юю

УФ лампы

4 сообщения в этой теме

Какие они?

Какой мощности бывают?

Какого размера?

Какой цоколь у них, соответственно - какой патрон нужен?

Что значит "лампы с УФ 4-5%"?

Их свет как-то отличается визуально?

 

... Ну и ващще. Все, что знаете про них - расскажите, плиз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как и со всеми другими источниками излучения.  4-5% это "мощность" непосредственно УФ в общем потоке света.  

Тебе черепашкам? 

http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5% хорошо подойдет для птиц,7% для рептилий,для птиц будет уже много,может навредить глазам.УФ распространяется в непосредственной близости лампы только,в см 30 не дальше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, фру-фру сказал:

Тебе черепашкам? 

Не, черепахи у меня естественный УФ получают)) И длину светового дня по сезонам изменять не надо. Всё само делается)))

Есть тут одна тема... Рептилии, да. Сцинковые гекконы. Меня спросили: "Хочешь?", и я ляпнула: "Да!!", не подумав, а смогу ли... А почитав, чего им надо обеспечить, пришла в ужас. В первую очередь от корма))) Ну и все остальное - тот же УФ, обогрев, сезонные изменения освещенности, поддержание влажности.... Вот последнее меня очень удивило. Чел, который привез их для зоопарка, сказал, что там, в пустыне, где гешек отлавливали, у него было ощущение, что его в микроволновке забыли))) Какая уж там влажность...

Короче, 50/50 - состоится тема или нет. Но на всякий случай нужно знать и подумать, что я могу им обеспечить, а что нет.

Кстати, поскольку сцинки ночные и сумеречные, скорее всего УФ им не очень интенсивный нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас