Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

7 часов назад, Fidget сказал:

Да,блин,вот именно,что Киселев как квинтэссенция лицемерия,и война Донбасса не простой временный эпизод,уверяю тебя!Пересмотри фильм!

Вы чо там курите??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Андрея Звягинцева с премией Сезар! Браво!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать некогда.))) Сегодня Оскар. И снова болеем. Но тут уже три достойных претендента (может еще два остальных тоже достойны, но не видел, врать не буду). А так ждем на пьедестале или "Нелюбовь", или "О теле и душе", или "Квадрат".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилось... "Форма воды" Гильермо дель Торо взял как лучший фильм и лучшая режиссёрская работа (дожал таки))) .  И в комплекте с сим вышел в фавор,  как фильм на иностранном языке, "Фантастическая женщина ". Общая тенденция понятна. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом Форма воды интересен,как раскрытие сексуального образа главной героини,например.Но ,черт,мне постоянно вспоминался Ихтиандр))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хорош, но тот коктейль персонажей настолько анекдотичен, что просто пи... пи... пи... Поэтому у меня к нему очень двойственное отношение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,мешанина какая то есть,и с жанрами тоже)Но местами очень даже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отговаривайте!

Гильермо гляну обязательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не хватает для полной дурнОты еще Тотошки и Енота Ракеты из Стражей Галактики))). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не слышууу ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018в01:55, Олегис сказал:

Поздравляем Андрея Звягинцева с премией Сезар! Браво!

Ура!!! Обожаю!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018в13:33, Олегис сказал:

Вот и свершилось... "Форма воды" Гильермо дель Торо взял как лучший фильм и лучшая режиссёрская работа (дожал таки))) .  И в комплекте с сим вышел в фавор,  как фильм на иностранном языке, "Фантастическая женщина ". Общая тенденция понятна. 

И Дель Торо обожаю!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас « Про любовь» очень нравится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, симпотный фильм. Милота

(кст. и Нелюбовь ночью шел))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел таки Форму воды.

Чот какая-то тенденсия пошла, то в Атлантиде земноводных шпиливили, то тут земноводные...

На что намекают, как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Гильермо - красафчеГ! 

Ессесна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера смотрели "Большой"  Тодоровского. Вполне ничего себе. И Алиса Фрейндлих как всегда на высоте! Гениальная актриса, конечно. Таких больше не делают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Атлантиду не знаю по што там животинку тиранили, а тут это сделано именно с целью подчеркнуть похожесть,  родственность крайне различного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрча сказал:

А мы вчера смотрели "Большой"  Тодоровского. Вполне ничего себе. И Алиса Фрейндлих как всегда на высоте! Гениальная актриса, конечно. Таких больше не делают!

-Скучно.Очень предсказуемо все,сюжет избитый,ну хоть что-нибудь бы новенькое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fidget сказал:

-Скучно.Очень предсказуемо все,сюжет избитый,ну хоть что-нибудь бы новенькое!

А что может быть новенького? Тут всё банально. Кстати, чем-то напомнило мне "Черный лебедь". Там, да, оригинально. Тодоровский слизал кое-что.

И, тем не менее, фильм мне показался вполне неплохим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приемы стары как мир.Ну до тошноты предсказуемо,включая прыжки с крыши наложеные на прыжки в спектакле.
Да все пошлятина,и предложение денег за роль,и старая,конечно же гениальная,но очень резкая педагогиня,и смерть ее в аудитории.И собирание денег стрептизершами с просьбой-только не возвращаться в эту жизнь.Да ,блин,куда не плюнь-везде штамп.

Изменено пользователем Fidget
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет,я ничего не говорю,посмотреть фильм интересно.Но это ,как посмотреть проходной ужастик,не более.Ничего выдающегося ,на мой скромный,дилетантский взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по случаю "Зелёную милю". Да, симпатичный фильм. Ну на хрена они дом закачали-то. Всю гармонию сломали нафиг:z206:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндосы,им надо дом труба шатать для пущего страху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь конец света (Juste la fin du monde) (Ксавье Долан; Канада, Франция; 2016)

Понравился. Понравился именно нервом. Нет экшена, нет закрученного сюжета. Нет эффектов и умопомрачительных видов. Но есть жизнь. Простая и честная. Простая, знакомая...

Медленный фильм о той тонкой нити, что присутствует между родными и любимыми людьми. И мы можем порой молчать, не говорить ни слова, но эта тишина диалога будет кричать больше чем тысячи слов.

Очень красивый в эмоции фильм.

 

Плохая партия (The Bad Batch) (Ана Лили Амирпур; США; 2016)

"Юношеское" кино. Юношеское именно по желанию открыть миру уже известное. Или это именно "новость" для американской публики... Трудно сказать, но смотрится мило, по-детски мило.

В любой организованной формации не будет равенства. И всегда будут отбросы (мягко говоря)), уготованные к сливу. И даже в самих отбросах будет создана организованная формация, где так же будет место еще более крутым "отбросам". И т.д., и т.д., и т.д.. Но, о, чудо, даже оказавшись самым-самым дерьмом, можно остаться "человеком". Достаточно только выйти из зоны оченки общества.

На мой взгляд, чисто "американская" тема популяризации личности, абы какой, пофигу. Имеешь право, херачь, а остальное твои проблемы. Это как своего рода история об освещении людей с крайне избыточным весом. Это норм, это личности, это их право. И эти личности осознавали себя таковыми и умирали просветленными, но от ожирения.

Не шедевр. Но в Венеции спецприз жюри фильм взял))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас