Slava Shapovalov

Разведение анциструсов

7 сообщений в этой теме

У меня анциструсы регулярно нерестятся. Самцы охраняют икру до малька, потом мальки выходят из отцовского гнезда, и их съедают рыбки. Огненные барбусы-настоящие охотники на маля. Когда в аквариуме не было барбусов, многие мальки анциструсов оставались в живых и вырастали до торговых размеров. А теперь барбусы выбивают всех мелких мальков. В золотушнике золотухи съедают ценных мальков-альбиносов, а черных оставляют. 

В связи с этим, мальков я забираю из аквариума и пытаюсь выращивать в отдельном аквариуме. Но мальки не растут, худеют и умирают. Корм-замороженные науплиусы артемии, либо декапсулированные яйца артемии, тыква замороженная, сомовьи таблетки, недавно стал давать водоросли нори (эту хрень обожают рыбки, особенно барбусы, меченосцы, золотые рыбки и анциструсы), промытые от масла. Воду подмениваю два раза в неделю, воду раньше брал из-под крана, теперь из аквариумов. Фильтр аэрлифтный.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1. может проще барбусов отселить? маленьким анцам уютнее в родной банке. и еще им надо много водоролслей на стеклах и течение.

2. а куда выросших до торговых размеров анцев девать собираесся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, AgirOS сказал:

Два вопроса:

1. может проще барбусов отселить? маленьким анцам уютнее в родной банке. и еще им надо много водоролслей на стеклах и течение.

2. а куда выросших до торговых размеров анцев девать собираесся?

1. Барбусов отселить совершенно некуда, да и мне нравятся. Еще плюс, барбусы легко убирают незапланированное потомство, не доставляя хлопот владельцу. Раньше аквариум с плодящимся анцами был почти всегда перенаселенным. 

2. Продаю на Авито по 10 руб за хвостик. Берут оптом, сразу 10-20 штук, а порой и всех. Альбиносов продаю подороже, но берут лучше, чем черных. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос. Есть анц, взрослый крупный дядька, рогатый, вот щас в 60ке уже грот окупировал.

А есть как я думаю самка, размером меньше, рогов нет.

 

Только гоняет рогатый её. толи не самка, толи мала ещё. Хотя её я покупал в феврале размером в 3см, а рогатого ещё в октябре 5 см взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не гоняет вовсе, а совсем наоборот- любит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019в06:57, Juka сказал:

Может, не гоняет вовсе, а совсем наоборот- любит?

Не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019в04:17, bearveen сказал:

Вот такой вопрос. Есть анц, взрослый крупный дядька, рогатый, вот щас в 60ке уже грот окупировал.

А есть как я думаю самка, размером меньше, рогов нет.

 

Только гоняет рогатый её. толи не самка, толи мала ещё. Хотя её я покупал в феврале размером в 3см, а рогатого ещё в октябре 5 см взял.

Может мала еще деффачка. Если, конечно, это она :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас