Mirra

Растения в мой новый аквариум

76 сообщений в этой теме

15 час назад, Oleg39 сказал:

Не, Лен, ну а че? Вот скажи, зачем сразу выбирать растения сложной группы? Тем паче требующие условия (вода) которые нужно создавать искусственно?

 

А в той группе, где я хотела заказывать, указано что эти растения не особо прихотливые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirra сказал:

Но зачем так грубо???  

 Я же особо не разбираюсь в растениях. У меня были самые простые, какие смогла наскребсти у нас.

 

Грубо? Ну извиняй, не заметил. И счас не вижу в чем грубость. Про Хиделотис? Это правда. Такие заросли его воссоздать очень сложно. И трудозатратно. Эта трава по большому счету длинностебелька. А теперь представь СКОЛЬКО ее нужно, чтобы вот так торчали только верхушки. А продаеют ее по стебельку! Или пучком из трех-пяти стебельков. И она не самая скороспелая. А еще представь сколько нужно удо, со2 и света, чтобы заставить длинностебельку ползти по дну.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, жду растючку от тебя.) Не будет этой. Но хочется еще какую-нибудь почвопокровку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Oleg39 сказал:

 

Грубо? Ну извиняй, не заметил. И счас не вижу в чем грубость. Про Хиделотис? Это правда. Такие заросли его воссоздать очень сложно. И трудозатратно. Эта трава по большому счету длинностебелька. А теперь представь СКОЛЬКО ее нужно, чтобы вот так торчали только верхушки. А продаеют ее по стебельку! Или пучком из трех-пяти стебельков. И она не самая скороспелая. А еще представь сколько нужно удо, со2 и света, чтобы заставить длинностебельку ползти по дну.

 

Я тебе верю. Давно ждала твоего ответа в этой теме.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же и с альтернатерой. Почти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, неприхотливые - анубиас, крипты, таиландский папоротник, роголистник, ряска, валлиснерия, наяс, лимонник и ещё не очень много видов. :) 

И на самом деле, чтоб было красиво, важны не нежнейшие и сложнейшие растения, а композиция. 

Я бы начала с простеньких, а уж потихоньку, в процессе определишься. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirra сказал:

Но хочется еще какую-нибудь почвопокровку. 

 

Сразу Кубу сажай, че. Зачем? Лен, зачем создавать себе головную боль? Когда с большой долей вероятности схлопочешь проблем в виде водорослей. Не проще подобрать инзкорослую траву (тот же ануб петит или нана) и создать композицию из нее?

 

6 минут назад, Mirra сказал:

 

А в той группе, где я хотела заказывать, указано что эти растения не особо прихотливые.

 

А не смущает, что это продавцы? Ну ты-то не первый раз на аквафоруме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Mirra сказал:

А в той группе, где я хотела заказывать, указано что эти растения не особо прихотливые.

 

А ты у них попроси СВОИ (в смысле ИХ) фотографии такой полянки Хиделотиса Зальцмана. Пусть они сфотографируют СВОИ легковыращенные поляны. Тебя не смутило, почему использованы чужие фото? Чьи это фото и насколько давно они сняты я в курсе. Альтернатеры в том числе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Oleg39 сказал:

 

А ты у них попроси СВОИ (в смысле ИХ) фотографии такой полянки Хиделотиса Зальцмана. Пусть они сфотографируют СВОИ легковыращенные поляны. Тебя не смутило, почему использованы чужие фото? Чьи это фото и насколько давно они сняты я в курсе. Альтернатеры в том числе.

 

Все поняла. Спасибо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что за мальчик приедет? В смысле ты его хорошо знаешь? Ему можно передавать что-то подороже травы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Oleg39 сказал:

Лен, а что за мальчик приедет? В лсмысле ты его хорошо знаешь? Ему можно передавать что-то подороже травы?

 

 

Нет, я его не знаю. Он просто аквариумист, участник группы и друг админа группы. Админа я знаю. Просто решил сделать доброе дело. Ну и тут его наши и попросили кому рыбы привезти, кому растений.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж свет еще не сделала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говори нет Ленка!!!

Дело пахнет аквалайтером! :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, довезет до адресата светильник? Не потеряется по ходу движения? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что довезет. Мы же его, тут будем, человек пять встречать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рискнём)) будет тебе и свет к травке. ))

 

размер какой у аквы? Все размеры?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! :air_kiss: Спасибочки! Главное, чтобы этот парень, не передумал нам помочь с доставкой. Жду от него ответа.

 

Размеры аквы: длина 68, ширина 40, высота 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у нас несколько общих хорошо знакомых людей есть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Mirra сказал:

Мы же его, тут будем, человек пять встречать.)

 

:aggres:  :aggres:  :aggres:  :aggres:  :aggres: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. Подгонять параметры воды под гидробионтов - мудовые рыдания.  

1. для начинающего аквариумиста это не просто. Сначала простую траву научись ростить. организуй биобаланс в банке. пойми от чего он зависит. и потом с опытом переходи к капризулькам , если к той поре не надоест.

2. Готовить иль покупать воду придется все время. всегда. 24/7/54 - и так всю жизнь. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! подумай об этом. Готова ты на такие жертвы?

3. и ко всему прочему - все стоит денег. бютжет не треснет?

 

Экономичнее и разумнее начать с подбора гидробионтов под существующие параметры воды с под крана.  такой аквас гораздо проще и дешевле содержать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, AgirOS сказал:

Имхо. Подгонять параметры воды под гидробионтов - мудовые рыдания.  

1. для начинающего аквариумиста это не просто. Сначала простую траву научись ростить. организуй биобаланс в банке. пойми от чего он зависит. и потом с опытом переходи к капризулькам , если к той поре не надоест.

2. Готовить иль покупать воду придется все время. всегда. 24/7/54 - и так всю жизнь. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! подумай об этом. Готова ты на такие жертвы?

3. и ко всему прочему - все стоит денег. бютжет не треснет?

 

Экономичнее и разумнее начать с подбора гидробионтов под существующие параметры воды с под крана.  такой аквас гораздо проще и дешевле содержать.

 

Я уже отказалась от этой затеи и растений этих. И как-бы, я не начинающмй аквариумист. И травники я держала.)  Просто опыт у меня с простой травой: валька, крипты, анубы, Тай.папоротник был, яванский мох, стринги.

Что такое биобаланс я в курсе.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mirra сказал:

 

Я уже отказалась от этой затеи и растений этих. И как-бы, я не начинающмй аквариумист. И травники я держала.)  Просто опыт у меня с простой травой: валька, крипты, анубы, Тай.папоротник был, яванский мох, стринги.

Что такое биобаланс я в курсе.)))

Значит сама все понимаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас