vlad222

"меристемные" растения

62 сообщения в этой теме

Водоросль о другом речь ведет. Продавец на картинках одно кажет, а присылает с гулькин ... "вам по пояс".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Temnota сказал:

Выше же написано :)

 

На заборе знаешь чО написано? А там оказались дрова :pardon:

Какая экономическая целесообразность баламутить питательный гель, создавать условия, когда нашаМаша мох ведрами выкидывает? Галерей стаканчиков, нащипай по три огрызка и барыжь втридорога, проведя рекламную кампанию с компакт-параболиками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Выхухоль сказал:

Но зачем ставить на поток производство таких АКВАРИУМНЫХ растений? Кроме как надуть в уши доверчивым ботаникам и срубить побольше денег за щепотку ботвы, другой причины я не вижу.

Вот тут как раз и есть маркетинг. 

Вообще необходимость в пробирочном размножении возникла из-за того, что некоторые растения размножаются с трудом, или семенами, или вегетативно, или и так, и так. Вот  как орхидеи, например. Да и растут медленно, с ума сойдешь, пока дождешься продукции в виде цветов или плодов)) Некоторые растения вегетативно вообще не размножаются (хвойные, например), а семенами, опять же - долго и муторно. И еще, некоторые интересные гибриды при размножении семенами теряют свои свойства (закон расщепления признаков)), а размножить их хочется. 

С большинством аквариумных  растения проблем размножения нет - только дай им свет, удо, СО2! Да и расщеплять особо нечего)) Так что pardon.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, юю сказал:

Маркетинг вездесущ)) Но размножать растения частичками активно растущих тканей научились очень давно, в середине ХХ в точно уже умели. 

Так морские грибы также размножают....кто то трет, кто то рвет, кто-то режет....Кто то из наших MADанутых (безумных) :sarcastic: помнится кашей из мха, в блендере перемолотого, говнопалки натирал и даже что то выросло ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю сказал:

Вот тут как раз и есть маркетинг. 

Вообще необходимость в пробирочном размножении возникла из-за того, что некоторые растения размножаются с трудом, или семенами, или вегетативно, или и так, и так. Вот  как орхидеи, например. Да и растут медленно, с ума сойдешь, пока дождешься продукции в виде цветов или плодов)) Некоторые растения вегетативно вообще не размножаются (хвойные, например), а семенами, опять же - долго и муторно. И еще, некоторые интересные гибриды при размножении семенами теряют свои свойства (закон расщепления признаков)), а размножить их хочется. 

С большинством аквариумных  растения проблем размножения нет - только дай им свет, удо, СО2! Да и расщеплять особо нечего)) Так что pardon.gif

Вот купил себе ананас! Оторву ему голову и посажу, будет у меня пальма :yahoo: 

15168966226391986658240.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Выхухоль сказал:

ак морские грибы также размножают....кто то трет, кто то рвет, кто-то режет....Кто то из наших MADанутых (безумных) :sarcastic: помнится кашей из мха, в блендере перемолотого, говнопалки натирал и даже что то выросло ;)

Ну, одно дело, когда просто интересно посмотреть - как оно будет)) А другое, городить производство. ...Третье - производить то, что заявлено, а не эрзац. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Выхухоль сказал:

Вот купил себе ананас! Оторву ему голову и посажу, будет у меня пальма 

Пальмы не будет!   ))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, юю сказал:

Третье - производить то, что заявлено, а не эрзац. 

Вот как раз это вызывает большиииие вопросы. Что зачем 

 

2 минуты назад, юю сказал:

городить производство

, когда проще взять ведро моха у нашейМаши за шоколадку, рассовать по стаканчикам и задорого втюхать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю сказал:

Пальмы не будет! nea.gif  ))) 

Злая Юю :cray::cray::cray:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Выхухоль сказал:

Вот как раз это вызывает большиииие вопросы. Что зачем 

 

, когда проще взять ведро моха у нашейМаши за шоколадку, рассовать по стаканчикам и задорого втюхать?

Знаешь, я почему-то уверена, что так и делается))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, в данном случае, "Маша" и распихивала  и втюхивала. Сколько это позорище продлится?? Полгода, год? А реально, ни какая "Маша" не потягается с налаженной системой. Возьми ту же Tropica (Tropica Aquarium Plants)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олегис сказал:

Вот тут, в данном случае, "Маша" и распихивала  и втюхивала. Сколько это позорище продлится?? Полгода, год? А реально, ни какая "Маша" не потягается с налаженной системой. Возьми ту же Tropica (Tropica Aquarium Plants)

нашаМаша (Волчонок) не такая!:sm81:

Олегис, а почему той же Тропике не заниматься такой хней? Меньше вложения - больше прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они и занимаются. Только всё выглядит достойно по наполнению емкости. Фотки у Олега (см.выше) и ту, что я показал - это Tropica и есть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олегис сказал:

А они и занимаются. Только всё выглядит достойно по наполнению емкости. Фотки у Олега (см.выше) и ту, что я показал - это Tropica и есть

Ну за такое "наполнение" что Водоросли насунули, надо карать анально этим же стаканчиком, орально запихиваю эти жалкие огрызки мха.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олегис сказал:

А по наполнению, пусть и "чистой продукции" (хотя тут тоже вопрос теперь), ну просто как украли. А тем более, исходя из самого процесса получения, ну конечно не лопатой грузить , но пополнее как-то должно быть. Вот как-то так:

 

5a69b5639035a_.jpg.d51f843175e7ddccf560f

Вот за такое не жалко было отдать и 500 р, но не за те жалкие крохи, что у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Temnota сказал:

Водоросль о другом речь ведет. Продавец на картинках одно кажет, а присылает с гулькин ... "вам по пояс".

Ну да, уже тема немного не туда уходит, но тоже интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Temnota сказал:

Я так и подумал. Про стаканчик и прочее - это так "обоснование" жадности продавца.

Думаю с таким подходом у этого продавца клиентов не много.

 

У вас аквариум, куда мхи планируются, большой? Население буйное?

Сейчас аквариум небольшой, экспериментальные 50 л, живности не много, в общей сложности 10 зверей, но в ближайших планах завести аквариум на 200-300 л с уклоном в тропики :)

стараюсь на своём опыте опробовать всякие интересности, го опыта не хватает, поэтому спрашиваю у кого и где только могу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс сказал:

В таком случае вариант Малышей рулит! )))

Какую заразу боитесь?

Бубонную чуму? :sarcastic:

Нет, рыбий СПИД. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.. стесняюсь спросить... а в чем мулька?нахрена все это надо?:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Водоросль сказал:

Сейчас аквариум небольшой, экспериментальные 50 л,

Если водорослеедов нет, то нормально разрастется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AgirOS сказал:

Э.. стесняюсь спросить... а в чем мулька?нахрена все это надо?:blush:

Мулька в том, чтоб не запороть будущий аквариум, чтоб не травить растения и животных "лекарствами". Я бы с радостью и рыбок стерильных купил, и прочую живность, но увы. А так есть хотя бы вариант обезопасить себя от нежелательных жителей чужого аквариума. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Temnota сказал:

Если водорослеедов нет, то нормально разрастется.

У хирургам присматриваюсь в будущий аквариум)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Водоросль сказал:

обезопасить себя от нежелательных жителей чужого аквариума

Вы бы видели как классно смотрятся заросли черной бороды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Temnota сказал:

Вы бы видели как классно смотрятся заросли черной бороды.

Мне и плесень на хлебе не нравится, особенно когда уже готова споры выпустить, похоже на бороду, вот только как-то не эстетично немного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас