юю

Тумбы под аквариум

472 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Алекс сказал:

Вот после таких капризов, и ездили по союзу машины, грузоподъёмность которых на порядок выше перевозимого ими груза была )))

:blush: Раз ездили такие, значит все были довольны ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Выхухоль сказал:

А этта....талия? :blush:

Это вес, масса, так сказать!  Не будем  сейчас о Дюкане ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, юю сказал:

Это вес, масса, так сказать!  Не будем  сейчас о Дюкане ))))

причем тут Дюкан? ??? Я пытаюсь тангенс угла наклона для оптимальной высоты высчитать :aqua_proffi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Выхухоль сказал:

причем тут Дюкан? ??? Я пытаюсь тангенс угла наклона для оптимальной высоты высчитать :aqua_proffi:

При том, что это взаимосвязанные понятия)))  

Тумбочка будет достаточно высокая, страховка от наклонов обеспечена !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим мебельщики изначально вообще не собирались ножки делать. Какие-то углы у них по углам из того же ЛДСП.... Как представила, что туда вода затечет... ??? 

А! И еще, чем ЛДСП от ЛМДФ отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, юю сказал:

Между прочим мебельщики изначально вообще не собирались ножки делать. Какие-то углы у них по углам из того же ЛДСП.... Как представила, что туда вода затечет... ??? 

А! И еще, чем ЛДСП от ЛМДФ отличается?

Лдсп это прессованные с клеем опилки, лмдф это прессованная с клеем бумажная пыль :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол у тебя дома какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Выхухоль сказал:

Лдсп это прессованные с клеем опилки, лмдф это прессованная с клеем бумажная пыль :)

 

То есть, еще хуже.

 

Только что, Выхухоль сказал:

Пол у тебя дома какой?

Паркетная доска. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юю сказал:

То есть, еще хуже.

 

Паркетная доска. 

Примерно одинаково.

 

На чем доска лежит? На бетоне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Выхухоль сказал:

На чем доска лежит? На бетоне?

Да. Но под ней еще эти... как их ... лаги деревянные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, юю сказал:

Да. Но под ней еще эти... как их ... лаги деревянные. 

В общем утром все распишу :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юю сказал:

Покидайте в меня тапки, пока не поздно.

 

20180112_072131 - копия.jpg

 

Юль, у меня аквариум 120 см стоит на двух икеевских навесных шкафчиках для кухни шириной 60см, накрытых тонкой кухонной столешницей.  Ножек шесть, под каждой вертикальной стенкой.  Отлично стоит уже лет десять.  Дверки стеклянные в алюминиевой раме (чтоб не портились от воды никогда).

 

Чисто хозяйственные соображения. 

Не нужно дно шире вертикалей (бесполезный пылесборник) и утяжеляет конструкцию визуально. 

Вместо открытой части, я бы сделала 3 дверки по 40 см (ну, или шесть по 20, если ширина дверей так принципиальна). Открытые полки отвлекают от сабжа, на мой взгляд. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, фру-фру сказал:

Не нужно дно шире вертикалей (бесполезный пылесборник) и утяжеляет конструкцию визуально. 

А если немного с другой стороны взглянуть? Не дно шире вертикалей, а вертикали уже дна - и именно для того, чтобы визуально облегчить конструкцию в том  небольшом пространстве, где она будет стоять. Это не дикая фантазия. Моя нынешняя тумбочка - несмотря на всю свою убогость - подсказала мне такой вариант.  Там именно так - ширина верха и низа - 30, как и акваса, а вертикали Уже на 4 см с каждой стороны. Было бы иначе - было бы громоздко. А пылюку протереть не трудно :) 

 

17 минуту назад, фру-фру сказал:

Вместо открытой части, я бы сделала 3 дверки по 40 см (ну, или шесть по 20, если ширина дверей так принципиальна). Открытые полки отвлекают от сабжа, на мой взгляд. 

Тут наверное, больше из области предпочтений. Мне позарез хочется иметь пару тройку открытых полок - вот чтобы сунула руку туда, хоть среди ночи))) и нащупала то, что нужно. Например, баночку с кормом (среди ночи))), полюбовалась ею и поставила на место))))  Сейчас их нет, и мне их очень не хватает. А постоянно лазить за обиходной мелочью в дверцы nea.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащупала банку с огурчиками малосольными, протестировала, удовлетворилась качеством и дальше спать. 
А еще туда удобно сигареты убирать, всякие мелочи не нужные, пыль....
Я до сих пор не понимаю полет мысли дизайнерский, нафига под такими тумбами проектрируют ножки? Кто-то всерьез расчитывает протирать пыль под аквариумом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сережка сказал:

нафига под такими тумбами проектрируют ножки? Кто-то всерьез расчитывает протирать пыль под аквариумом? 

Кто-то расчитывает на регулируемые ножки, которыми так удобно выставлять уровень ;)

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сережка сказал:

Кто-то всерьез расчитывает протирать пыль под аквариумом? 

Ну, у меня там бегают кошки и находятся розетки, например. 

И да, ножки регулируются, потому что строители зданий 20 века не очень дружили с прямыми углами и уровнем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Сережка сказал:

Нащупала банку с огурчиками малосольными, протестировала, удовлетворилась качеством и дальше спать. 
А еще туда удобно сигареты убирать, всякие мелочи не нужные, пыль....
Я до сих пор не понимаю полет мысли дизайнерский, нафига под такими тумбами проектрируют ножки? Кто-то всерьез расчитывает протирать пыль под аквариумом? 

Далась вам эта пыль! Что вы вообще знаете о пыли, обитатели влажных равнин, степей, лесов и одетых в бетон, камень и стекло мегаполисов? )))

Сигареты мне без надобности, над огурцами стоит подумать ))))

Ножки под тумбочками - это важно. Нет-нет, и плюхнешь воды. Тумба на ножках - руку засунул, вытер. Ножек нет - все впитается в дсп. Видел когда-нибудь расслоившееся дсп? Отвратное зрелище! ))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЮль, к вечеру накропаю, сейчас уехал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юю сказал:

обитатели влажных равнин, степей, лесов и одетых в бетон, камень и стекло мегаполисов? )))

О, не скажи, в нашем мегаполисе этой пыли просто завались. Можно где-нибудь в океане остров отстроить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас не лето, а то б я вышла на детскую площадку перед домом и сделала серию снимков нашей прекрасной пыли! )))) Летом она теплая и нежная. Можно погрузить в нее руки, как в муку. Можно насыпать на ладонь и подставить ладонь ветру (предварительно выяснив направление))). А если стоит знойное безветрие, можно подуть на пыль и увидеть, как легкое облачко уносится прочь. Постепенно размываясь в очертаниях, оно обволакивает всё, что встречается ему на пути - листву деревьев, капоты машин, лица людей, тумбочки под аквариум... Зимой пыль теряет легкость и вседозволенность, тяжелеет, оседает, превращается в липкую грязь. Но стоит пригреть солнышку, как грязь просыхает. Колеса машин и подошвы миллионов ног вновь возвращают ей летучесть... Легкое дуновение ветра, и вот пыль уже опять наполняет собой воздух, несется с беззвучным ликованием в мир людей. 

))))))))))))))))))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хочу эту пыль))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Олегис сказал:

Я уже хочу эту пыль))))

Токая корова нужна самому ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас своя тоже есть. "Ветер с моря дул" (С) Песчаная. Но от неё так не торкает, как я погляжу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Выхухоль сказал:

Юю, ты тута? :)

Тута  :) уже )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас