Диман

Нимфея (Рубра или Тигровая)??

8 сообщений в этой теме

Привет!)

Знатокам вопрос. На фото справа нимфея какая-то. Сказали что рубра, но мне кажется, что тигровая. Сколько плавучих листов она должна выбросить прежде чем начнет цвести? У меня сейчас их уже 15 и стреляет 16-тым. Скоро все мои 150 литров погрузятся во тьму)) Читал, что резать листы нельзя, если хочешь получить цветок. Доколе ждать??!!))

_20180606_183056.jpg

IMG_20180606_182848.jpg

Изменено пользователем Диман
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крапа нет, то рубра. С крапом - тигровые вариации (красные, зеленые). (мне так кааца))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее на некоторых листах крапинки. Значит все-таки тигровая, как мне и казалось. Рубра же должна быть темнокрасная, а у меня света примерно ватт на литр и она все равно какая-то красновато-зеленоватая. На рубру явно не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас такая свалка со всем этим. Есть вот фото в сети, где имеется пять различных вариаций цвета рубры по листу. И оливковый, и красный, и рубин. Честно составлен коллаж - хз.

 

nimfeya-rubra.jpg.0db0e03c76a40a82536f7f

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну остается цветение. По Рубре всё же дают темно-розово-красный цветок. По тигру больше белого, белёсо-розового.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Олегис сказал:

Счас такая свалка со всем этим.

Спасибо за то продаванам ))

А так да, с крапом "тигровая", без "рубра"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Олегис сказал:

Счас такая свалка со всем этим. Есть вот фото в сети, где имеется пять различных вариаций цвета рубры по листу. И оливковый, и красный, и рубин. Честно составлен коллаж - хз.

 

nimfeya-rubra.jpg.0db0e03c76a40a82536f7f

 

У меня примерно как на картинке справа вверху. Листья нежные и тонкие. Плавучие по-жестче. Крапинки по одной-две на листе. Может это не крапинки, а просто пигмент так распределился?. Короч, хз. А листьев плавучих дофига будет, да? Прежде чем зацвести должна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, какое-либо определенное кол-во листьев не признак готовности к цветению. Температура, вода, сезонность более влияют на факт цветения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас