Папа Хеви

Астронотус

36 сообщений в этой теме

Аквариумный гигант Астронотус (Astronotus ocellatus)       

5e2695aeeea7.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот красавец живёт у меня уже четыре года,рыбка не маленькая у меня доросла примерно до 25 сантиметров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Папа Хеви сказал:

Этот красавец живёт у меня уже четыре года,рыбка не маленькая у меня доросла примерно до 25 сантиметров

С ним и поговорить, наверное, можно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюрча сказал:

С ним и поговорить, наверное, можно ;)

И выпить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием поучаствую в данной теме и поделюсь всем, что знаю.

По вышепредставленным фотографиям, например,есть рыба- яркий пример плохо проквашенном рыбы, такую селекционеры относят к браку.

2 подросток. Красного минимум, не смотря на возраст рыбы. Подтянуть цвет не удастся даже карофилом, потому такую рыбу лучше не покупать, ну если вы конечно не любитель природных окрасов:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2015в10:37, Fidget сказал:

ркий пример плохо проквашенном рыбы,

видимо надо капусты и уксуса побольше добавлять. да, и клюквы тоже неплохо! ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш малыш с возростом употребляя Хикари имеет вполне гожий размер и цветO.o

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавец !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красавцы!!! :x

С моими что-то не то, Тёмные, всего пара прожилок красного (( и мелкие. я их наверно затянула :( Всё ждала когда определятся пара/пары, у меня их 7 хвостов. Красивым стал только альбинос, но тоже мелкий. С ними в акве был птерик, так тот вымахал под 30 см, и обижал астриков, они раза в полтора меньше него были. Отдала его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2015в17:40, Папа Хеви сказал:

Астронотусы подростки

d921d689b8f2.jpg

вот такие у меня по окрасу.....наверно и по размеру тоже( но они уже не подростки

Изменено пользователем Iskorka
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iskorka сказал:

Какие красавцы!!! :x

С моими что-то не то, Тёмные, всего пара прожилок красного (( и мелкие. я их наверно затянула :( Всё ждала когда определятся пара/пары, у меня их 7 хвостов. Красивым стал только альбинос, но тоже мелкий. С ними в акве был птерик, так тот вымахал под 30 см, и обижал астриков, они раза в полтора меньше него были. Отдала его. 

Какая ёмкость?Странно оскары обычно хорошо растут,аппетит у них по определению прекрасный.Да и шо за корм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Iskorka сказал:

Какие красавцы!!! :x

С моими что-то не то, Тёмные, всего пара прожилок красного (( и мелкие. я их наверно затянула :( Всё ждала когда определятся пара/пары, у меня их 7 хвостов. Красивым стал только альбинос, но тоже мелкий. С ними в акве был птерик, так тот вымахал под 30 см, и обижал астриков, они раза в полтора меньше него были. Отдала его. 

Фото астрокомпас давай, оценим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:$

А мне наоборот "брак" понравился))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум 200 л, растений нет, только камни и коряга. Вначале кормила фаршем (рыба, креветки, морской коктейль, мидии), потом стала чередовать покупной замороженнй корм- мотыль, смесь для цихлид, живой мотыль, и сушку разную (тетру для цихлид, корм для прудовых рыб). Поначалу чаще кормила, сейчас 1 раз в день. 

Я их не правильно растила? Я так хотела большого астрика, одного или пару, ну или две пары. А их 7 хвостов. Кто из них самки-самцы, не знаю, в том плане кого можно оставить себе, а кого отдать. Может их всех отдать? Или это мне они мелкими кажутся? Не, ну птерик то реально монстр был. Я вот еще не помню когда я их приобрела((( возраст их какой хоть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мира сказал:

:$

А мне наоборот "брак" понравился)))

 

А многим он и нравится,некоторые любят вообще а-ля природный окрас.

Но просто нужно понимать в какую сторону идет селекционная работа,а так,о вкусах не спорят.

Мне лично нравятся и не очень яркие астры,что то в них есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже свыклась с их окрасом, хотя, хотелось бы красного побольше. а вот размер, не пойму. Или у меня гигантомания, или не знаю.... Мне кажутся они мелкими. Есть два астрика покрупнее, остальные в одном размере. Мне кажется, что если бы астрик был бы один, или пара, то они бы потерялись в моих 200л.

Прошу прощения, фото покажу чуть попозже, с компа гонят, телефон на зарядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Iskorka сказал:

Аквариум 200 л, растений нет, только камни и коряга. Вначале кормила фаршем (рыба, креветки, морской коктейль, мидии), потом стала чередовать покупной замороженнй корм- мотыль, смесь для цихлид, живой мотыль, и сушку разную (тетру для цихлид, корм для прудовых рыб). Поначалу чаще кормила, сейчас 1 раз в день. 

Я их не правильно растила? Я так хотела большого астрика, одного или пару, ну или две пары. А их 7 хвостов. Кто из них самки-самцы, не знаю, в том плане кого можно оставить себе, а кого отдать. Может их всех отдать? Или это мне они мелкими кажутся? Не, ну птерик то реально монстр был. Я вот еще не помню когда я их приобрела((( возраст их какой хоть. 

Покажи своих то :)

П. С. Я тормоз)))) 

Ждемс!!!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не очень, может получше еще получится. Пока вот как то так 

 

DSC_1448.JPG

DSC_1438.JPG

DSC_1439.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по глазкам(ну тому что видать) немного подзатянуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fidget сказал:

Судя по глазкам(ну тому что видать) немного подзатянуты.

я так и думала ( должны все таки побольше они быть уже. А я так большую рыбку хотела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подожди,есть шанс,что еще вырастут,точно тебе говорю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fidget сказал:

Но подожди,есть шанс,что еще вырастут,точно тебе говорю!

правда, Юль? я тут покопалась и нашла когда я их взяла..аж "31 октября 2014г."  т.е. им уже года полтора точно есть.  Я своей вины не снимаю, но есть ли правда шанс что они подрастут. Или лучше их пристроить (попробовать) а взять 1 или двух и их выхаживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас