Гость

Аудиофилы, наша техника .

1 058 сообщений в этой теме

До 6 утра качал флаки :) 100 гигов всего осилил . Чую надо будет хард еще докупать на 2-4-6 тера  и несколько карт памяти ну и наушники для дома открытые . Но их я думаю уже подороже взять че нибудь тыщь за 30-40 если руда пойдет из шахты в том же духе .

 

Мне вчера в магазе чуть не втюхали усилок для наушников фиио начального уровня но уже на кассе я очконул его брать и передумал. Но для домашних наушников думаю взять но уровнем повыше ченить тыщь за 15 

http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/fiio_e18_kunlun.html

И наушники ом на 250 ::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили послушать тесты акустики это когда звуки всякие воспроизводят а ты уже определяешь че да как . В итоге оказывается я слышу всего то  в лучшем случае 14 кгц :(  вот такой я аудиофил . Причем когда я был юн то мы подключали осцилограф с генератором частот к технике и тоже слушали на предмет кто че услышит и тогда я уже слышал все го то 14  но я это списывал на советскую технику и не верил в это а щас опять все повторилось :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили послушать тесты акустики это когда звуки всякие воспроизводят а ты уже определяешь че да как . В итоге оказывается я слышу всего то  в лучшем случае 14 кгц :(  вот такой я аудиофил . Причем когда я был юн то мы подключали осцилограф с генератором частот к технике и тоже слушали на предмет кто че услышит и тогда я уже слышал все го то 14  но я это списывал на советскую технику и не верил в это а щас опять все повторилось :( 

 

Но я всё равно кайфую от звука :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя Гадя сказал:

До 6 утра качал флаки :) 100 гигов всего осилил . Чую надо будет хард еще докупать на 2-4-6 тера  и несколько карт памяти ну и наушники для дома открытые . Но их я думаю уже подороже взять че нибудь тыщь за 30-40 если руда пойдет из шахты в том же духе .

 

даи ссылку где качал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, это мне из шахты пару месяцев не вылазить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Дядя Гадя сказал:

Вчера решили послушать тесты акустики это когда звуки всякие воспроизводят а ты уже определяешь че да как . В итоге оказывается я слышу всего то  в лучшем случае 14 кгц :(  вот такой я аудиофил . Причем когда я был юн то мы подключали осцилограф с генератором частот к технике и тоже слушали на предмет кто че услышит и тогда я уже слышал все го то 14  но я это списывал на советскую технику и не верил в это а щас опять все повторилось :(


 

Но я всё равно кайфую от звука :)

А не важно до какой частоты твой слуховой аппарат воспринимает звук, важно до какой частоты техника его воспроизводит без искажений ачх. А это обычно 50% от заявленного динамического диапазона. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, это мне из шахты пару месяцев не вылазить :(

Тоесть на 250 ом не советуешь смотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ешкин-Кот сказал:

даи ссылку где качал

А тебя не посадят за это ? Это у нас безпредел в этом а у вас то строго как поймают сразу на кол .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дядя Гадя сказал:

Дааа, это мне из шахты пару месяцев не вылазить :(

Ну почему первые меньше тридцатки, а звучат ОЧЕНЬ достойно.  Вторые раньше всегда начинались от штуки баксов (когда бакс тридцать стоил - их ценник начинался от тридцати штук) - странно, что так мало цену подняли на них.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто я шахтер ленивый :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дядя Гадя сказал:

А тебя не посадят за это ? Это у нас безпредел в этом а у вас то строго как поймают сразу на кол .

одной ходкой больше, одной меньше ..

ботай, не тяни, Сеня ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дядя Гадя сказал:

Тоесть на 250 ом не советуешь смотреть ?

Ну из аудиофильских динамических (в этом ценовом диапазоне) мне больше нравятся низкоомные как звучат. Дома уровень громкости не столь важен. Хоть усилитель, хоть внешняя звуковуха вполне себе вытянут любую громкость.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег я не знаю :$ комп занят а торент не я устанавливал :)  я компьютерщика вчера вызвал и он мне всё поставил а я ему сказал че на закачку поставить . Он до 4  ночи у нас сидел, слушали музыку , сравнивали его наушники ( он недавно купил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дядя Гадя сказал:

Серег я не знаю :$ комп занят а торент не я устанавливал :)  я компьютерщика вчера вызвал и он мне всё поставил а я ему сказал че на закачку поставить . Он до 4  ночи у нас сидел, слушали музыку , сравнивали его наушники ( он недавно купил).

через торрент что ли ? нее,  не надо .. тогда точно лес мне валить до пенсии ...

Изменено пользователем Ешкин-Кот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, немецкому Сереге торренты нельзя, у них эти протоколы моментом вычисляются. И караются.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Ешкин-Кот сказал:

через торрент что ли :$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и сказал что на кол сажают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа ,  с таким источником звука повылазили все косяки акустики :( 

 Мои арматурные зазвучали лучше но они очень требовательны к посадке в ухе , стоит нетак засунуть как низов как не бывало их и так там негусто а тут ваще сдувает .

Новые Аудио техника как мне кажется глухоаатые какие то , нету яркости . Провал где то чуть выше середины . Верх есть , цикает нормально. Низ тоже стучит как надо но яркости нету :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, карта памяти 64 гига как же это мало :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ешкин-Кот сказал:

через торрент что ли ? нее,  не надо .. тогда точно лес мне валить до пенсии ...

Серег, а разве для айфона не продают легально музыку в формате алак или как там для айфона он называется он же вроде тоже не сжатый ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продают, вот о формате не знаю какой там...  но звучит не так как диск

вот погуглил:

 

По умолчанию в iTunes используется музыка в формате AAC, 256 кбит/сек. Именно в таком формате идут все приобретаемые через iTunes Store песни. Однако встроенный кодировщик можно настроить и на MP3. При этом, к примеру, песни с компакт-дисков, можно будет сохранять в форматах MP3, AAC, Apple Lossless, AIFF, WAV. Опционально поддерживается воспроизведение файлов в формате Ogg Vorbis, кодек XiphQT можно установить самостоятельно, скачав с официального сайта фонда Xiph.Org.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два клоуна, полвидео рассуждают об упаковке и гламурненьком виде )))  При этом ковыряет в носу, этим же пальцем растирает по наушникам и жалуется, что они затертые и замусоленные ())))))   Не проплатил Денон )))))   
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, КАК можно тестировать любые наушники с ТАКИХ источников?

А у Стаксов моих вообще невзрачная дешевая нераскрашенная коробочка была ))))))))))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас