Сережка

моя 60-ка

265 сообщений в этой теме

А чем мерял? Рулеткой? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажными тестами. других нема под рукой

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажные фигня, + минус разбег большой, что мерил что нет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мхам что надо, чистая без взвеси вода, свет и не беспокоить, ну со2 желательно и будут расти

а с землей гемора хапнеш еще больше   .....имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я боюсь на 200-250л я не куплю подложку, даже тетровскую. жаба задушит 

а если без земли...внесение подкорневых удобрений и беганье с самомесом УДО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сережка сказал:

бумажными тестами. других нема под рукой

 

Направление ветра иди померяй ими, хоть что то точно укажут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Выхухоль сказал:

А чем мерял? Рулеткой? :)

Причем игровой )))

Делаем ставки господа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сережка сказал:

ну я боюсь на 200-250л я не куплю подложку, даже тетровскую. жаба задушит 

а если без земли...внесение подкорневых удобрений и беганье с самомесом УДО?

Не экономь. Кстати. У меня три аквариума. Один на подложке аквабаланса, второй на подложке денерле 9в1, третий на гумне Соколовой. Везде трава растет, только в первом еще и водоросли ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя у Соколовой там дофига чо растет..

а насчет не эконом посмотрим Ириш, нам вроде как грозятся зарплату поднять и премии

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Сережка сказал:

ну я боюсь на 200-250л я не куплю подложку, даже тетровскую. жаба задушит 

а если без земли...внесение подкорневых удобрений и беганье с самомесом УДО?

у меня аквариум стоит на обычной озерной гальке гдето уже лет 8, без всяких подложек и растет все не сифонил наверное с год уже, просто некуда сифон воткнуть

ты там какие особые растения выращивать собираешся?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, наоборот попроще. вода слишком жесткая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30л. никаких удо, подложек, и вообще банка стоит на доливах практически. из населения 10 расбор, больной на голову петушок и самочка, и пара анциков с кучей креветок. и сколько-то там ампулярий. брагу ставлю ток когда заскок придет,и лень отступит. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60л. поначалу прыгал вокруг нее с бубном...водоросли пошли, стал бороться...короч как обычно рукожоп. плюнул на акву, хотел перезапускать, но из самого плохого осталась только вьетнамка и отгнивание листов анубиаса. 

из состава примерно 10 данио, 10 неонов, самочка петушка и пара скалярок. креветки и ампулярии.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста формулу, по которой высчитывают внесение перекиси водорода в аквариум для борьбы с вьетнамкой. в инете 4 разных видел. 

живут креветки, анц, расборы и петушки. ну и трава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто случайно не сталкивался в своих аквариумах с отмиранием анубиасов? Не по причине старости,а по какой-то другой.

Сначала лист бледнеет, потом желтеет, потом начинает растворяться от краев к центру. 
Лил удо плантамин( знаю что говно и пользы мало, других не было под рукой), не помогло практически никак. Счас пока денюшка есть, подскажет кто нормальное удобрение чтобы решить проблему? со2 нет. 60л, свет 0.7в/л. тестов нет, на память пш-7 , гш-20, кш-12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия  разные - банки самого разного объема, свет от 0,7 в/л до дневного из окна в паре метров. Температура от 26 до 14. Только рН на единицу выше, про gH  и  kH не знаю. Никаких СОи удо. Анубы не тают. При низкой Т задерживают рост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня именно тают...за месяц каждый 5 лист примерно стаял, и новых нет почти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Сережка сказал:

а у меня именно тают...за месяц каждый 5 лист примерно стаял, и новых нет почти

ещё их могут грызть голодные рыбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда грызут и когда растворяются- разные варианты все таки заметна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Сережка сказал:

а у меня именно тают...за месяц каждый 5 лист примерно стаял, и новых нет почти

А попробуй поэкспериментируй, если не лень. Посади в литровые банки по веточке и попробуй по одному из условий менять. Особенно пш, гш, кш. Свет, думаю, без разницы. Ну и с удо поиграться можно (может К, может Fe...). Олега39 спроси, он точно подскажет, чего из элементов может не хватать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа молчит, а так я на фосфор грешу. Подложки нет в банке и Удо не вносил . Думаю купить микро и макро Ермолаева и лить их. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я ж тоже не экстрасенс )))   Как я точно могу что-то знать без тестов )))  Начинать я бы стал с калия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Oleg39 сказал:

Не, ну я ж тоже не экстрасенс )))

Хуже, чем экстрасенс. Колдун! ))))) У всех есть тесты, ну или можно купить, но так чуять - чего, сколько и кому, это за пределами понимания :) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017в22:45, юю сказал:

Хуже, чем экстрасенс. Колдун! ))))) У всех есть тесты, ну или можно купить, но так чуять - чего, сколько и кому, это за пределами понимания :) )))

Сжечь!  :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас