Паразит

Palemonetes Sensis (Палемонетесы) Ареал обитания Дальний Восток.

26 сообщений в этой теме

Palemonetes Sensis (Палемонетесы) Ареал обитания Дальний Восток.

Размер без усов примерно до 6 см. животина наглая и бесстрашная. С легкостью утащит у рыбы няшку. Всегда на виду, много плавают в толще воды. Палемонетисы всеядны, хорошо борются с всеми водорослями кроме ксена.

У меня живут в соседстве с рилями, коридорсами, анцами.

На Незее самец, на стаурогине самка.

IMG_20150813_172950.jpg

IMG_20150806_070457.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, они у тебя плодятся? Или тоже нужна соленая вода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти исключительно пресноводный вариант, никакого гемора как с аманками. Летом получил два выводка. Икры у самок немного, на выпуклый военно-морской взгляд, не больше 30 икринок у взрослой самки, у молодой и того меньше. Икра крупная, чисто теоретически посчитать можно, но проблема в гиперподвижности. Взрослые креветки дикари, молодь получена в аквариуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти б их еще в питере в продаже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Паразит сказал:

Эти исключительно пресноводный вариант, никакого гемора как с аманками. Летом получил два выводка. Икры у самок немного, на выпуклый военно-морской взгляд, не больше 30 икринок у взрослой самки, у молодой и того меньше. Икра крупная, чисто теоретически посчитать можно, но проблема в гиперподвижности. Взрослые креветки дикари, молодь получена в аквариуме.

Напрошусь как нибудь и приеду к тебе за молодью себе на рассаду.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это...вопрос по дальневосточным. Их реально в продаже найти? Живу возле питера, но не видел таких в продаже в магазинах(обычно рили тигры амано фильтраторы вишни и арлекины иногда). Или заказывать их? и как они перенесут доставку до Питера,если вообще перенесут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они менее раскрученные. Попробуй в интернет магазинах или на аге поискать по запросам "Palaemon" или "Палемон".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага эт что? 
в интернет-магазинах видел, но очкую брать у непроверенных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага = aqa.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,тьфу. Спасиб Макс гляну. они мирные хоть к другим креветосам? не ухандокают аманок и вишен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жени Паразита

В 16.01.2016в10:14, Паразит сказал:

У меня живут в соседстве с рилями

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу предупредить! На Дальнем Востоке водится около пяти-шести видов пресноводных креветок, помимо палемонетесов, супербасы, ландеры и макробрахиумы. Два последних хищники. За супербасов не скажу, не знаю, думаю этого никто не знает. Вообще, живность реки Амур не изучена, уж не говорю про мелкие реки и озера.

Мои абсолютно спокойные, миллиметровых детенышей как бы не замечают, спокойно через них перешагивают. Из хищных повадок, сильно уважают рыбью икру и могут завалить рыбьего малька.

Палемонетесов в свободной продаже вряд ли найдете, точнее я в этом уверен. Во-первых не сезон, во-вторых, у кого они есть и множатся, на несколько поколений уже расписаны. Зато велика вероятность нарваться на на другие виды и не обязательно дальневосточные. На сколько мне известно, весь пресноводный криль имеет клешни, поэтому не имея достаточного опыта не сложно не определить подмены.

Естественно, все сказанное мои субъективное мнение и выводы.

Насколько мне известно, одно время хозяйка аквапитера заказывала на форуме у дальневосточников этих кревет, что в итоге получилось и что сейчас не знаю. При большом спросе можно попробовать договориться об отправке. Но сразу предупрежу! Риск не малый, креветка плохо переносит дорогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Холодок8 сказал:

Напрошусь как нибудь и приеду к тебе за молодью себе на рассаду.))))

Женёк, да не вопрос, но не раньше весны. Если фартанет, то к концу февраля ожидаю первый набор икры.

А так можешь просто приехать поглазеть, чайку попить и всё такое ;) Кстати! Ты же их видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  красавицы креветки!  Тоже видел. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не дашь сорвать, животина необыкновенная, поведение совсем не похожее на поведение уже привычного нам криля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А записаться в очередь на покупку можно у тя? На конец апреля или май.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рано об этом говорить, всё зависит от криля. Ждём выводок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гут. может еще кто с питера заказывать будет по весне, скооперироваться можно. на аквапитер таких нема, хотя судя по сообщениям в том году много было предложений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если народу наберется, весной можно попробовать заказать дикарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с ДВ? а сколько примерно за особь? а то я нашел в инете и по 200руб за штуку и по 1500руб. причем везде они указаны вроде как под разными названиями,но по картинкам судя одни и те же. да и материала кот наплакал по ним. 

Изменено пользователем Сережка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2016в15:47, Паразит сказал:

На сколько мне известно, весь пресноводный криль имеет клешни,

так у этих тоже клешни есть? на фото вроде не заметно

както тоже брал как дальневосточных палемонтисов, но подросли отрастили здоровенные клешни и начали за рыбой охотится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то и писал, что без опыта отличить одно от другого будет очень трудно.

У этих тоже клешни есть :$ но за охотой на рыб не замечены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сережка сказал:

Это с ДВ? а сколько примерно за особь? а то я нашел в инете и по 200руб за штуку и по 1500руб. причем везде они указаны вроде как под разными названиями,но по картинкам судя одни и те же. да и материала кот наплакал по ним. 

Сереж, перечитай внимательно, что я  писал выше. Доставка с ДВ, так сказать из ареала обитания. По стоимости, в прошлом году конечная себестоимость вышла примерно в 100руб за особь. В этом году, говорят, повысили авиаперевозку, так что стоимость естественно не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя еще фот нашел.

Самец во всей красе.

IMG_20151015_185908.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я лучше переспрошу 2 раза. Зная себя , накосячу точно если решу что сам все знаю и во всем разберусь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас