smirnov.alexandr

120 литров непонятно чего.

25 сообщений в этой теме

Ну вот, друзья мои, и я созрел на свой дневник. Давно думал написать, но..... в общем время еще не пришло )))). Вас же я проведу за кулисы моего монитора ))))

Итак, приступим.

1. Объём аквариума (л): 116 с копейками

2. Его габариты (см)  длина × ширина × высота, без учёта крышки, только по стеклу: 665 х 380 х 460

3.  Фильтр: марка, производительность л/ч, сколько часов в день работает. Стоит башка от Акваэль fan 2 + и стакан из ПЭТ бутылки (дырок шилом наковырял)

4. Аэрация, сколько часов в день работает, если подаёте растениям СО2, укажите это: аэрация только в ночное время суток (от башки фильтра)

5. Температура воды в аквариуме. Есть ли в аквариуме обогреватель или терморегулятор: Днем 26, ночью 24 (думаю, что перепад в 2 град. не критичен)

6. Освещение: сколько и какие лампы,сколько часов в день светят.
 Расстояние до окна: энергосберегайки в совокупности 1 Вт/л (ну может чуть больше)

7.  Грунт: состав, средний размер отдельного камушка (фракция) мм, толщина слоя грунта,см. применяемые питательные подложки, их состав: 

Подложка: Земля + уголь + крапива сухая + шарики из глины + вермикулит вспученный - и вся эта вкуснятина слоем в 3 см

Запирающий слой: Очень мелкий песок с Волги матушки.

Грунт: Черный кварц (крашенный судя по всему) мелкой фракции 1-2 мм

 

8. Результаты анализа воды на жёсткость, кислотность, наличие продуктов распада органики (если проводились): Тестов нет (только пых), но знаю, что в водопроводе вода мягкая и кислая (город то на болоте стоит)

9. Декор (камни, гроты, пластиковые растения, ракушки и т.д.): Камни какие то не уставные, коряга (была)

10. Живые растения (сколько и какие):Эх амазонка, криптокорина апоногетоновидная, кринум, погестемон октопус, альтернатерра лиловая, ротала индийская, папортотник индийский (до этого был болбитис неприлично большого размера), лоббелия кардинальская (сам не уверен), гигрофила пиннатифида (пока спряталась - акклиматизируется) анубы, глоссостигма, ситняг, мох какой то на камне нарос.

11. Рыбки (вид, количество): Коридорасы золотые, глупыши

12. Другие гидробионты, если есть (улитки, креветки, лягушки, черепашки и т.д.):

13. Когда запущен аквариум (если аквариуму меньше двух месяцев, то, пожалуйста, подробнее о том, когда залили воду, когда запустили рыбок порядок работ по запуску аквариума): да фиг его знает, когда он запущен. Пару лет наверное, ведь сколько всего было. Дизайны, редизайны, столько растений всяческих было. Об этом постараюсь позже написать.

14.  Уход за аквариумом:

- Как часто и в каком количестве подмениваете воду: раз в 3 дня 20 литров

- Если используете средства водоподготовки, напишите какие: 

- Как часто сифоните грунт , как глубоко: а кто нибудь грунт сифонит в травнике?

- Как часто промываете фильтры: По мере засираемости


15. Чем и как часто кормите рыбок: раз в сутки, раз в неделю разгрузочный день. Только живой корм

 

Общий вид
DSC_0004.thumb.JPG.b13b7ec0ba904a8abf92f

 

Вид сверху

DSC_0008.thumb.JPG.6c0061fe2bce2cb896495

 

 

Нутро

DSC_0009.thumb.JPG.2b26d8c2b459efdb76762

 

Бюджетный фильтр

DSC_0013.thumb.JPG.05c117d1fa94f059dab13

 

 

И супер-пупер клапан тонкой настройки СО2 ))))

DSC_0010.thumb.JPG.5248fc7ba530f9270fd53

 

 

Как я уже говорил выше, раньше было много всего интересного и вот одно из - Бликса новогвинейская.

1440481855699.jpg.170e28926c164e5eaef5a4

Не знаю почему она ушла. Легла спать и не проснулась, хотя до этого перезимовала отлично. Цвела. Я думаю, что пожадничал я, когда делил ее (разрезанием корневища). Нужно было не выпендриваться и поделить на 2 части равных, а я аж на 4 поделил. Хотя после деления все кусты росли и колосились. Если кто знает в чем мой косяк прошу ткнуть носом. Продолжение следует. 

Изменено пользователем smirnov.alexandr
12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smirnov.alexandr сказал:

Если кто знает в чем мой косяк прошу ткнуть носом.

 

Могу только предположить, что именно в делении. Хотя не могу понять почему. Но у меня случился ровно тот же казус. Хотя я еще накосячил, она у меня после деления еще недели две в тазике пролежала (((  Может и поэтому сдохла, но после деления и пересадки не прижилась. С тех пор ищу, но наши продавцы с птички перестали ее заказывать (((  Спрашивал у Миши Филлипова, он говорит, что из Тая больше не заказывают, а в Сингапурских прайсах ее нет.

Завтра поищу ее фотки в моей акве. Куст был шикарный, но в итоге гад разросся так, что стал забивать свет остальным. Пришлось выдрать весь и делить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лобелия огромная такая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vlad222 сказал:

лобелия огромная такая?

Это радиационный фон повышенный :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg39 сказал:

 

Могу только предположить, что именно в делении. Хотя не могу понять почему.

Я сам это понимаю. Только вот почему? Я ж ее 2 раза делил. После первого раза все хорошо было. Она ушла на вторую зимовку. Еще возможен вариант, что когда она сбросила листья перед сном, я про нее позабыл и сильно затенил другой растительностью, предположительной криптухой, и ей тупо света не хватило. 

3 часа назад, vlad222 сказал:

лобелия огромная такая?

)))) Ну. Какая есть. Да лоббелия ли это вообще? )))) Знаю, что каролинская, а что именно? :))

9 минут назад, Выхухоль сказал:

Это радиационный фон повышенный :pardon:

Ежели в Яре так фонит, то тогда какие же у тебя растения должны быть? Ситняг под потолок? ;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, smirnov.alexandr сказал:

 

Ежели в Яре так фонит, то тогда какие же у тебя растения должны быть? Ситняг под потолок? ;-)

 

Так надо косить и забивать :smoke::tease::yahoo::m:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Выхухоль сказал:

 

Так надо косить и забивать :smoke::tease::yahoo::m:

Попробуй - расскажешь.  :m::m::m:

Если тренькнет, то я в промышленных масштабах буду ситняг выращивать.  :m::m::m:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редизайн - ну не сидится мне спокойно. Постоянно что то не так. Нужно сто аквариумов иметь, чтоб было все, как хочешь.

 

DSC_0014.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно ничего. :(

Ни груды камней, ни кучи палок, ни тазика с травой, ни ведра с рыбой.

 

И ащще как говорит Вых: дизайнер это не профессия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь в аквариум - вроде пустовато как то, а когда начинаешь вынимать все, то 3,14-здец как много травы получается.

 

DSC_0016.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот те тазики, палок по умолчанию нет, камни в бочке. Значит дизайнер не профессия? Ну Выху то виднее :aqua_proffi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начались проблемы с тем, что великий и могучий Вых не считает профессией, а посему пока так. Потом что то подращу (перистолистник и бакопа) и выкину папоротник. 

 

DSC_0021.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и обитатели на вечерней трапезе

 

DSC_0029.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0027.JPG

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слева на переднем плане - это Эх?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это папоротник на камень приклеенный.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Год как то коряво у меня закончился. Лежал в больнице с камнями в почках. Перед НГ только выписали, но вот новый 2017 уже порадовал. Устроился на работу(наконец то), а посему времени совсем нет отписаться, а на работе низзя. В аквариуме некоторые изменения, фото попожжа - когда все подрастет. Всех с наступившими праздниками. Всех благ.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров! Пару недель выл, пил воду и по лестнице бегал? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто. То, о чем ты пишешь было в прошлый раз - 10 лет назад. Тогда я выл от боли, потом кома промедольная, а потом лестница )))) В этот раз все на много серьезнее было. Хотели резать, но очень сильно помогли травы, которые пришли с опозданием. В общем камень этот мешал моче в пузырь поступать и почка сама себя травила. Вспоминать не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береги себя, Саш, не болей!  Хорошего нового года тебе! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, здоровья тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, здоровья!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smirnov.alexandr сказал:

кома промедольная

что это? зачем это? не надо так 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не болей! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за добрые слова. Только с работы - устал как собака )))) Пойду воду менять, да фильтра мыть :tr:

;-);-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, не надо так пугать. Что б здоров был в этом году как огурец :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас