Vasiliy

Мои аквариумы

24 сообщения в этой теме

Всем категорический привет :D Решил завести дневничок всех моих аквариумов в одной теме, прошлых и что сейчас))) Описывать не буду особо так как по НА все это было расписано на омг страниц тексту:D 

Перед тем как начать хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо всем тем кто помогал мне и моим многострадальным аквариумам 9_9 Без Вас мои потуги наверное и закончились бы на первом 20л аквариуме с замком и пластиковыми растениями)))) Вы лучшие !!! :x

 

Собственно началось всё 2 года назад с того что я случайно зашел в магазин морской аквариумистики, на следующий день я вернулся туда железно решив купить морской аквариум O.o Продавцы меня отговорили и сказали что стоит начать с пресняков (им за это тож спасибо, сэкономили кучу денег мне). После недолгих раздумий был куплен мой первый 20литровый аквариум с замокм грунтом и кустами пластиковых растений)) На следующий день состоялось мое первое знакомство с Вами на НА,ну и понеслось))))

Не буду подробно описывать что происходило с моими аквами, выложу фотки и бегло опишу.

Вот с него все началось

1.thumb.jpg.bd0afa80d77b32977e9ec4967d44

Потом стало так

3.thumb.jpg.43d660b3b92462c5a3c4eb9f736d5.thumb.jpg.de16456762cb3605cc0665827f5e6.thumb.jpg.b73fd3ee525dfbe31506dae043527.thumb.jpg.1151ac648bfaffdca8bd9e4cee488.thumb.jpg.81547b01cdb0c89a75426ee06dee

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом само собой мне захотелось аквариум побольше O.o:D Это уже был б/у 50л

 

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный момент он начал течь :( Пришлось бежать на рынок и покупать самый дешевый вариант чтоб спасти рыб и растючку и соседей от потопа. В то время я не особо разбирался в толщине стекла нужного для определенного объема потому купил очередную бомбу замедленного действия, залив воду визуально было видно как выгнулось переднее стекло, но делать было нечего, пришлось запускать его наполовину полным.

 

16.jpg

17.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже был уже куплен 100л из 6мм стекла с ребрами жесткости по верху)))))Он стоит у меня до сих пор и зарастает анубами и валькой9_9

 

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня он выглядит вот так)) черт его знает чо делать с валькой... нравятся её кусты, но не такие как сейчас)))

Тут живет пара апистограмм какаду, две сайки, анцы, один красный неон (он со мной уже два года9_9 это мой первый рыбс, он и анцы пережили все переезды) вишневые барбусы 4хвоста, 5 родостомусов, 7 данио малабарских (слоны), мальки гуппи выжившие в плавающей риччи, стадо улиток хелен.

dxVwtqWlJas.thumb.jpg.53ccb01843226ccba0

Изменено пользователем Vasiliy
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть 15л акв, там на данный момент живет петруха

wIhxpQ6V7Dg.thumb.jpg.fec920640f23474b18

_Gh4UGykQ2E.thumb.jpg.98f2d3066c407ea1a6

Рядом стоит неудачная попытка создать морской акв)))) всему свое время будет и он)))

 

Изменено пользователем Vasiliy
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще пару фоток своей 100ки сделанных год назад, брал с работы зеркалу потому единственные мои нормальные фотки=)

FaGcHIuvMhU.jpg

tqiwofjkAOY.jpg

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фотодневник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasiliy сказал:

черт его знает чо делать с валькой... нравятся её кусты, но не такие как сейчас)))

Постоянно выдирать расползающиеся отростки. С ней иначе никак. Да и сверху затеняет все. Не люблю ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обрезать её длинные листы у точки роста а не подрезать у верха воды гнить будут эти места ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я щас вытащи самый длинный куст 5 метров с плюсом ёмаё !!у меня акв длиной 70см..Жесть))))))

 

Изменено пользователем Vasiliy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад у меня какаду отложила икру, в итоге общаг сожрал икру но билн не ожидал я такого от них, до какаду жили 6 рамирез все погибли весной ( думаю от водосброса нашего камского, тобишь подмен)а какаду уже как год парой плавают вдваем, да и родостомусы без потерь весну пережии

Изменено пользователем Vasiliy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вопрос к Олегу, есть гитара аля страт ямаха, я смогу добиться звука хоть примерно приближенного к телекастеру если выпилю звучки и заменю нижний на фендеровский, ну и само собой перепаяю начинку? или проще купить телек той же ямахи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vasiliy сказал:

А если обрезать её длинные листы у точки роста а не подрезать у верха воды гнить будут эти места ?

Не, гнить не будут. Просто торчать будут огрызки. Лишние листья лучше обрывать. Начиная с самых внешних, сиречь старых. Оставляя те, которые ближе к центру розетки. Тянуть не вверх лист, а в сторону, как луковицу очищая.

Если подрезать у поверхности - тоже не очень красиво выглядят желтые обрубки, торчащие из воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vasiliy сказал:

Еще есть вопрос к Олегу, есть гитара аля страт ямаха, я смогу добиться звука хоть примерно приближенного к телекастеру если выпилю звучки и заменю нижний на фендеровский, ну и само собой перепаяю начинку? или проще купить телек той же ямахи ?

Овчинка выделки не стоит. На мой взгляд - однозначно последнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумба с аквариумом большим продавила ламинат и начала шататься когда проходишь мимо, решил переставить в угол комнаты (то бишь не далеко) где крайне редко хожу, вопрос сколько воды слить чтоб ничего  не потекло при передвижении тумбы вместе с аквом ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливай 2/3 - не ошибешься.   А в принципе не должно потечь при любом раскладе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот думаю в такие заросли наверное из под крана можно лить не отстаивая только температуру подогнать? а то столько воды негде держать))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы столько не рискнул сразу из-под крана. Но многие льют. 1/3 еще куда ни шло, при уверенности, что вода без хлора или хлорамина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем слил почти половину воды передвинул вчера вроде все ок, но решил под уровень у тумбы ножки выкрутить, выкрутил))) все отлично только если тумбу по дергать шатается зараза, ног 6 вроде проверял все на полу, но есть и несомненный плюс когда мимо ходишь даже ряби нет на воде но то что шатается от моего воздействия ручного чот не нравится мне )))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю мб тумбу уголками стальными к стене прикрутить.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че хоть за тумба?  Задняя стенка крепкая?  Тогда забей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2016в10:26, Oleg39 сказал:

Че хоть за тумба?  Задняя стенка крепкая?  Тогда забей.

Тумбу на заказ делали мне столешня лдсп 40мм, все остальное включая заднюю стенку 16мм, думаю что надежная тумба)))

hC99YY8FDK0.thumb.jpg.69a25d288f5dfbd2d9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не надо никаких лишних телодвижений. Там той аквы то - кил стописят максимум.

У меня полтинник на полке из лдсп 16мм на стене висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас