Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Нюрча сказал:

Офигенское кино!!!

Значит надо смотреть :)

Спасибо Нют.

21 минуты назад, vadila1112 сказал:

 

Не смотри,он там мёртвый)))

 

А чё? Я мёртвых не боюсся, жЫвые - вот реальная угроза! ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Алекс сказал:

Значит надо смотреть :)

 

Фильм очень атмосферный и брутальный. А какая там музыка!!!

Спасибо, что напомнили. Надо пересмотреть :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алекс сказал:

Мне тут насоветовали "Мертвец" посмотреть, с Депом.

Кто что скажет?

 

Обязательно к просмотру. Для меня в первую очередь был интересен тем, что режиссер фильма Джим Джармуш. :good:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор Стрэндж", как говорит Олег - :bad::bad::bad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут перло вчера.

Вот захотелось посмотреть кусок определенный Мастера и Маргариты ,ну конечно Бортко нашла,глянула.К слову очень мне нравится его сериал,хоть и ругают его.Может и не шедевр в плане режиссуры,зато четко по тексту автора ,никакой отсебятины и образы вполне схожи с теми,что я для себя нарисовала.

А потом как то незаметно перешла к фильму Кара.И тут почувствовала разницу между хорошим изложением и авторским взглядом на произведение.

С удовольствием пересмотрела фильм.Он так и не вышел ни разу,вроде как,на экраны,что то там не срослось с заказчикам и баблом,а жаль,хороший фильм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков единственный кто имеет право!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарисна, на что бы там ни было, он имеет право! И не тролль мя, я нипаведусся ))

Но если ты хош, то только из-за большой лубви, могу с тобой заполемить данную тему, но знай, сдуюсь раньше, чем ты испытаешь экстаз, яшмужЫк!:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, Булгаков, оставил значимый след, в моём, на то время, взрослеющем организьме. И не только "Мастером и Маргаритой"

Я реально, читал Его в запой.

Есть единицы авторов, которых я так "впитывал", но Булгаков!!! Это посто родник на пути странника. Моё мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь паразить всех, но одним из, стал и Чингиз Айтматов, этого автора, впитал за двое суток, на тот момент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Алекс сказал:

Юльбарисна, на что бы там ни было, он имеет право! И не тролль мя, я нипаведусся ))

Но если ты хош, то только из-за большой лубви, могу с тобой заполемить данную тему, но знай, сдуюсь раньше, чем ты испытаешь экстаз, яшмужЫк!:sarcastic:

Я просто думала ты об авторе фильма-что он право имеет на свое виденье гениального произведения(на это тоже не каждый способен).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алекс сказал:

А вообще, Булгаков, оставил значимый след, в моём, на то время, взрослеющем организьме. И не только "Мастером и Маргаритой"

Я реально, читал Его в запой.

Есть единицы авторов, которых я так "впитывал", но Булгаков!!! Это посто родник на пути странника. Моё мнение!

Да,Булгаков юношеский автор,его надо(хорошо бы читать лет так в 15-18),дальше перечитывать:)И да,он весь превосходен!Я почему то тащусь от его Дней Турбиных-в обоих произведениях-ну и для театра,и для литературы,и от фильма,кстати тоже.Все гениально!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто есть там аффтор фильмы?

Юльбариссна, как ты могла абамине такое подумать?!! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алекс сказал:

Боюсь паразить всех, но одним из, стал и Чингиз Айтматов, этого автора, впитал за двое суток, на тот момент...

Айтматов да!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарисна, я тя лублу! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоология (Иван Твердовский; 2016)

Драма. Продолжение драмм в изложении автора. Предыдущий "Класс коррекции" созвучен с данным фильмом. Тема личности и общества. Нежелание общества принимать кого-либо или что-либо,  отличных от собственного "племени". И "нормальность"  этого общества, в итоге,  превращается в ту "животность"  и "инвалидность", против которых оно и противостоит в преследуемых личностях. Остаться самим собой или лишить себя индивидуальности, прекратив опалу - вот делема человека, непохожего на всех. 

Тема не нова. Достаточно вспомнить фильм Алексея Балабанова "Про уродов и людей" (1998). 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра шёл дождь. Огород оказался вне зоны доступа. 

В ожидании хорошей погоды переключала каналы телевизора и наткнулась на канал "Индийское кино".  И так удачно наткнулась, прямо к первым кадрам фильма "Холостяк по убеждению".  И знаете, посмотрели с удовольствием. Какая-то странная притягательная смесь наивности того самого индийского кино из детства, наложенная на реалии современного мира.  Не "Миллионер из трущоб", но уже и не "Зита и Гита". Всё меняется.  В Индии разрешили слова "секс" и "гей", пока правда только для индусов, живущих за пределами Родины. :) 

Сюжет незатейлив. Владельцу европейского ресторана Пину давно пора жениться, но он слишком скромен и стеснителен в амурных делах. И тогда, по древней, но и сегодня существующей традиции, жену ему подбирают родственники. И по той же традиции жена должна быть из Индии. 

  Не привыкший спорить со старшими ресторатор отправляется на историческую родину знакомиться со скромной индийской невестой.

 Но что-то пошло не так. Невеста оказалась не такой уж покорной скромницей и опозоренный жених вернулся в  Европу ни с чём.  

 И тут-то начинаются его не очень долгие поиски самого себя и своей половинки.  Немного неуклюже, местами парня заносит, о ужас, в гомосятину, но, как и положено, в добротном индийском фильме всё заканчивается хорошо. Танцев не было, но песни, песни обязательно. Не совсем те, что раньше, но с теми же национальными чёрточками. Весьма мелодичные. Хорошо в общем провели время!  А  к обеду и солнышко выглянуло. :) 

 

Ой, поправила название, хотя первоначальный вариант был ближе по смыслу к сюжету. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю увидел "В доме" (Франсуа Озон; Франция; 2012). Очень милый и увлекательный французский фильм. Этакий лирический детективчик, с психологическими лабиринтами по тайным желаниям и мечтам. Фантазии писателя, пусть и очень молодого, в состоянии менять всё. И не только на бумаге... Эта магия увлекает и даже очень. Остановиться невозможно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел трейлер "Салют-7" мда...Джанибеков с Савиных бухают водку в заброшеной станции на расстоянии 500 км нвд Землёй,а потом снаружи кувалдой корпус станции ломают!)))

Изменено пользователем vadila1112
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017в22:13, фру-фру сказал:

С утра шёл дождь. Огород оказался вне зоны доступа. 

В ожидании хорошей погоды переключала каналы телевизора и наткнулась на канал "Индийское кино".  И так удачно наткнулась, прямо к первым кадрам фильма "Холостяк по убеждению".  И знаете, посмотрели с удовольствием. Какая-то странная притягательная смесь наивности того самого индийского кино из детства, наложенная на реалии современного мира.  Не "Миллионер из трущоб", но уже и не "Зита и Гита". Всё меняется.  В Индии разрешили слова "секс" и "гей", пока правда только для индусов, живущих за пределами Родины. :) 

Сюжет незатейлив. Владельцу европейского ресторана Пину давно пора жениться, но он слишком скромен и стеснителен в амурных делах. И тогда, по древней, но и сегодня существующей традиции, жену ему подбирают родственники. И по той же традиции жена должна быть из Индии. 

  Не привыкший спорить со старшими ресторатор отправляется на историческую родину знакомиться со скромной индийской невестой.

 Но что-то пошло не так. Невеста оказалась не такой уж покорной скромницей и опозоренный жених вернулся в  Европу ни с чём.  

 И тут-то начинаются его не очень долгие поиски самого себя и своей половинки.  Немного неуклюже, местами парня заносит, о ужас, в гомосятину, но, как и положено, в добротном индийском фильме всё заканчивается хорошо. Танцев не было, но песни, песни обязательно. Не совсем те, что раньше, но с теми же национальными чёрточками. Весьма мелодичные. Хорошо в общем провели время!  А  к обеду и солнышко выглянуло. :) 

 

Ой, поправила название, хотя первоначальный вариант был ближе по смыслу к сюжету. :)

Я в подобном настроении пересмотрела тут "Черная кошка белый кот"-сколько удовольствия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нелюбовь" видел кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017в02:32, Алекс сказал:

А кто есть там аффтор фильмы?

 

Ой,только сейчас увидела .Прости-прости:blush::blush:

Так Басов же!Он и Мышлаевского играет,и сценарий помоему тоже его.Отличный фильм!

Помню я лекции по праву прогуливала,спускалась в библиотеку институтскую,там были компы с дисками,брала этот фильм и вместо пар по теории государства и права наслаждалась им)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fidget сказал:

"Нелюбовь" видел кто?

Осенью только, возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Fidget сказал:

"Нелюбовь" видел кто?

Он же только выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюрча сказал:

Он же только выходит.

А когда это кого-то останавливало )))))) Помнится, Титаник смотрели с меткой американской киноакадемии, ужасное фэнтази какое-то смотрели с монтажного стола (там вообще  часть компьютерных моделей были без текстур).

Но сейчас реально стало это дело как-то дольше, но зато результат более качественный на выходе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас