Михаил

Куплю растения для фитофильтра

18 сообщений в этой теме

Буду рад любым предложениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, добрый вечер! Неужели Вам не доступны подобного рода растения в непосредственном вашем окружении. Это же может быть и банальный хлорофитум и прочие популярные ныне растения. Может на работе, у друзей и подруг. Выбор в магазине сегодня обширен (единственное - вопрос может стоять в цене).

Или место жительство играет роль в данном вопросе. От куда Вы будете?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция от модератора... почему написал тут:

Даже живя в Москве достойное собрание растений найти сложно, нужно колесить по городу не один день. Если кто-то планирует стрижку, есть шанс купить много видов в одном месте. Прошу заметить, я не халявы ищу, хочу купить.

В каком магазине выбор обширен? Посоветуйте, буду не менее благодарен. Город, как и писал, Москва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реакция не "от модератора", а от меня лично.

И про халяву речи вообще нет. 

Владельцев фитофильтров не так уж и много, и тем-более разнообразия растений в них самих. 

А в любом цветочном маркете (я думаю в Москве их предостаточно) можно за раз легко найти как минимум тройку-пятерку растений, в состоянии "работать" в подобном фильтре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подобные растения легко можно набрать и минуя магазины, и минуя объявления. На мой взгляд.

Но попытка - не пытка. Ваше право, однозначно.

(не подумайте чего дурного, просто мысли вслух))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Михаил сказал:

В каком магазине выбор обширен?

Боюсь это дело сугубо индивидуальное. это как купить сразу коллекцию марок. надо собирать самому по зернышку...

я вот драцену сандлера нашел недорого по 1000р примерно за два десятка саженцев. + доставка 300 р...

и так по отдельности ищу... мангру  ростки тоже брал 5 шт по 300р +300р доставка. а все сразу... врятли найдете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Михаил сказал:

Странная реакция от модератора... почему написал тут:

А что странного? думаете модер не может быть аквариумистом? )))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, AgirOS сказал:

а все сразу... врятли найдете.

Это при условии что есть определенный список желаемого и ты хочешь именно это. А спонтанно в любом цветочном развале всяких драцен бамбуковых, спатефилумов с антуриумами, да папирусов с диффенбахиями,  в купе с хлорофитумами и монстерами,  купить можно запросто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. на птичке есть садовый центр - там можно все купить. но потрындить с собратьями аквариумистами тоже дорогого стоит! ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умники хреновы, лучше сказали б в какую сторону человеку рыть надо, а не бодягу разводили. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказалиж! на садоводе павильон слева от въезда с мкада. садовый центр. или спросить у яши с гошей где таковой поближе к дому. поехать и выбрать что приглянется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так огласите весь список пожалуйста, и помедленнее :)

Я б вообще клубнику и огурцы посадил...и польза, и вкусно и прикольно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал спатифилум. живет цветет и пахнет

пробовал традесканцию - дохнет

пробовал мангру - выжила одна из пяти

щас воткнул драцену сандлера(комнатный бамбук)  вторая неделя - полет нормальный! )))))

так же хорошо рос эх бертера. при чем на воздухе. пойдут и анубы - но думаю толку от них в ФФ будет не очень - очень медленно растут и значит мало жруть

нужно поэкспериментировать с лимонником. растет быстро и наземная форма имеется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AgirOS сказал:

А что странного? думаете модер не может быть аквариумистом? )))))))))))))))))))))))

Удивление у меня вызвал тот факт, что темы с подписью Куплю в барахолках мтдераторы обычно любят. Все же модератор на форуме впервую очередь модератор, хоть и увлеченный данной тематикой. Одним словом проехали, все все поняли и я благодарю всех за советы, да и критика, по всей видимости вполне оправдана. С фитофильтрами ранее дел не имел. Сейчас в хозяйстве травничек (гордость моя, хотя и есть что поменять по растючке и ее высадке) на 540 литров, малавийник на 500 литров, мини травник/скейп на 60 литров и сейчас хочу сделать на работе 500 литров с двумя астронотусами, птериком и араваной. Понимаю, что велика вероятность, что араване через годик - полтора тесно станет, тогда продам. Вот ФФ кокраз в банку на работу с крупной рыбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AgirOS сказал:

фотки в студию!!!

Отдельной темой в дневниках ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вых - маниак!!!;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017в21:50, Михаил сказал:

 малавийник на 500  

У меня в продаже есть восхитительный совершенно корм для малави ;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас