Анастасия

Уже 2 ленивых аквариума

23 сообщения в этой теме

Привет! С возрастом становится все ленивее делать подмены. Легче кинуть роголистник, улиток и креветок. Доливать водички по мере испарения и не париться с кормежкой для рыб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с каким возрастом? ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком  подходе лучше не заводить аквариум. Дешевле. И вообще, нет аквариума - нет проблем! ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна!!!, у меня вот 2 детей, и мне не лень....))) ещё и старшей помогаю))), она только начинает ))) 

Запустили с ней пока мини аквасик на 15л с гупёшками и расборами ))) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не аквариумы ленивые а аквариумисты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019в09:43, Анастасия сказал:

Привет! С возрастом становится все ленивее делать подмены. Легче кинуть роголистник, улиток и креветок. Доливать водички по мере испарения и не париться с кормежкой для рыб...

А что бы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и чаще доить !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут проблема не столько в лени, сколько в "надоело", а выкинуть жалко. Выкинуть это еще надо уметь. Помню, еще на синем Диман запускал дивные баночки - мшарники, небольшие, но какие! Сколько там всего было в нано-варианте! Еще концепцию дизайна всем форумом продумывали ))) Там коряга не тем боком легла, там камень не в том углу. Отслеживали, как это все разрастается и меняется... А потом ему надоело и он недрогнувшей рукой всю эту красоту того...  )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... Бывает и такое.....

Я тоже так делала.....,

но руки дрожали.....

8 годиков назад запускала для доци акву на 50 л,(чтоб мою банку не трогала ), а ей он надоел, точнее мне....(школа, танцы, работа ),...

не по возрасту ей тогда он был,  сейчас ей 13, пока запустили мини аквасик на 15л, надеюсь, что на этот раз будет по другому.....:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же уход за живностью в большинстве случаев ложится на родителей . С маленьких детей какой спрос? Ну а когда они подрастают, то небольшая толика ответственности за кого-то - в самый раз. 

 

И все-таки разные аквариумы требуют разного подхода, ну и соответственно, разного времени, усилий и средств. Скажем, какой-нибудь травник с полсотней наименований растений и и нежными рыбехами - это одно. Небольшая, почти герметично закрытая посудина с одиноким кустиком ануба - совсем другое. А между крайностями - множество вариантов. Главное, чтобы человек изначально четко представлял не только то, что он хочет, но и то что он может, причем - в динамике)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова  ...

Здрасьте!!! :))

Вот и понеслось....:))

10л.....,

15л....., 

Теперь 35л.....панорамный....

Население: 

5 расбор, 2 крапчатых сомика и 6 - 8 гупёшек(точно не помню, так это не моё "владение", а доцено)плюс 10 мальков которых выпустили из отсадника, так как при покупке одна из самочек оказалась на "сносях" и в тот же день осчастливила нас....3 недели я добросовестно за ними ухаживала....

и толпа улиток: катушки и жёлтые ампулярии, и ещё какие-то малюсенькие коричневые в чёрную точку с вытянутой раковиной(бонус при покупке водорослей), оставили, стало интересно, что из них выростет...

Растения: рогалистник, элодея.

Декорации: небольшая коряжка из виноградного корня и маленький глиняный кувшинчик.

Освещение и аэрация(внутренний фильтр) 

Итог: смотрится всё очень гармонично! Главное рыбасики чувствуют себя отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём фото в студию!!)) И не одну, а множество!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так....

Не ругайте сильно, доця только  осваивает азы и учится быть аквариумистом!!! Но с твёрдостью заявила, что ей нравятся травинки!!! Теперь накапливает знания...и я вместе с ней, хотя моему цихлиднику " травка" не супер важна.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивый аквариум

А точнее аквариум для ленивых вполне возможен. Требует от хозяина тока кормить рыбу хотя-бы через день. Все остальное - делается само)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, AgirOS сказал:

Ленивый аквариум

А точнее аквариум для ленивых вполне возможен. Требует от хозяина тока кормить рыбу хотя-бы через день. Все остальное - делается само)) 

Нее ... в ленивом аквариуме можно неделю не кормить. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если рыба взрослая и крупная (вся) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А две, две недели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекс сказал:

А две, две недели?

С.В.Михалков. "Жадный Вартан" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019в17:01, Алекс сказал:

А две, две недели?

Можно и две. но не часто))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AgirOS сказал:

Можно и две. но не часто))

А.. три!?! ТРИ можно? :) ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, юю сказал:

А.. три!?! ТРИ можно? :) ))))

да пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, юю сказал:

А.. три!?! ТРИ можно? :) ))))

семь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019в11:52, юю сказал:

Думаю, тут проблема не столько в лени, сколько в "надоело", а выкинуть жалко. Выкинуть это еще надо уметь. Помню, еще на синем Диман запускал дивные баночки - мшарники, небольшие, но какие! Сколько там всего было в нано-варианте! Еще концепцию дизайна всем форумом продумывали ))) Там коряга не тем боком легла, там камень не в том углу. Отслеживали, как это все разрастается и меняется... А потом ему надоело и он недрогнувшей рукой всю эту красоту того... butcher.gif )))

А сколько дублей было сделано для фото на форуме.....эххх...)) Были времена))

А насчет ленивого: у меня тоже сейчас стоит три акваса на 20, 50 и 150. Все просто на доливе и кормежке рыб. Все имеет место быть. Главное, слишком требовательные растения не сажать. А более простенькими растениями и так весь аквас зарастет так, что срезать часто придется без всяких удо, подмен, браг и спектров ламп разных)). Хотя, конечно же, в свет что попало все-таки стараюсь не ставить)

Изменено пользователем Диман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас