Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

Рубеж (Дмитрий Тюрин; Россия; 2017)

Осадок остался от фильм. И он не самый хороший.

Опять избитый прием провала в прошлое. И это желание авторов разукрасить Историю в современную "кислоту" и "неон" удручает (для пущей доходчивости поколения графити наверное сделано).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аритмию" кто-нибудь смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Нюрча сказал:

"Аритмию" кто-нибудь смотрел?

Да, смотрел. Не повезло, на мой взгляд, с временем выхода на экран. Ну и сам фильм мне не сильно чтобы понравился по сюжету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчерась,в ожидании футбола,посмотрел "Атлантиду" ( Cold Skin которая) - понравилась больше Формы воды,даже удалять пока не буду,океан очень красивый!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» - в восторге от увиденного! два Оскара-вполне законны,куча остальных наград,пожалуй,тоже не вызовут сомнений!))):good:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Олегис сказал:

Да, смотрел. Не повезло, на мой взгляд, с временем выхода на экран. Ну и сам фильм мне не сильно чтобы понравился по сюжету.

А мне прям очень понравился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, vadila1112 сказал:

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» - в восторге от увиденного! два Оскара-вполне законны,куча остальных наград,пожалуй,тоже не вызовут сомнений!))):good:

На днях планировала посмотреть. Макдорманд люблю сильно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Темные времена". Боже, какой же шикарный Гэри Олдман в роли Черчилля!!! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрча сказал:

А мне прям очень понравился. 

Он какой-то абсолютно беспросветный. По мне так именно это и есть чернуха чувств. Обреченная на вечные муки данных отношений, будучи заложницей любви, бесхребетная героиня с таким же мужем, но люди сами по себе хорошие. И всё. 

(роль нового начальника вообще провальная)

Фильм-рассказ. Не более. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный кин смотрел надысь - "Недруги"

1981418_500x800x250.jpg

Изменено пользователем alemurzin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олегис сказал:

Он какой-то абсолютно беспросветный. По мне так именно это и есть чернуха чувств. Обреченная на вечные муки данных отношений, будучи заложницей любви, бесхребетная героиня с таким же мужем, но люди сами по себе хорошие. И всё. 

(роль нового начальника вообще провальная)

Фильм-рассказ. Не более. 

Да, чернуха, согласна. Депрессивный. Но мне понравилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвеца пересмотрела тут-хороший фильм!

Табак есть?))

Изменено пользователем Fidget
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ни как не соберусь его переосмыслить.

Но нужно, во взрослом мозге посмотреть ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) (Мартин МакДона; Великобритания, США; 2017) 

Хороший фильм. И как по мне, я бы "Оскара" отдал ему. Но видать не добрал обязательных компонентов по сравнению с "Формой воды". А именно и складывается впечатление, что стандартный, обязательный набор персонажей и заданных тем определяет победителя в сей гонке 2018 года. "Три билборда" уступает лишь отсутствием в фильме образа русского врага. А в остальном как по кальке. "На манеже всё те же". И концовка в духе времени: твори что душе твоей пожелается, только реши - что. 

 Сюжет занятный. Противостояние одиночки системе и обществу.

Фильм больше американский (со всеми вытекающими), но появление "европейской оленихи" на "американском газоне" улыбнуло. Корове седло))), но Великобритания в производстве видать не зря.

Но фильм добротный. И занятен эффект: взять и переложить весь материал на российское поле - назвали бы чернухой, но вот в данной подаче - просто кино)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я тебя уважаю, Михалыч,так это за короткие, но содержательные тосты!©:m:

Олег,ты,случаем,не Михалыч?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Не, мне еще далеко до идеала! ;)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта (Julieta) (Педро Альмодовар; Испания; 2016)

Всё же где-то я оказался прав, говоря что "Я очень возбужден" (2013) - последний фильм Альмодовара. Того Альмодовара! Да, так и есть, т.к. "Джульетта" - это уже абсолютно не тот молодящийся Педро, пытающийся ответить(успокоить) себе на ряд вопросов, проходящих красной нитью из фильма в фильм "старого", прежнего Альмодовара. Ушла "дискотечность", коллажность. Остались стиль, цвет, красивая картинка. Остались искренность и красота естества. Остались сильные эмоции и сумасшедшие поступки в порыве страсти, в порыве крайних эмоций.

Альмодовара всегда волновала тема женщины, женщины-Матери. Именно Матери, как ключевой фигуры в жизни мужчины, формирующей будущий образ женщины, той самой женщины, что на века поселится в сердце этого самого мужчины. И этот фильм не стал исключением. И даже именно полностью отдан этой теме. Женщины. Женщины-матери, женщины-соседки, женщины-попутчицы, женщины-гувернантки, женщины-подруги, женщины-дочери. Они вместе наводняют собой мир одного мужчины. Обволакивают его своими водами, наполняют и тут же топят его в своих пучинах. Топят и тут же стонут и ревут от горя, как ревет беснующийся океан.  Взрослый фильм-размышление.

"С любимыми не расставайтесь,

Всей кровью прорастайте в них,

- И каждый раз навек прощайтесь,

Когда уходите на миг!" (А.Кочетков)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018в05:24, Олегис сказал:

Джульетта (Julieta) (Педро Альмодовар; Испания; 2016)

Всё же где-то я оказался прав, говоря что "Я очень возбужден" (2013) - последний фильм Альмодовара. Того Альмодовара! Да, так и есть, т.к. "Джульетта" - это уже абсолютно не тот молодящийся Педро, пытающийся ответить(успокоить) себе на ряд вопросов, проходящих красной нитью из фильма в фильм "старого", прежнего Альмодовара. Ушла "дискотечность", коллажность. Остались стиль, цвет, красивая картинка. Остались искренность и красота естества. Остались сильные эмоции и сумасшедшие поступки в порыве страсти, в порыве крайних эмоций.

Альмодовара всегда волновала тема женщины, женщины-Матери. Именно Матери, как ключевой фигуры в жизни мужчины, формирующей будущий образ женщины, той самой женщины, что на века поселится в сердце этого самого мужчины. И этот фильм не стал исключением. И даже именно полностью отдан этой теме. Женщины. Женщины-матери, женщины-соседки, женщины-попутчицы, женщины-гувернантки, женщины-подруги, женщины-дочери. Они вместе наводняют собой мир одного мужчины. Обволакивают его своими водами, наполняют и тут же топят его в своих пучинах. Топят и тут же стонут и ревут от горя, как ревет беснующийся океан.  Взрослый фильм-размышление.

"С любимыми не расставайтесь,

Всей кровью прорастайте в них,

- И каждый раз навек прощайтесь,

Когда уходите на миг!" (А.Кочетков)

 

Очень люблю Альмодовара! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новый шедевыр фон Триера давай,однако!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже посмотрел? В самих Каннах??)) 

Так пока только желтая истерика кругом. Смотреть надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел,но осуждаю))прочёл только на днях,как сто человек массово покинуло сие творение во время просмотра,испугались чего то,изнеженные тельца!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все эти заламывание в ужасе рук смешно смотрятся по многим позициям. Идти на Триера и ждать ми-ми-мишной картинки уже смешно (в "Антихристе" Триер уже "убивал" младенца, и ничего, тишина была) . Не думаю, что там имело место именно смакование детоубийства. Нет. И этот демарш смотрится ханженски даже исходя из того, что что же вы так не возмущались стартовой сценой "Тельмы"? Да и вставать, и тупо выходить, и потом сопли мазать - ну полная дурь и клакёрность. 

Вся эта возня больше смахивает на сговор  а'ля "антиТриер", а не на адекватную реакцию на фильм. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadila1112 сказал:

Не смотрел,но осуждаю))прочёл только на днях,как сто человек массово покинуло сие творение во время просмотра,испугались чего то,изнеженные тельца!))

Это ты про "Дом, который построил Джек"? 

Я уже потираю ручки в предвкушении. Обожаю извращенцев вроде Триера )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, трейлеры - убийцы фильмов, лучше не смотреть)), а дождаться сам фильм.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас