Электрон

18 (37) литров счастья

610 сообщений в этой теме

Только что, Электрон сказал:

ткните меня носом у кого там кубики нано были красивые:)

Oleg39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Temnota сказал:

Oleg39

я не могу найти

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электрон сказал:

я не могу найти

Oleg39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрорасбора галактика, содержит кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовался своими прелестями, кувыркались и катались друг на друге. полез читать о их брачный играх и вычитал, что на десяток вишен нужна аква 50 литров, течение, мхи, плавающие растения, а главное не перекармливать. что из этого не так. очень хочется потомство получить )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Олега

 

)

Изменено пользователем vlad222
блин, отвечал на сообщение с предыдущей страницы у кого кубики красивые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Temnota сказал:

 

Ты не стесняйся, фх6 ставь сразу, чо мелочиться ;)

 

Глюк какой то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2016в09:17, Выхухоль сказал:

Ты не стесняйся, фх6 ставь сразу, чо мелочиться ;)

спасибо большое!! купил и подключаю. Штудирую инструкцию

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2016в01:37, Электрон сказал:

микрорасбора галактика, содержит кто?

Я   ))))))  Не в смысле галактика, а в смысле содержу ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описании содержания есть небольшие расхождения, где пишут, что можно содержать с креветками, где пишут, что лучше одних. пишут что потомство получить тяжело и живут мало.у нас в Минске продают по 30тыщ за хвост. из вашего опыта как они в содержании , разведении, кормлении?? спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня же живут с креветками. Проблема в разведении, если есть необходимость развести и сохранить все потомство. Т.к. креветки любят полакомиться икрой. Сами рыбы икру не трогают, но малька могут поесть. Поэтому хорошо, если в акве сильные заросли и есть мхи и риччия. На мхах они нерестятся, в риччии прячутся мальки. При кормлении только сушкой - нереста не дождаться.

В остальном трудностей в содержании нет.

Еще надо учитывать, что рыба пугливая и смотрится только в довольно приличной стайке. Издалека вообще очень неприметные. Красивы в маленьких объемах и при близком рассмотрении..
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня в Минск, на Ждановичи, рынок там. Был очень неприятно удивлен ассортиментом рыбы и ценами на аквы и оборудование. Гуппи много, но нет старых пород, меченосцы, неоны, барбусы, золотые, телескопы, данио и петушки (сидят бедные в коробочках на 2 спичечных коробка) смотреть страшно и жалко. корма много всякого. Купил в блистере замороженную каретру и средний мотыль. 

нужно ли этот корм дезинфицировать ????? кто как делает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Oleg39 сказал:

Ну у меня же живут с креветками. Проблема в разведении, если есть необходимость развести и сохранить все потомство. Т.к. креветки любят полакомиться икрой. Сами рыбы икру не трогают, но малька могут поесть. Поэтому хорошо, если в акве сильные заросли и есть мхи и риччия. На мхах они нерестятся, в риччии прячутся мальки. При кормлении только сушкой - нереста не дождаться.

В остальном трудностей в содержании нет.

Еще надо учитывать, что рыба пугливая и смотрится только в довольно приличной стайке. Издалека вообще очень неприметные. Красивы в маленьких объемах и при близком рассмотрении..
 

спасибо за рассказ буду пробовать заводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Электрон сказал:

нужно ли этот корм дезинфицировать ?????

Нет.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достать что бы оттаял?? в воде или без воды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электрон сказал:

достать что бы оттаял?? в воде или без воды?

Нет. Просто кинуть кубик в аквариум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если целого много) половину отколоть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только не размораживая. Повторной заморозки продукты не любят.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Temnota сказал:

Нет. Просто кинуть кубик в аквариум.

Я ложу сколько требуется заморозки мотыля в ситечко с мелкой ячеёй и под струю холодной воды. Размораживаю, тут же промывается(не лишне), потом маленькой ложкой распределяю по поверхности воды в акве, порциями. Не сразу падает на дно, медленно опускается, (а коретра вообще по поверхности плавает - не тонет) и рыбехи не толкутся у кубика, всем достается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотыль и так замороженный, а под струей вообще все вымывается из него. Лучше размораживать прямо в аквариуме.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олега, один раз такая заморозка мотыля попалась??? Грязищи, кровищи, больше не рискую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Endru сказал:

Грязищи, кровищи, больше не рискую.

Я салиной мороженной кормлю. Тоже нарывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?  Лишнюю грязь никто не съест. А все эти промывки от возможного заражения все равно не спасут. Че там той грязищи в том кубике? Две рыпки за день больше насерут.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас