Гость

Аудиофилы, наша техника .

1 058 сообщений в этой теме

И какие посоветуешь в районе 15 тыр .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sennheiser HD 600   (чуть попроще, но тоже неплохие Sennheiser HD 598)

Audio-Technica ATH-AD700X

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл для дома взять 250ом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Для дома не так принципиально.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхайзеры я однажды возненавидел за то что у них разъемы в наушниках стали скрипеть и отходить короче ракерачил я их об стену .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема понравилась со съемными кабелями ну и чтоб провод в одно ухо входил или это плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в этом нет. Сказки замороченных аудиофилов ))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше наушники с большим сопротивлением ? Для дома ( комп , усилок) можно наверное и 250 ом взять ? А 600 ом чем лучше , под них как я понимаю уже усь нужен специальный ?   Ну и так если сумма например 30 тыр  то лучше взять наушники за 30 на 50-250 ом или взять за 15 600омные и усь за 15 ? Чую что вопрос риторический :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето потянуло меня в мир музыки и экстаза :)  задумал я плеер взять и слушать флак в дороге а вот что взять ума не приложу.Бюджет  баксов 200 ну если ваще бомба то 300 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую простыми словами, не вдаваясь в зависимость чувствительности от токов и напряжений. )))))

Догма один:

 

Чем ниже сопротивление, тем выше чувствительность наушников. Чем выше сопротивление, тем соответственно ниже чувствительность.

Два:

Чем выше сопротивление наушников – тем дольше будет работать плеер или смартфон без подзарядки, т.к. высокоомные наушники потребляют меньше тока (при условии, что наушники слушаются на «максимуме» независимо от итоговой фактической громкости).

Но:

Если у вас тихий смартфон – то реального выбора в наушниках с разными сопротивлениями нет, достаточная чувствительность будет только у низкоомных наушников.

Однако, если у вашего смартфона или плеера «мощный» выход (т.е. обеспечивающий уровень по напряжению выше 200-300 мВ), то можно выбирать между высокочувствительными низкоомными наушниками и менее чувствительными с более высоким сопротивлением. В этом случае при равной громкости на выходе, замена 16 Ом на 32 Ом уменьшит потребление тока на одну треть. На фоне потребления энергии процессором и прочих микросхем, смартфон или плеер возможно проработает конечно не на одну треть дольше, а на четверть или пятую часть. Не существенно, но иногда важно.

 

Качество звучания:

Как правило высокоомные наушники звучат "качественнее". Но в данном случае не наушники качественнее звучат, а усилитель отдает меньше тока и в итоге меньше искажений со стороны усилителя. Но это правило — не догма, если усилитель будет работать с уровнем напряжения, превышающего его штатный режим, то источником искажений будет перегрузка не по току, а по напряжению.


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Дядя Гадя сказал:

Чето потянуло меня в мир музыки и экстаза :)  задумал я плеер взять и слушать флак в дороге а вот что взять ума не приложу.Бюджет  баксов 200 ну если ваще бомба то 300 .

Серег, тут только по форумам смотри. Я в этом вопросе полный профан. Не слушал практически ни одного. Не мое.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту модель думаю взять Fiio X3 II

На хайфаймэн 650  пока денег не хватает но он на голову выше х3  там два моно канала и аналоговый регулятор громкости а это уже говорит о многом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, судя по характеристикам - хорошая штукенция.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650  очень хорошая штука. Но не для меня у меня и ухи не того уровня . Так что возьму наверное х3  сегодня .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че Х3 плохой? Тоже хороший, и цап и оу достойные. Для портативного плеера так и вовсе шикарные.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно в этом мире :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...кому то 4k video подавай,а кому и двд 10 на 1 зашибись кажет...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я х3 :)  пока заряжаетса а я с псой погуляю , потом буду разбиратса че за хню я купил .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта шлапа не то же самое что плеер? Плеер использует формат лослесс а эта шлапа подключается к телефону и творит чудеса но вот что она делает я не пойму?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 января 2016 г.в17:58, Дядя Гадя сказал:

Теперь я чебурашка мне каждая дворняжка при встрече сразу лапу подаёт 9_9



 

 



 

А я дома тоже "чебурашу" по Ютюбу, чтоб близким не мешать. ;))))))) 

 

CAM01450.jpg

Изменено пользователем kazak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дядя Гадя сказал:

А вот эта шлапа не то же самое что плеер? Плеер использует формат лослесс а эта шлапа подключается к телефону и творит чудеса но вот что она делает я не пойму?

http://www.youtube.com/watch?v=ebepaWkp9OQ

Здесь телефон выступает только как носитель информации, большая флешка )))))))  В этой приблуде свой ЦАП и ОУ. Фактически плеер полноценный только для внешних носителей цифровых. Он с них только цифровой необработанный сигнал снимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть хуже чем флак ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на телефоне ж только мп3.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут матом можно писать а то простыми словами я не могу описать тот кайф который я испытываю ::) 

До 6 утра качал флаки , теперь оргазмирую :P 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же говно я до этого слушал под названием мп3 :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас