юю

История одного простенького аквариума.

487 сообщений в этой теме

4 часа назад, Temnota сказал:

куры

Что за куры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худющие, синие, по тридесять которые )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, эти )))... Я думала ты хочешь эхинодорус курудениус виоланта. Красивый, да. Но где ж его найдешь в песках Каракумов )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018в21:17, юю сказал:

Скалярное народное творчество.

 

20180422_150148.jpg

 

А это новый листик. И похоже, скалярии недовольны покушением ))

 

20180422_185358.jpg

20180422_185414.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы прослыть занудой... Тем более, апосля шепота топикстартера...Но против факта, не могу мимо пройти, на фото поетого листа салата, нет следов действий скалярий, на ниже внедрённом видео, наглядно показано, что скалярии, рвут и треплют лист подкормки, как щука, либо крокодил, разламывая кости и прожилки листа, такими манерами, я думаю не достичь, тех высот в исскустве работы напильником, который имеется у анцев, но чего лишены напрочь скалярии, по сему... считаю.... С такой модификацией личности, скалярии способны жрать лист салата, но для узоров на листе салата, им необходимо иметь модификацию рожи такой же как у анцев...

По сему, обвинение считать не обоснованным, ЮЮшку наказать за дачу ложных показаний, лжеследетствовании, за попытку завести следствие в тупик... Возможен исправительных срок, в колонии поселении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас тут говорят - сжечь! без ибулочек! ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сомы вовсе не пылают страстью к салату, что жаль. Думаю поэтому и не особо налетают на него - в отличие от тыквы, огурцов, любезных их сердцу таблеток... и икры ))) Наверное поэтому, когда лист салата теряет плавучесть и ложится на дно, сомы на него мягко говоря... кхм))) Приходится Ююшке лезть в воду и выуживать кружева. А вот от икры сомов не отогнать никакими взбучками, особенно ночью. ...Как раз сейчас скаляри навесили миллионпиццотый раз икру. Бывало, что икра переживала ночь, но вторую - никогда. 

Зы. А очередной лист салата висит со вчера почти нетронутый - скаляркам не до него )))

 

 

 

20180430_000743.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй свет не выключать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018в01:13, юю сказал:

Бывало, что икра переживала ночь, но вторую - никогда. 

У меня был рекорд-икра скалярий в общем аквариуме продержалась несколько ночей, постепенно уменьшаясь в количестве. Мальков так и не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Slava Shapovalov сказал:

У меня был рекорд-икра скалярий в общем аквариуме продержалась несколько ночей, постепенно уменьшаясь в количестве. Мальков так и не увидел.

Наверное это хорошо. Во-первых белковая подкормка сомам)  А во-вторых, ну что хорошего может народиться от инбредного союза в обычном аквариуме? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что хочу эх? Ну и вот. 

Пока Бобур испытывал муки выбора из ничего на Кара-камыше, я делала то же самое на Янгиабаде. Такого ужаса я еще не видела - 4,5 продавца. Но я сама виновата - надо было пораньше встать, а накануне - пораньше лечь спать))  

Купленный эх был ужасен. Явно полуводный, 50% листьев и 80% корней сразу долой (прям орхидея ))))) В аквариум не помещается ))) Утешилась тем, что он все равно сбросит оставшиеся листья и новые вырастит под нужный размерчик... Надеюсь )))) По крайней мере с предыдущими эхами так было.

Новый лист появился немедленно, буквально через день после посадки. Какой-то он крапчатый... А вдруг это какой-нибудь эхинодорус sp. gigantus?  ??? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти эхи все гигантусы ))

За рееедким исключением.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у меня появилось одно из этих самых исключений.))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои предыдущие тоже были в меру. Прям подстроились под объем аквы. Наружу вылезали только усы с цветками и детками. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тропика там, тенелиум и прочие рубры и у меня были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой странный рябенький листик. Набирает см по 3 в сутки. 

 

20180613_221033-1.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах, как красавчег!! Зеленый оцелот??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепота

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не тот ли это знаменитый Big leopard от самого Александра Кузнецова, что из Ташкента??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как он обзывается... Но можно и так ))

Мне кажется, пятнышки потом уйдут - на взрослых листьях их же нет! 

А вообще, смотрю, эхи красуются именно молодыми листьями. То розовые они, то красные, то в крапинку... Цветами не вышли, так хоть так )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они перестанут быть такими контрастными, но полностью не исчезнут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олегис сказал:

А не тот ли это знаменитый Big leopard от самого Александра Кузнецова, что из Ташкента??

А я не знаю - кто это((  Не расскажешь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагмент:

"Echinodorus 'Big leopard' – это «старый» гибрид, селекции времен СССР. Автор его – Саша Кузнецов - известный Ташкентский селекционер. В советские времена обмен растениями существовал на уровне дружеских связей, а в широком смысле – пересылка почтой, отправка с оказией – такой обмен практически не практиковался. Поэтому сейчас мы мало знаем о гибридах, выведенных в то время и об их авторах. Растения сохранились только у «старых» аквариумистов. Так получилось и с Echinodorus 'Big leopard'.
Echinodorus 'Big leopard' относится к крапчатым эхинодорусам – на листовой пластине ярко-зеленого цвета разбросаны коричневые пятна. Высота взрослого растения до 30 см, листья ложатся почти горизонтально, образуя рыхлую розетку."

http://www.staraqua.ru/content/dva-ehinodorusa?page=0%2C5

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Хотя он заметно выше 30 см. Но это не водные листья, и они явно к свету тянулись - у них соотношение листовой пластинки к черешку примерно 1:4 или 1:5. Это явно не нормально и, вероятно, говорит о недостатке света в период роста этих листьев... Вот отрастут новые, и посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Ну не сволочи?! 

 

20180616_154415.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас