариумная вода не сможет заменить раствор для гидропоники. 

А что до воздуха... В корнях сухопутных растений есть паренхимная ткань и межклетники, заполненные воздухом. Такие корни вообще не приспособлены к постоянно водной жизни. Без периодической просушки они загнивают. Хотя при долгом пребывании растения в воде могут вырасти корни именно водные. У них другое анатомическое строение: они могут жить в воде, но зато ограничены в исполнении своих корневых функций. В итоге растение тоже недополучает многого, и в итоге не может развиваться полноценно.

Во-от! это говорит лишь о правильных метода перевода на воду. (приучал цыган лошадь не есть....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AgirOS сказал:

если траве их хватать будет

А я тебе и пытаюсь донести, что если сажать в ФФ неприспособленные растения, то им не то, что не будет хватать питания, они просто не в состоянии будут его употребить. Не по Сеньке шапка. 

2 минуты назад, AgirOS сказал:

и в итоге не может развиваться полноценно.

 

Соответственно, не будет выполнять возложенные на него функции. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил помпу, трубки, светильник,  клей

Заказал бамбук. жду пьятницы!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня в коробку с грунтом. расстроился. вместо черной гальки - черно белый микс, и фракция не 4-8 а 8-16.... возвращать иль менять гады отказываются.... и что я сразу не проверил? привык верить людям.... и куда я теперь 30 кг этого г... дену?

а я ведь еще и фильтр не вскрывал... может там тоже дохлый кот? пичалька....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ведь тож законы о потребителях есть, я уверен, можешь им вполне вернуть, и даже ввернуть за то что не хотели забирать обратно.

Интернет магазин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас