Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

Пока мы здесь (Sanpo suru shinryakusha) (Киёси Куросава; Япония; 2017)

Понравился. Но понравился в основном не как фильм (хотя есть плюсы и можно смело смотреть), а как messege (дико извиняюсь за эту хрень, но это именно в канве самого фильма))) Он очень близок будет европейскому зрителю именно по той причине, что он говорит с вами на том же языке и о тех же общих (на удивление), знакомых проблемах. И это, не забываем, "транслирует" Япония.

Это фэнтези. Но фэнтези на земные темы. "Поколение пепси" как угроза земной цивилизации. Концептуальные (но не более), с этим своим))) кастрированным разговорным языком и такими же чувствами. Пресса как извечная бл... путана, готовая лечь в угоду заполучить "горячие пирожки" даже под убийц Мира. И спасение придет только через ....

Наверное буду смотреть другие фильмы Киёси))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, vadila1112 сказал:

прочёл только на днях,как сто человек массово покинуло сие творение во время просмотра,испугались чего то,изнеженные тельца!))

"Тем не менее его последний проект качественно повысил уровень программы да и всего кинофорума." ((С) Игорь Игрицкий)

Вот с этим я быстрее соглашусь, исходя из эмоций просмотренного творчества данного режиссера, чем с сегодняшней оголтелой прессой вокруг этой картины и персоны самого режиссера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он там про гитлера пошутил,что его загнобили? Ларс который?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...ну выжег бы себе тавро на лбу в виде свастики и ходил бы улыбался дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоголь. Вий  (Егор Баранов; Россия; 2018)

Послабже чуток будет, чем первый из трилогии. Норм))) Но похоже, что именно часть "Вий" и подразрушила впечатление в целом от серии. Хотелось больше страха и мертвечинного ужаса от незванных гостей церковеньки, но даже сам товарищ Вий не случился как некий страшный образ главенствующего над силами Тогосвета. Всадник остается доминирующей и страшной силой. Ждем "Гоголь. Страшная месть".

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018в21:14, Олегис сказал:

Ужас, ключ самой трагедии картины, что отец с прежней матерью убили одного сына, а теперь он, отец, уже будучи с другой женщиной, "убивает" буквально на последних кадрах фильма своего второго сына-младенца, отказывая ему во внимании тире любви, унося его куда подальше от любимого телевизора, в манеж, подальше от своего личного. поля интересов, где сыну нет места. Он также унес и первого сына подальше от телевизора, но тогда там была другая картинка. И дело не в самой картинке. Она меняется. Дело в том, что этот человек погряз в себе, в своем интересе (в телевизоре, без разницы что показывающем). Они опять взращивают одиночество, обреченное на гибель. Их ничто не лечит.

У Звягинцева ничего не бывает просто так, но у него не так просто.

Вчера посмотрели "Нелюбовь". Я тоже согласна с Олегом. Политики нет в фильме.

Ну и фильм, безусловно, очень сильный. И операторская работа - шедевр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел половину(один час) Красный воробей...чото ещё час 17 не охота тратить,тягомотина какая то! а в Вие тока Стычкин радует!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпан (Сергей Дворцевой; Казахстан, Россия, Германия, Польша, Швейцария, Италия; 2008)

Простой и душевный фильм о любви к Родине. О желании ей пригодиться. Без понтов, криков и пафоса. О желании исполнения собственных мечтаний. Простых, незамысловатых. Нормальных. Человечных.

Понравился. Понравился в съёмке жесточайшей природы и быта Степи. В показе жесткой жизни людей в ней, в которой всё же есть место красивым моментам. Как есть место и время цветению тюльпанов в этой самой Степи.

Жду  теперь "Айку"(2018) от Дворцевого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера в мехах (La Vénus à la fourrure) (Роман Полански; Франция, Польша; 2013)

Это мой первый "поланский". Фильм просто зачаровал. Он напитан магией.

Талант и его происхождение. Театр как призма души. Лицедейство как нечто греховное, но сладостное.

Фильм двух актеров. Чуток (намеренно, думаю) староват и простоват в приёмах (всё же речь про театр, как нечто вечное)), но очень "вкусный". Это мёд!! Эмманюэль Сенье хороша очень.

Полански  к просмотру)))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь "Ученика" смотрел Серебренникова? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олегис сказал:

Да, было дело))

Как оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюрча сказал:

Как оно?

Он хорош и был на тот момент (да и на сегодняшний день тоже остается) очень актуальным.

Умение и смелость на "черное" сказать "черное", "дерьмо" обозначить "дерьмом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм!толерантненький такой))

Изменено пользователем Fidget
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы нетолерантненькие ваапче презираем и не глядим их...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энто щютка быль)
Фильм как раз о том к чему приводит слепая,тупая толерантность,как сверх идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Fidget сказал:

Энто щютка быль)
Фильм как раз о том к чему приводит слепая,тупая толерантность,как сверх идея.

Ты про "Ученика"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собибор (Константин Хабенский; Россия; 2018)

Про подобные фильмы трудно говорить о "нравится-не нравится". Но мне понравилось именно отсутствие главного героя. Понравилось, что в фильме Хабенского, с главной ролью в исполнении Хабенского, самого Хабенского мало. И очень понравилась работа актеров второго плана. А так как центровых фигур нет, то все и стали героями фильма. И работы фактурные и добротные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смотреть.Боюсь разочароваться.

В последнее время вообще не в ком разочаровываться,все хорошие режиссеры поумирали,актеры поумирали и до того,но Хабенского всегда выделяла.И тут такая работа.Есть с чем сравнивать просто.
В общем боюсь смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне например "Коллектор" Красовского крайне не понравился, хотя сам Хабенский в нём - молодец. Ну не понравился мне фильм. И пофиг. Жизнь продолжается. Найдется та работа или автор, что будет на "отлично"! И смотришь, и смотришь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор я не смотрела по той же причине)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще страус в этом отношении-очень боюсь отбить свою любовь от режиссера./Именно по тому боюсь смотреть молодые работы Формана-я почти уверена,что мне не надо их смотреть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так Бергмана раннего бросил на полпути. Стиль впечатлил очень (супер), а темы мне показались стары и примитивны))) Да, понимаешь умом, что тогда это было очень ах как актуально, но вот ничего поделать не можешь с собой)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас