Дед Саша

использование СО

7 сообщений в этой теме

всем привет, вот читал другие темы, многие заморачиваються отключением на ночь СО, у меня просто вопрос: а зачем? ведь при нормальной дозировке за темное время не так уж и увеличится насыщенность, может я не прав? тем более что и компрессор тоже круглые сутки , но на самом минимуме, у меня СО круглые сутки, один бульк в секунду, баллон 10 литров хватает на три  (ну почти) года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при очень большой массе растючки я чуть не потравил ночью рыбу

если компрессор тарабанит то конечно, но тогда с моей водой почти и толку небыло от подачи со и продувки  компрессором одновременно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессор на самом минимуме, наверное больше для того, что бы видеть работает фильтр или нет, поэтому считать продувкой почти наверное не стоит. То есть получается, в данном случае большая плотность растючки играет негативную роль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем дуть СО и тут же выветривать его компрессором? :aaa:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aleksandr сказал:

в данном случае большая плотность растючки играет негативную роль

до определенного момента было нормально не отключая со2 дул и день и ночь,  все себя чувствовали хорошо, потом трава начала активно расти и ночью когда и трава фигачит  со2,(хорошо вовремя заметил) превысил допустимые....несколько аман ласты свернули и чуть мелкой харацинки, остальные оклимались

А подавать со2 и дуть компрессором в моем случае толку небыло никакого, все выдувалось и это даже с активным реактором со2 через помпу

зы травы было реально много с 80% аквариумного места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Выхухоль сказал:

зачем дуть СО и тут же выветривать его компрессором? :aaa:

ты думаешь что компрессор на много сильнее выдувает СО чем просто перемешивание воды течением из флейты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Aleksandr сказал:

ты думаешь что компрессор на много сильнее выдувает СО чем просто перемешивание воды течением из флейты?

Монописуально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас