82 сообщения в этой теме

Думала я думала, как тему переобозвать и нифига не придумала... сроднились мы с Попадосом  уже....

 

Ну вобщем имеем мы бандуру весьма не элегантного вида (на то он и попадос) от Московского Аквариумного Завода... чтоб им икалось и в хвост и в гриву... размером 120:55:55. Столб воды, которой пока нет45O.o.

Запускать планирую на земле, а пока это оранжерея. 

Земля собственоручно выкопана на старом русле, в пойме Москвы реки, хранится на лоджии, червяки пока не лезут... и то хорошо...

 

Акв номер два... Нежданчик:D....  в производстве. Размер 60:30:35... хочу море. Но очень боюсь....

 

А пока я нервно подпрыгиваю в нетерпенит, пилю крышку, ворошу интернет и жду у моря погоды, т.е. финансовых вливаний со стороны мужа....

 

20151218_124247.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось запуститься до нового года, но нифига не успеваю, что очень жаль.... 

И по ходу на праздниках тоже не успею. Предвидится сплошной марафон из гостей с детьми, да с ночевками...квасгазкерагаз... 31го и стартанемO.o:D

А пока закупаем дитям всем подарки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подложка земля, то действительно лучше отложить. Иначе потом с водорослями замучаешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аквариум так и будет у двери стоять? По пьяне, да еще и в темноте(не Макс:)), можно за угол зацепиться и ала-улю...))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Endru сказал:

А аквариум так и будет у двери стоять? По пьяне, да еще и в темноте(не Макс:)), можно за угол зацепиться и ала-улю...))))

В смысле ала-улю...?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, эта..., кирдык акве)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Endru сказал:

Ну, эта..., кирдык акве)))

Да ладно это с какой дури зацепить то нужно))))))? Выходя из комнаты рухнуть лбом в нее)))) 

1 час назад, _selina_ сказал:

(на то он и попадос) от Московского Аквариумного Завода...

Или он хрупкий такой)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять так и будет. Там вода в стене к нему подведена. Не мешает он совершенно. 

Прошлый по стене где телек стоял-неудобно было. 

Акв не хрупкий. Но прошлый у меня этой же фирмы был мне больше по исполнению нравился. И высоту они у меня не уточнили. Так и забубенили 55 общую с крышкой вместе.... 

Ничего, переживем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажет ли мне кто , какого диаметра нужно купить шланг, чтоб он на кран фильтра на кухне одевался? Мне пока нечего не к чему прикладывать. А может в Кастораме шланг посмотрю. 

Хотя яндекс меня вчера в Леруа и Оби отправил, а они нам не по пути вообще. .....

 

(...........)тут должна быть нецензурная брань. Мужу вчера только зп выдали. Следовательно в аквалого я сегодня буду только облизываться.... мож хоть шланг куплю:D

А во вторник опять в Саратов летит на день... мне уж тут как-нибудь к НГ закупиться. Не до аквариумов:S

вот ведь грусть тоска... даже цвЯточек аленький ему не закажешь-т.е. буцефаландр.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были я сегодня в Аква Лого на ВДНХ... разжилась набором инструментов от Денерле и коряжкой.... счастливаяяя9_9

Посмотрела ЖК. 

Цена 1100 с копейками. На вопрос почему , типа старые? Нет, говорят, у нас привоз каждый четверг. На сайте от 1500¬¬

Зато кварц от Денерле подорожал. На сайте 1800, в магазе 2100...O.o

Муж морем вдохновлен. Всех глянул, от цен икнул, но вроде не возмущался. Кубик Денерле заценил. Озадачила его креветосами потом. Послал к терапевту:D

 

И вопрос назрел. Сегодня,  когда на морские аквы смотрела, аж глаза ломать начало от синей подсветки. 

Это что за безобразие такое?¬¬

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _selina_ сказал:

когда на морские аквы смотрела, аж глаза ломать начало от синей подсветки. 

Это что за безобразие такое?¬¬

не понял вопрос.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от синего глаза болеть начали... смотреть было реально неприятно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _selina_ сказал:

Почему от синего глаза болеть начали... смотреть было реально неприятно..

ну наверное ярко очень и светильник без крыльев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и не сказала, что ярко то было. Больше ощущение, что ночной свет стоял.

а светильник да, без крыльев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю я думаю..... может мне светоарматуры на продажу выставить? Длина ходовая у аква, авось возьмут. Да и новые пока. 

Вот только вопрос, почем выставлять?

Изменено пользователем _selina_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем брала? Вообще, если подумать,их всунуть в светильник(если все таки думаешь делать сама). Ну а если покупать новый-наверное лучше продать. ИМХО. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _selina_ сказал:

Думаю я думаю..... может мне светоарматуры на продажу выставить? Длина ходовая у аква, авось возьмут. Да и новые пока.

Вот только вопрос, почем выставлять?

Средняя цена на эпра, которые там установлены, минус скидка на вторичный рынок. от 25 до 50 процентов.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы сколько они новые стоят. Везде только ювелевские видела..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там эпра? Что написано? Для каких ламп?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпра Швабе, под Т5 54ватта. 3 светоарматуры. 

 

 

А скажите мне люди добрые, а чей-то так аквариумы на авито дешевые такие:S  в чем подвох-та?

Ну лампы Т8, ну стекло не оптивайт. Но все равно прям задаром.... 

у меня мыслишка поселилась аквариум продать.... 

а то блин, как вы лодку назовете, так она и поплывет... не плывет, сцуко:D¬¬ не выходит у Данилы мастера каменный цветок.... вот и думаю, за сколько его продать реально.... пока новый. 

Мужу моему премию задерживают за объект. Ждут когда генподрядчик последний транш переведет. 

Вот первое попавшееся объявление. 

Screenshot_2016-01-12-12-38-41.png

Screenshot_2016-01-12-12-46-02.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еперный театр..... а вот сейчас мне уже матюгнуться охота..... 

обошелся мне аквариум в 38 тыщщ в октябре.... 

Сейчас набрала эту долбанную АкваНару.... прикинулась шлангом, приценилась.... б....ть.... сцуки, считают 28 тыщ!!!!!! Одна арматура 750 рублей, осенью 3500 втирали мне! 

Это что за аттракцион неслыханной щедрости бляха муха!!! Или там тупка полная на той стороне сидит! Как может арматура под Т5 750рублей стоить, если там одна эпра тысячу! 

 

Я теперь вообще не знаю за сколько его выставлять:(

 

А все блин в мафию играют((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. я так и не поняла,какие у тебя планы? Чем свет заменить думаешь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да светильник присмотрела Сирекс или СанСан подвесной.

А сейчас хочу этот акв продать и у Выха новый заказать.

Вот пока только цена вопроса неясна. Во сколько новый обойдется и за сколько мне этот выставлять....на этом фоне синдром неслыханной щедрости от производителя вообще не в кассу(((((

 

 

Эх, не зря он мне при доставке не понравился, не лежит душа(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, не жалей ни о чем) деньги дело наживеое. По ценам не подскажу. Ты главное не торопись. На каждый товар, найдётся свой купец. А Вых делает отменные аквасы. Без стяжек...мммм) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы и не жалею. Торгаш из меня все равно никудышный.... но не за 15 же тышш его отдавать((((((

 

Хотела на аке рекламу выставить, так карта заблоктрована сберовская.  Что за безобразие блин....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас