юю

История одного простенького аквариума.

487 сообщений в этой теме

11 час назад, Выхухоль сказал:

Умные, да? :(

Моя тема!  Чё хочу, то и пишу :tease: )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, новости с фронта. Один день я не повесила огурец, когда в горы ездили. Только один день, Карл! И что?! Продырявлен еще лист эха. Хорошо хоть старый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень...

 

20180804_115002.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я тут нанылась и нажаловалась на фильтр, он безотказно работает уже недели 3 или 4. Огурцы поступают в прежнем режиме, но напор не уменьшается (ттт).... Что это было вообще? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю) 

Единственное, что приходит в голову - поскольку проблемы с фильтром, а точнее, забивание губок слизью совпало с пиком жары (несмотря на кондей, t в акве держалась на +28), расплодились какие-то слизеобразующие штаммы микроорганизмов. А как пошла t на спад, то и бактерьки те перестали так сильно размножаться... Но это так, рабочая гипотеза))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, юю сказал:

С тех пор, как я тут нанылась и нажаловалась на фильтр, он безотказно работает уже недели 3 или 4. Огурцы поступают в прежнем режиме, но напор не уменьшается (ттт).... Что это было вообще? 

 

Испугался!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоб в письменном виде все бояться ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я эти  розовые "ёлочки" )))

 

20180823_145921.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эхе, отбитом в тяжелом бою у анциструса,  уже 8 листьев. За лето. Листья все еще коротышки, но меня это устраивает. Было бы здорово, если бы куст остался и дальше таким вот компактным.

Пятна на новых листьях действительно бледнеют со временем. Но совсем не исчезают... А на старых воздушных листьях нет и намека на пятнышки.

 

20180823_145807.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018в17:11, юю сказал:

Проклятые сомы! Решили лишить меня большой и светлой мечты, эхинодоруса то есть... Уже и старые листья пошли в ход. Может он какой-то такой волшебной вкусноты, что даже огурец не смог его затмить? А на эхе начал новый крапчатый листик расти... Неужели они опять его... того... :girl_sad:

20180624_185203.jpg

В 24.06.2018в17:11, юю сказал:

Проклятые сомы! Решили лишить меня большой и светлой мечты, эхинодоруса то есть... Уже и старые листья пошли в ход. Может он какой-то такой волшебной вкусноты, что даже огурец не смог его затмить? А на эхе начал новый крапчатый листик расти... Неужели они опять его... того... :girl_sad:

20180624_185203.jpg

20180624_185105.jpg

20180624_185126.jpg

Блииин, у меня, походу, тоже сомы балуются! Вот спасибо! На мысль меня навела! Я все голову ломал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Диман сказал:

Блииин, у меня, походу, тоже сомы балуются!

А я думала, у меня эти сомы особенные. Сколько было анциков, ничего такого раньше не было. ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анцики - ангелочки по сравнению с птерами! ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, юю сказал:

А я думала, у меня эти сомы особенные. Сколько было анциков, ничего такого раньше не было. ... 

А анцики были раньше, вместе с эхами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Бухарь сказал:

А анцики были раньше, вместе с эхами?

Анцики были всегда. И эхи были, за исключением последних лет двух - после костапура погибли.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхи погибли после костапура? 

Теперь то всё понятно... 

Сомихи мстят те, за то что ты их хотела отравить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж тогда не собственно их, а их род ))) Вот только как узнали? Не иначе, как прежние сомы выгрызли где-нибудь в глухом уголке настекольные знаки, повествующие о страшном деянии и призывающие к возмездию )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, юю сказал:

lol.gif Ну уж тогда не собственно их, а их род ))) Вот только как узнали? Не иначе, как прежние сомы выгрызли где-нибудь в глухом уголке настекольные знаки, повествующие о страшном деянии и призывающие к возмездию )))

Сомихи их потомство?

Над прежними... Ты на столько вычурно изголялась, шо они настеколтные знаки выгрызали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомства не было, увы. И вот как передать информацию грядущим поколениям (сомов)? Только через иероглифы на стекле! ))))

Зы: изгАляться ... ну чуть-чуть ))) в пределах рекомендуемой дозировки )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты определённо мазохистка...

Анци и эхи не совместимы в аквариуме со скудным кормлением...

Ни геркулесом, ни спирулиной так и не кормила?

Тогда гупёху им дохлую кинь, иль мойвы с\м кусочек, тока не много, ни как огурца, размером с пол гупёхи, для начала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кустик эха на последней фотке говорит, что совместимы)) А листья у него еще такие молодые, нежные... вкусные... А сомы всегда голодные... ))))

 

Дохлых гупех не имеем. Доп. питание - только огурцы. Салат они не очень-то едят - это скалярские ништяки. Еще таблетки для сомов - говорят со спирулиной (верить ли?))

Я, честно говоря, боюсь за баланс. Сейчас стабильно. Не хотелось бы получить вспышку бактерий или водорослей.

 

Мне кажется, что у анцев постоянное чувство голода закреплено на генетическом уровне. Они же, если не спят, постоянно ерзают присоской.

Ну и вопрос. Что такого содержится в спирулине, что она так настоятельно рекомендуется в качестве растительного прикорма? Прям незаменимая штука)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает чо в её засунули, но анци и тетрогеноптеоусы мои, после такого дополнения к рациону, обсалютно равнодушны к траве... До этого кормил геркулесом, стоит разок забыть, они напомнят сразу, погрызаной травой. 

В другом водоёме анцы набившие плотничком пузы от остатков слабоватых хромисов, убиенных более рослыми ровесниками, эх Блехери ващщще не трогают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, юю сказал:

Мне кажется, что у анцев постоянное чувство голода закреплено на генетическом уровне. Они же, если не спят, постоянно ерзают присоской.

У всех сомов жизнь така... Днём спать, ночью жрать, если тухлячком не пахнет будут травой набивать кишку... Шо сом из  дельты Волги, шо анц из аквариума, или птер, шо налим Енисейский.

Что заметил то... Раз в неделю нажравшись... Сомы могут неделю не есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, юю сказал:

Доп. питание - только огурцы.

А капуста у вас не растет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бухарь сказал:

Сомы могут неделю не есть.

а могут и есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас