AgirOS

220 л. Офисная банка.

160 сообщений в этой теме

а женские сиськи  взгляды будут при ее создании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут извини.. облом. могу свою сиську предложить, но мне кажется это неравноценная замена!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем взял я себя в руки, и домыл в пятницу сранья еще 20 кг грунта. передохнул, дождался когда начальник с работы слиняет, и часа в три начал установку акваса. Т.к. аквас в кабинете шефа там все должно быть кулюторно. Поэтому я и не тороплюсь. пока суть да дело был прикуплен туристический коврик-пенка толщиной 5 мм. шеф все переживал что торчать будет но нет - придавило его плотненько - не видать! Пенка оказалась противного то ли розового, то ли синего цвета(забыл уже!) поэтому чтоб ы не просвечивало дно на нее положил пару черных мешков для мусора. Теперь даже если рыбсы раскопают до дна этот ужас просвечивать не будет!

В общем переложил я грунт в аквариум и понял - многовато вышло... сантимов 8-10 толщина.... но с другой стороны пусть его себе перекапывают! так даже интереснее. на грунт чуть правее середки воткнул жуткую коряжку, купленную в аквалого на соколе. коряжка хоть и убогая, но я ее как то пристроил. на нее положил фишку этой банки - ферму трилайт полметровку в выставочном исполнении. Т.е. позолоченную! и подпер ее слева пластиковым декором имитирующем что то вроде гнилого пня. На втыкал вокруг хаотично сланцев для создания укрытий и на этом мой дизайнерский порыв кончился.

Далее налил воды. сначала слил по 20 литров воды с других аквасов, и вылил ее в новый. эта старая водичка полная милых сердцу аквариумиста бактерий заполнила весь грунт и еще на пару см покрыла его сверху. Как оказалось в новый аквас с водой пробралось пару безбилетных кардиналов. как они туда умудрились попасть не знаю. я при сливе их честно гонял от шланга рукой.... да ну и фиг с ними! Попали - сами виноваты!

Затем был развернут и протянут 30 м шланг. залил воду прямо с крана во все аквасы. то что холодная не беда 20-30% не играют роли. а вот в новом аквасе поле наполнения стало прохладненько... но кардиналы не сдаются!

В левый угол установил головку-помпу на 2700 л/ч. губку взял из старого акваса, предварительно ее слегка промыв. правда в холодной воде... ну хоть кто то из бактерий должен был там выжить? в общем создаст какое то течение. установил грелку, свет, все убрал и пошел домой. в понедельник поглядим насколько живучи эти кардиналы!

IMG_6445.JPG

IMG_6447.JPG

IMG_6449.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли по заднику мангру пустить?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Ну индустриальность может и красиво... Но чую диссонанс.... Если б у моего мужа мост навернулся капец бы им всем был.... Так что железочки лучше вынуть.... 

Но мост выжил.... 

А тут уже в воде лежит нержавейка.... 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал случайно чо то навернулось в банку, а это задумка автора такая...
заводи там кардиналов Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако крепко у нас мосты строят. молодцы! не ожидал!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ради этой фермы все и затевалось так сказать. это как бы фишка. фирменный знак. потому и ферма золотая - сувенирная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рыбам я точно еще не определился. Душа прочит Ред техасов и хорнов. но хорников наверное не дадут - дороговато. к техасам хочу брюлей, может севок может попок.. ну и пару птериков само собою. еще сошлю туды в ссылку золотых анцев из банки с травой. есть подозрение что они у меня траву жруть... да еще может злектрик блю...

но реально в 200л живого объема вся эта команда не влезет. вот и думаю оставить 2-3 пары разных видов. а пока взять штук по 6 подростков каждого. как спаруются лишних отсадить. а вот кого с кем совместить... в принципе брюли, севки, попки и электрики спокойные ребята. и примерно одного роста. но попки хоть и красивые но неинтересные. севки тоже туповаты. техасы агрессивны неподецки... брюли бледноваты... электрик блю теряет окрас с возрастом... взял бы парателяпию полени но им места маловато... вобщем я весь в сомнениях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная железяка....

Надо побороть лень и пизажМосква-реки сделать :)

РРавный ботинок, битые бутылки, скелет в тазике, пару автоматов... :)

Вот только где взять карасиковс лапками... ??? :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Выхухоль сказал:

где взять карасиковс лапками

в Москве-реке и выловить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leno4ka сказал:

в Москве-реке и выловить ;)

Ну так если только стальноц сетью... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AgirOS сказал:

фирменный знак. потому и ферма золотая

А где говоришь офис твой находится? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккурат на Лужнецкой набережной)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня ездил на разводню к Вячеславу на Ярославку. Взял 4-х Ред Техасов, 4-х Брюлей и пяток Попок по 8-10 см. Знаю - многовато, буду по мере формирования пар прореживать население... Запустил . Все вроде чувствуют себя неплохо. Поглядим что будет завтра... Муть так и не сошла. Булькнул Акутанчика для связывания амиака, Если он там есть.

Сегодня же мне привезли 5 стручков красной Мангры с Гаваев. Завтра буду колдовать как то высаживать! Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты фотки то покаж. и как там протока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки после будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, AgirOS сказал:

Фотки после будут.

После чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после протоки. Игорь, ну интересно ж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие протоки!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные. ты фотки покажь. заодно и эту...фигню железную сфоткай :$, в аквариуме которая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул Мангру. Из жопки бутылки Ессентуки сделал стаканчик. 5 холмиков на жопке срезал - получилось 5 отверстий около 20 мм в диаметре. в стаканчик положил губку от флюваля толщиной 5 см с 5-ю отверстиями, в которые воткнул стручки, так чтобы торчали вниз на 5-6 см. Стаканчик зафиксировал проволокой к краю через специально проделанные отверстия. В крышке вырезал окошко для ростков. Теперь надо какую нить лампочку им смаздрякать! 

Кто нить знает предпочтения Мангр по освещенности?

IMG_6617.JPG

IMG_6626.JPG

IMG_6635.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы заселились и уже начали осваиваться. В итоге куплены подростки РэдТехасов - 4 шт, РэдПерротов - 5 шт, Брюлей - 4 шт. Продавец, Вячеслав обещал что Техасы скоро перецветут из зеленого в красный.... но покуда все зеленые! )))))))))))) Попки оказались неожиданно агрессивнее. Лучше едят и всех "строят"! в общем "Жить начала счастливая семья..."

IMG_6628.JPG

IMG_6630.JPG

IMG_6632.JPG

IMG_6633.JPG

IMG_6637.JPG

IMG_6639.JPG

IMG_6641.JPG

IMG_6643.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если далеко от окна воткни им любую настолку с ледлампочкой на 4200-4500 К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может 6500К? все же ближе к солнышку... у них там, на Гавайях небось ярко светит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас