ana483

Мутная вода в аквариуме, не могу справитьсяс этой проблемой!

70 сообщений в этой теме

4 минуты назад, фру-фру сказал:

 

На вкус и цвет товарищей нет.  На благополучии рыбок декор не сказывается (если он не ядовит).  

А на эстетику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Endru сказал:

А на эстетику?

 

Нам вопросов по оформлению аквариума не задавали. 

Не водолаз воду мутит. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, фру-фру сказал:

 

Нам вопросов по оформлению аквариума не задавали. 

Не водолаз воду мутит. :) 

Не, водолазик, это прикольно, еще когда от выполняет роль распылителя воздуха(бульки из скафандра))), а вот замки, сундуки, черепа, это Атлантида какая то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017в12:58, фру-фру сказал:

 

На вкус и цвет товарищей нет.  На благополучии рыбок декор не сказывается (если он не ядовит).  

Я его даже прокипятила!) не воняет и воду водолаз не окрашивает. Нам нравится! Рыбы живы. Ттт

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017в13:10, Endru сказал:

Не, водолазик, это прикольно, еще когда от выполняет роль распылителя воздуха(бульки из скафандра))), а вот замки, сундуки, черепа, это Атлантида какая то)))

Муж приедет и водолаза тоже подсоединит. Чтобы бульки пускал :-D 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017в11:11, Выхухоль сказал:

А грунт где?   ???

Что вы пристали к этому грунту. Как смогу так куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы побыстрее приобрести. Грунт - важная часть биосистемы аквариума.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ana483 сказал:

Что вы пристали к этому грунту. Как смогу так куплю

К грунту пристали потому, что в нем живёт бактерии, которые чистят воду от вредных для рыб веществ, перерабатывая их п полезные для растений. Кроме грунта эти бактерии ещё живут в губке фильтра, но там их крайне мало на объём аквариума. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Йолка сказал:

К грунту пристали потому, что в нем живёт бактерии, которые чистят воду от вредных для рыб веществ, перерабатывая их п полезные для растений. Кроме грунта эти бактерии ещё живут в губке фильтра, но там их крайне мало на объём аквариума. :) 

мне кажется если закинуть искусственный грунт то не будет толка. разве о чт декор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема закинуть натуральный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему искусственный?  Купите натуральную окатанную речную гальку. Лучше мелкой фракции (размер камешка), 2-6 мм. На небольшой аквариум это будет  совсем недорого. 

Крашеный (синенький, жёлтенький и т.д.) лучше не брать. Во-первых, краска может быть небезопасна для рыб, во-вторых, такой грунт быстро зазеленеет и станет совсем некрасив.  Рыбки предпочитают тёмный грунт. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ana483 сказал:

мне кажется если закинуть искусственный грунт то не будет толка. разве о чт декор...

Толк будет от любых мелких камешков или хоть песочка речного. Только при чем тут искусственный грунт? Как вам уже сказали, лучше и дешевле всего речная галька мелкой фракции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017в19:22, Йолка сказал:

Толк будет от любых мелких камешков или хоть песочка речного. Только при чем тут искусственный грунт? Как вам уже сказали, лучше и дешевле всего речная галька мелкой фракции. 

я нигде не найду речную гальку и песочек) единственное что купить могу - это грунт искусственный, и перемешать его с той частью грунта что уже был в аквариуме. там мелкие камни сказали вроде бы натуральные в них можно высаживать растения. не помню как называются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, ana483 сказал:

это грунт искусственный

Вы подразумеваете крашенный грунт или вообще что-то пластиковое или стеклянное?

Если крашенный, то тут надо смотреть на производителя. Даже очень знаменитые и авторитетные производители красят свои грунты в угоду покупателя. Но в отличии о них более дешевые и менее именитые аналоги могут запросто полинять через месяц-полгода. Покупали к примеру черный грунт, а через полгода у вас белый кварц и черная вода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ana483 сказал:

я нигде не найду речную гальку и песочек) единственное что купить могу - это грунт искусственный, и перемешать его с той частью грунта что уже был в аквариуме. там мелкие камни сказали вроде бы натуральные в них можно высаживать растения. не помню как называются.

А Вы где живете? Неужели рядом нет какой нибудь речушки, по берегам всегда песок найти можно А в аквариумных магазинах, так вообще грунта любого навалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ana483 сказал:

я нигде не найду речную гальку и песочек)

 

Это добро продаётся в зоомагазине.  Если камешки в пакетике с острыми (колотыми) гранями, это не то (это кварц или гранитная крошка), а когда более-менее округлой формы, это и есть галька.  Это не какой-то особый эксклюзив. :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, фру-фру сказал:

 

Это добро продаётся в зоомагазине.  Если камешки в пакетике с острыми (колотыми) гранями, это не то (это кварц или гранитная крошка), а когда более-менее округлой формы, это и есть галька.  Это не какой-то особый эксклюзив. :)  

ааа все разобралась :):):)  речки никакой у меня рядом нет а сейчас я и подавно туда не полезла бы. у нас снега по колено! нашла грунт мелкий черный белый и вообще цветной. воду он не окрашивает.

но сказали он весь не натуральный! другого нет сейчас.

может быть через месяцок куплю.

 

меня радует что с момента как воду заменила, добавила живых растений и рассадила рыб- во всех аквах вода кристально чистая!!! освещение тоже убрала пока не определюсь какое все же лучше! мне нужно подобрать такое чтобы всю ночь работало.

 

спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ночью освещение?  Вообще, поосторожнее со светом, когда растений мало, а органических отходов много, хорошее освещение вызывает бурный рост водорослей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017в16:55, фру-фру сказал:

А зачем ночью освещение?  Вообще, поосторожнее со светом, когда растений мало, а органических отходов много, хорошее освещение вызывает бурный рост водорослей. 

не скажу зачем. нужно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ana483 сказал:

нужно!

Ну нужно так нужно.

Тут вариантов не много.

Или полноценно сдвигать солнечный день ярко освещая аквариум ночью и создавать в нём сумрак днем.

Или влепить туда небольшую подсветку, которую высшие растения не будут воспринимать всерьёз, а для различных водорослей этой подсветки будет более чем достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас