Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

совсем порвал шаблон...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Российский актер Александр Яценко был удостоен Гран-при жюри международной премии Asia Pacific Screen Awards (APSA) за роль в фильме режиссера Бориса Хлебникова «Аритмия»". Победителем за достижения в режиссерском мастерстве стал Андрей Звягинцев за фильм «Нелюбовь»." (С)

Звягинцеву - еще раз поздравления, а "Аритмия" - сегодня уже ждет к просмотру)))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегис,расскажи пожалуйста,как ты видишь Нелюбовь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выше писал про него в паре с другим фильмом. Но могу добавить, что это не только фильм-диагноз, но и фильм-приговор. Там нет будущего, нет лучика надежды. Нет будущего в этом сегменте людей, в этом сегменте отношений, в этом сегменте жизни. Насколько большой станет эта доля? Она завоюет Мир? Пока ответа нет, но процесс "завоевания" идет...

 

В 23.09.2017в10:22, Олегис сказал:

Любовь и нелюбовь. Что это?

В нашем случае так: "Любовь" и "Нелюбовь".

"Любовь" ("Love"; Гаспар Ноэ; Франция, Бельгия; 2015)

"Нелюбовь" (Андрей Звягинцев; Россия; 2017)

Две драмы. На мой взгляд, именно современные драмы. Очень созвучные между собой. Фильмы-диагнозы. И ужас заключается в том, что раковыми опухолями в этой болезни "любовь-нелюбовь" становятся дети. Они появляются неожиданно, нежеланно, по залету, в нелепых случайностях. Они не нужны, не востребованы, отодвинуты и забыты. И как любые инородные тела, они отторгаются этим организмом любящих-нелюбящих людей, инфицированных эгоизмом и самолюбованием себя в антураже каких-то окружающих то ли людей, то ли предметов.

Так что это такое - Любовь? Такое знакомое что-то и такое популярное. Любовь - это отдавать? Разве? Уже почти никто не помнит....

"Любовь" (+18). Не сказал бы, что очень понравился. Фильм как отметка времени - хорош. У Гаспара есть получше фильмы ("Необратимость", "Вход в пустоту" (понравился)).

"Нелюбовь" - фильм-каток, как и все фильмы Звягинцева. Тихо, спокойно, намеренно и намертво укатывает в землю.... Понравился.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала ты пересмотрел немного свой взгляд на него.Не из-за его то,а просто по прошествии времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему там совершенно все понятно и ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там всё понятно по сюжету, но Звягинцев же не снимает просто сюжеты.

Или ты считаешь что все так плохо и беспробудно плохо и всё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм "Аритмия" Хлебникова.

Вот и всё. Видать,  не мой фильм. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вчера же посмотрел  "К чему-то прекрасному" ("Till det som är vackert"; Лиза Лангсет; Швеция; 2010)

Понравился. Хорошее скандинавское кино. Как по мне, так этот рядовой фильм больше несет смысла и больше наполнен идеей, чем "Аритмия" Хлебникова, где, кроме иллюстрации дня сегодняшнего, ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое имя: режиссер  Аня Крайс и её фильм "Нашла коса на камень" (Россия; 2017).

Отправляемся в год Миллениума и вспоминаем с каким рюкзаком событий, мировоззрений и чувств народ перешагнул в новый век.

Хороший реализм, знакомые детали того времени делают картину очень правдоподобной. И сюжет незамысловатый, но дело и не в нем особенно.

Чем понравился стиль - это сама простота подачи, тот самый реализм картинки и тут же наличие символических композиций, глядя на которые теряется именно восприятие реальности происходящего. Такой некий легкий сюр. Легкий эффект Босха: вроде на Земле и про людей, и может такое быть, но сумасшествие полное. Для первого фильма - очень неплохо, но именно по стилю (на мой суб, взгляд))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм посмотрел только что.

И как он раньше мне не попался...

 

Самый опасный человек.

 

597193.jpg

 

Шикарный шпионский детектив.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О теле и душе ("Testről és Lélekről"; 2017; Ильдико Эньеди; Венгрия)

Наверное один из красивейших фильмов года. Стильное кино о зарождении чувства и чувственности  в антураже рутинности быта и в нерасполагающей к романтике атмосфере мясокомбината, с наикрасивейшими посылами к Природе. Гордой и величественной, мудрой и дикой одновременно. Фильм о зарождении Любви.

Классный подбор главных героев. И тонкий отыгрыш ими своих природных прототипов. Красива и сама постановка кадра. 

Очень понравился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (Александр Хант; Россия; 2017) 

Понравился, хотя первые двадцать минут надо привыкнуть к подаче и к чувству того, что идет какое-то переигрывание в кадре. Потом втягиваешься в весь этот спланированный процесс и получаешь довольно-таки оптимистичное кино, кому-то могущее показаться очередной фестивальной чернухой. Да, бытовуха удручает, но еще не поздно исправить упущения собственных родителей - научиться любить своих детей и породить обратную любовь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Олегис сказал:

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Второй раз за сутки слышу хороший отзыв. Качаю.

 

Позавчера сел смотреть "Дюнкерк".

Не впечатлило, унылость какая то. Выключил на середине.

Изменено пользователем alemurzin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гоголь.Начало" - это что за бред??? автор идеи - Цекало, это всё объясняет?

Изменено пользователем vadila1112
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в воскресенье...Стычкин понравился!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Гоголь зашёл!

Повторюсь, девку с силиконовыми губами зря в роль поставили, смотрится аляписто, а так вполне, люблю такого плана кинчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же развлекательное кино)) Марвел же прокатывает на ура. Тут та же песня.

Гоголь не плох (нормально), но Дуэлянт мне понравился больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марвел таки априори фантастика/комикс, а тут как бы старина.

Но это не испортило общей картины.

Жду продолжение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от формата "сказка" нельзя требовать серьезности.

Да, может сквозить идеология или некий формат пропаганды, но о серьезности жанра - нет, говорить не приходится, окромя крутых технологий воплощения этой самой сказки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть так :)

Просто мне в глаз резануло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ветренная река"  все посмотрели?

Достойный кинч, прям понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел фильм "Ветренная река". Спасибо. Да, добротный такой, плотный фильм. Ну и немного о положении коренного населения узнали (я и думаю каким ветром его на канский занесло). ))) И "там" снимают "чернуху" оказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас