Oleg39

Кубик Denerle 30l. Вариации на темы Денерле нано

44 сообщения в этой теме

Мелочь косят, кого поймат. Крупных не трогают. Они ж одного размера )))))  то ж нанобадисы )))))

Но поохотиться из засады любят ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво,  Олег! Голубые креветки вообще стали откровением для меня,  специально полезла искать,  оказывается, есть аж чернильно синие,  как сапфиры))) 

Не представляю, как хватает сил постоянно поддерживать все  эти маленькие вселенные?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АкваОльга сказал:

Голубые креветки вообще стали откровением для меня,  специально полезла искать,  оказывается, есть аж чернильно синие,  как сапфиры))) 

Нету пока темно синих у меня ))))   Некуда. Они ж сволочи - один цвет - один аквариум. Вместе нельзя ((((((

 

Только что, АкваОльга сказал:

Не представляю, как хватает сил постоянно поддерживать все  эти маленькие вселенные?) 

По ночам, вместо сна ))))))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то тут подзатухло все в разделе (((

 

Рэд Файрам заменил биотопчик. Сменил картинку чутка.

 

15059426.jpg


15059432.jpg

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15059456.jpg


15059461.jpg

 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15059551.jpg

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Хемиантусу Куба недостает освещения, он ведет себя как последняя сволота, вместо того, что-бы стелиться по дну )))

 

15059552.jpg

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто красотень!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну аквы для того и нужны, что-бы глаз радовать )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя классно всегда, это растючка -  пыхтит в полный рост. Света навалом, ну, красиво. Что есть, то есть!:good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжж, про свет меня только недавно пинали ((((((((((   Заполняем по счетчику, выходит 2350р почти за месяц, и это 50% от тарифа ! Ларка скоро кирпичем по башке отоварит))))))))))  И плита газовая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо. Уже во всей квартире все лампочки поменял на светодиодные, лишь бы в аквах свет не урезать, а может и добавить чутка:) Хотя и в аквах почти уже перешел на СД, в сотке только еще люмки остались, но не надолго, думаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо Башлачев вверх ногами?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016в23:08, Oleg39 сказал:

Не, ну аквы для того и нужны, что-бы глаз радовать )))

Присоединяюсь к восхищённым отзывам - действительно, смотрится свежо, чисто и радостно!

 

Возможно, я просто не в курсе уже сказанного... Олег, а проблем с водорослями не возникает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос , сколько токов поедает освещение ?  ;-) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Notozus сказал:

Олег, а проблем с водорослями не возникает?

 

Почему? Иногда возникает. Очень редко, но иногда от лени запускаю все и кое-где нитчатка появляется. Но в основном - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, April22 сказал:

у меня вопрос , сколько токов поедает освещение ?  ;-) 

 

Володь, если только аквы считать, то на круг около 2-х кВт. Только освещение. Но у меня ж еще аппаратура и компы постоянно работают. В общем я в доме основной вредитель потребитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2016в15:27, Oleg39 сказал:

 

Почему? Иногда возникает. Очень редко, но иногда от лени запускаю все и кое-где нитчатка появляется. Но в основном - нет.

Т.е., какие-то меры по отношению к ней Вы принимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нитчатке? Ну какие меры? Механическое удаление и приведение компонентов удо-со2-свет к сбалансированному состоянию - и все проходит.

Тут надо понимать еще какой вид нитчатки.  Обычно появляется, если лень стричь и длинностебелька начинает стелиться по поверхности. Тогда на поверхности в стеблях, где есть застойные зоны без течения и переизбыток освещения, появляется нитчатка, которая не прирастает и легко удаляется руками. Да бывает и удалять не надо - при попадании этих веток на течение - уходит сама.

Если это та нитка, которая появляется на мхах от разбалансировки нитрат-фосфат, а это тонкие длинные нитки, удалять вручную ее труднее, тут важнее сбалансировать как межкомпонентно удо, так и основные компоненты для стабилизации фотосинтеза высших растений.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас