Георгий

На каком грунте запуститься?

169 сообщений в этой теме

Так я его лил каждый день по 3 мл. Может передозировал просто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С калием это сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего, лить или остановиться ? Читал что передоз его может блокировать потребление азота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пересвет или наоборот недостаёт по времени может быть? У меня Светильники горят 6 часов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суетится - это главное!

Я, когда у меня перекосы случаются, тупо неделю ни чего не подаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Георгий сказал:

В Пересвет или наоборот недостаёт по времени может быть? У меня Светильники горят 6 часов 

Можно уже до 8ми поднимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс сказал:

Не суетится - это главное!

Я, когда у меня перекосы случаются, тупо неделю ни чего не подаю.

Так согласен. Я почти неделю ничего не вношу. Сделал две подмены только. Просто не хочется ниткой зарасти на запуске. Я не понимаю что происходит стараюсь разобраться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние меры - вытаскиваете, засовываете в раствор лимонки на 25 минут(1 ч.л. на 300 мл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял. Что вытаскивать, почвопокровку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Георгий сказал:

Извините, не понял

Ну я же говорю, крайние меры. Так же помогает перекись в аквариум(20мл 3% на 100л). 

Ну и как выше советуют - роголистник и подобное быстровыжирающие. Хотя тот же эдогониум(тоже нитка), растёт на угнетённых, погибающих растениях, которым НЕ ХВАТАЕТ питания. То есть начинаешь водичку менять туда сюда, а эта зараза только пушистее становится.

Изменено пользователем bearveen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет там роголистник))), если он не рос до этого, то и счас не будет расти, пока не измениться условия

Больше/меньше света, снизить кол-во удо, делать небольшие подмены раз в 3-5 дней.
Я бы повысил световой день до 7 часов, бросил пару веточек роголистника и прекратил лить удо. Воообще. На неделю хотя бы. После этого посмотреть на результат, Если бурых будет еще больше, то снижать световой день до 4-5 часов и начинать чесать маковку с извечным вопросом "Кто виноват"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурых, это диатомовых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то диатомовым без разницы сколько света. Они прекрасно растут и в полумраке. Вот с зелеными, с нитчаткой - да, свет имеет значение. Но, опять же, того, что хватает нитчатке, может не хватать высшим растениям. Поэтому они стагнируют, а нитчатка - прет. Я бы световой день удлинила на пару часов от нынешнего и понаблюдала, что поменяется через 2-3 недели - при сохранении учащенного режима подмен. 

Имхо: против диатомовых лучшее средство - анциструс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сережка сказал:

не поможет там роголистник))), если он не рос до этого, то и счас не будет расти, пока не измениться условия

Больше/меньше света, снизить кол-во удо, делать небольшие подмены раз в 3-5 дней.
Я бы повысил световой день до 7 часов, бросил пару веточек роголистника и прекратил лить удо. Воообще. На неделю хотя бы. После этого посмотреть на результат, Если бурых будет еще больше, то снижать световой день до 4-5 часов и начинать чесать маковку с извечным вопросом "Кто виноват"

Спасибо за совет! Я так и поступил. Сегодня с утра промерял нф. Вроде пошло потребление упало с 1:10 до 0.5:5. Доливать ничего стал. Наверно стоит растений ещё досадить взамен отмерших?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, юю сказал:

Вообще то диатомовым без разницы сколько света. Они прекрасно растут и в полумраке. Вот с зелеными, с нитчаткой - да, свет имеет значение. Но, опять же, того, что хватает нитчатке, может не хватать высшим растениям. Поэтому они стагнируют, а нитчатка - прет. Я бы световой день удлинила на пару часов от нынешнего и понаблюдала, что поменяется через 2-3 недели - при сохранении учащенного режима подмен. 

Имхо: против диатомовых лучшее средство - анциструс.

Спасибо. Анцитрус есть, звезчатый только. Хотел аманок докупить, наверно подожду пока баланс не налажу. Думал про Пересвет ещё. Точнее про не правильный спектр. У меня один из светильников самодельный там белые холодные, тёплые и синие с красными диоды. Мощность его не знаю. Все светильников два этот и чих а401. Вчера поставил 7 часов света. До 8 поднять или так оставить пока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что 8 часов - это оптимально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Георгий сказал:

Наверно стоит растений ещё досадить взамен отмерших?

Стоит. Даже при самых оптимальных условиях не все растения идут в рост. Возможно стоит попробовать посадить что-то еще, кроме того, что было. При этом сделав акцент на быстрорастущие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете из быстрорастущих? Только желательно красного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные очень светолюбивы. При нехватке света позеленеют и вообще скуксятся.

Красные формы эхинодорусов (магрибинец, афлейм, рубин... правда рубин вырастает большим), людвигии (рубин, сурер ред), альтернатера... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас