юю

Выбор рыбок из одной партии

4 сообщения в этой теме

Не из политической партии, если что ))))

Раньше при покупке рыб всегда старалась выбирать мелких. Конечно, смотрела, чтоб пятен и крупинок на них не было, чтоб плавники не были обгрызаны/растрепаны, чтоб активная была, у поверхности не висела и т.д. Но - мелких. Казалось, что они молодые, им еще расти и жить...

А потом стала задумываться - рыбки-то скорее всего одного помета. Нет, может конечно быть и такое, что смешали в кучу разных, но скорее всего  -  первое.

Короче говоря, часто оказывается так, что мелочь из всей группы - не молодь вовсе, а просто затянута. И расти дальше будет с вероятностью 50/50 или около того. Они часто болеют и первые кандидаты на "вылет"... Такое вот наблюдение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае с импортом рыба может быть и от разных производителей, и отличающаяся по времени вылупления из икры на несколько дней.

А так всё правильно. Рыба из одной кладки чем крупнее, тем она активнее, тем лучше у неё развито тело и иммунитет, тем больше она может отжать корм у сотоварищей и съесть сама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё может быть разница по полу. Самки мелкие, а самцы крупные или наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с импортом партия не равнозначна помету. И сроки выхода даже не днями исчисляются. Там такие объемы, что двумя-тремя кладками икры не отделаешься ))))))  Тут важнее смотреть не только на размер тела, но и на пропрциональность роста. К примеру глаза растут независимо от затянутости тушки. Но к мелкой рыбке это конечно применить трудно.

И в целом все так и есть. Выбирать лучше рыбу активную и покрупнее предположительных однопометников.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас