Нюрча

Художественные фильмы

1 079 сообщений в этой теме

1 час назад, Выхухоль сказал:

Мне хватило примера соседа, который получил административный штраф за то, что вывесил на балконе флаг России. Нельзя, оказывается, по закону. Оттакот

Серьезно? Я не могу флаг России повесить на балконе? Не знал...

патриотизм суров и беспощаден 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, alemurzin сказал:

Серьезно? Я не могу флаг России повесить на балконе? Не знал...

патриотизм суров и беспощаден 

Я сам оху...Вопчем, рыбного супа обожрался, уху ел, когда ему счет господин полицай выписал. Там даже статья указана была, я не поленился, нашел...действительно, только в согласованных местах. О как. :aqua_proffi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Выхухоль сказал:

Я сам оху...Вопчем, рыбного супа обожрался, уху ел, когда ему счет господин полицай выписал. Там даже статья указана была, я не поленился, нашел...действительно, только в согласованных местах. О как. :aqua_proffi:

Потому что долб..в много.Кто то кверх ногами флаг повесит,кто то тряпку драную раскрашенную в цвета флага.Кто то еще изглумиться как-то))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Выхухоль сказал:

Странно, как это японцы не сняли комедию про атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки....такие ржачные фильмы можно наклепать....дураки наверное

Юмор можно найти в любой теме,это называется трагикомедия.
Уж на что 2 Мировая -тема страшная,но много хороших комедий и про нее,и про ужасные моменты в ней.Вспомни наше советское кино.
Просто здесь не талантливо совсем,потому и не смешно и не понятно-для чего этой темы вообще касались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fidget сказал:

Просто здесь не талантливо совсем,потому и не смешно и не понятно-для чего этой темы вообще касались.

Как зачем? А обращение режиссёра с оператором видела в конце фильма? Лайки и баблосы, подайте, не жмоттесь. Вот и всё. ВСЁ! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так,что просить пожертвования они начали после того,как фильм к прокату запретили,а сняли-то на свои собственные деньги,которые надо как-то отбить.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивайте просмотрами того же ютуба (нетленка же) . Копите, ешьте хлеб, творите на радость зрителей. 

Вон на "ЯГамлета" не собрали! И это после самого ЗЕЛЕНОГО СЛОНИКА (тоже без госпроката)!! Какие-то три ляма... А вы - Праздник... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, alemurzin сказал:

так полно примеров и обратного.

Сколько фильмов снято в штатах о Уотергейте, об убийстве Кеннеди, о том как индейцев к ногтю прижимали и т.п.

Они копаются в своем грязном белье и не стремаются выставить его на всеобщее обозрение.

А как они стебут свои спецслужбы и правительство? Да хоть сериал "На грани".

У нас же - низзя, цензура не пропустит.

Так что не надо

cогласен. один сериал адам портит все чего стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Fidget сказал:

на что 2 Мировая

кому вторая мировая, а кому - Великая Отечественная!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AgirOS сказал:

кому вторая мировая, а кому - Великая Отечественная!!!

Ну да,да,я просто начала писать о мировом кино на эту тему,но потом подумала Выху ближе будет Советское))Конечно оно об Отечественной.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстаз (Climax) (Гаспар Ноэ; Франция; Бельгия; США; 2018)

Подарок для всех поклонников Гаспара. Очередной полет по спиралям миллиардно-окрашенных чувств над пропастью смерти. Очень энергичный фильм по многим подачам. Это и сами участники (именно участники, это не работа актёров в большей степени). Это танцоры. Это танец! Полет над танцполом жизни. Сильная камера, забирающая зрителя с собой под потолок мира. Штормовой поток музыки, разбивающий всё на своем пути. Это Экстаз!! 

Фильм можно отсмотреть как одну из ночей, случившуюся в далёком 1996 году. Но Гаспар не был бы самим собой, не вместив в эту сумасшедшую ночь всю катастрофу падения  величия Франции и старушки Европы. Экстаз окончен... 

Эфектное сумасшествие чувств от Ноэ. Понравился. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще, если так можно сказать, околомузыкальный фильм)) Но речь уже идет именно о реверансе, подарке всем обожателям Милен Фармер. Отличный, ненавязчивый, трепетный отсыл, на протяжении всего фильма, ко всему творчеству певицы. Здорово. 

Но фильм не об этом)) И очень далеко не об этом))) 

Страна призраков (Ghostland) (Паскаль Ложье; Франция;  Канада; 2017) 

Красиво снят. Такой семейный старый, добрый фотоальбом получился. Припылённый утренним туманом сам, его карточки и картинки служат порталом к спасению. Но осталось ли что еще спасать? Тело? Душу? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Олегис сказал:

Ну и еще

А Вы сами мини-рецензии пишите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bearveen сказал:

А Вы сами мини-рецензии пишите?

Ну как-то так)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег подхватил и с достоинством несёт знамя,оброненное Роджером Эбертом!:aqua_proffi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде моя Пулитцеровская премия?? :aggres:  ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»©:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратимся к нецветному кинематографу.)) Черно-белое кино.

Два фильма. И единственное что их объединяет - это именно монохромный вид подачи картинки на экран. Все остальное же крайне разное. Разные страны происходящего, разные темпераменты, разные истории, разное время происходящего... Но нет... Есть еще одно объединяющее эти два фильма - это сама жизнь, с её правдой и ложью, грезами и разочарованием, мужчиной и женщиной. Нет, всё же они об одном, но подано очень разными цветами и красками, хотя и снято всё в черно-белых тонах.

Рома (Roma) (Альфонсо Куарон; Мексика, США; 2018)

Идея нарочито непереведенного название фильма проявляется только после просмотра всей картины (такая ловушка получилась для русскоговорящей публики). И именно по окончании истории вы понимаете, что никто по имени Рома уже не появится перед нами. И нет главного героя с таким именем. И даже так не зовут ни одного попугая в фильме (их там вообще нет). И мы понимаем что фильм называется "РИМ". Тот самый Рим, куда ведут все дороги, где лежит колыбель истории огромадного культурного айсберга Мира. Тот самый Вечный город - Вечный Рим. Такой вечный, как сама жизнь, как сама Любовь, измена, дружба, предательство, счастье и горе.

Фильм оправдано выдержан в черно-белой гамме, ибо надо дать и документалистику сюжета во времени (1971 год, «Резня тела Христова»), и спрятать кричащие краски мексиканского быта, отвлекающие от той плавной рутины, некой однообразности, от спокойной, неизбежной размеренности жизни персонажей и от тех катастроф, что случаются с ними так же размеренно, основательно, мощно, и в тоже время не становящимися чем-то из ряда вон выходящим. Они страшны, ужасны и одновременно обыденны. Они стары, как Мир. Они стары, как Рим. Вечный РИМ. Рома. Roma.

Фильм надо "высмотреть". "Переседеть". Потом плавно затягивает.)) Хорош.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок без дна (Рустам Хамдамов; Россия; 2017)

Я такого солнца не видел со времен черно-белого "Настройщик" Киры Муратовой. А это аж 2004. И вроде черно-белое кино, но сверкает и горит аж до желания зажмурится. Красивый фильм. Это просто путешествие к Васнецову, к Врубелю, это путешествие в русские сказки Пушкина, это полет в детство, пусть и с кандалами опыта прошедших лет. 

Дивная картинка. Наикрасивейшие кадры дремучих лесов, где запросто живут, гуляют и даже делают на поляне гимнастику Грибы Лесовики)). Где есть место и Медведю, неспешно шагающему во весь свой рост по тропинкам в компании с прохладными шаровыми молниями, исполняющими роль путеводных клубков. Где среди ветвей деревьев, словно сказочная сирена, скрывается лик прекрасной Царевны, в любой момент способной принять вид белой лебёдушки. Это страшная сказка-быль, с элементами такого реализма, что ты просто теряешься в пространстве и времени. Это наинтереснейшее размышление о многогранности правды, о границе правды и лжи, о месте и роли вымысла, фантазии в нашей повседневной жизни. В жизни, способной вместить в себя, пропустить через себя, подобно мешку без дна, всю правду и всю ложь мира.

И не сошли бы мы с ума без умения мечтать и фантазировать?? А, Грибы Лесовики???))))))

 

5c86dd542bc73_Gribi1.jpg.b55749d077d47ab

 

Очень понравился!!

И очень красивы и достойны актеры в своей игре и эстетике. Органичны.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море соблазна (Serenity) (Стивен Найт; США; 2019)

Интересный фильм-обманка. Фильм, при просмотре которого у тебя на руках, уже на двадцатой минуте, целый набор нарочитостей, нелепостей и косяков. И ты уговариваешь себя ещё чуток посмотреть - может что-то поменяется. Но нет, ничего не происходит в лучшую сторону. Косяки множатся, накладки складываются в кучку, герои "зависают". Всё, надо бросать киношку! Но не можешь (!!)), ибо уже просто не верится, что такое обилие несуразицы и ляпов совершено просто из-за того, что кино - унылое "г***о". И, бац, та-дам!! Приз! И пазл складывается в картинку, рванина стелется в полотно! Кино получилось этим закидоном прикольное. Стиль и жанр специально говорить не буду, ибо фильм реально можно посмотреть (это точно не арт-хаус и не авторское кино)))).

Но.... Насаждение новой идеологии/морали продолжается. И если в "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" она стартанула, то здесь она продолжается и более очерчивается уже в лозунг. "Ты можешь сделать всё, если по твоему мнению (по твоим правилам) это Справедливо!". Грустная тенденция...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умеет Олег посеять зерно интриги в невспаханное поле киношной безвкусицы и Marvel'овской ширпотребной гадости!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж поди и не доживу...када "Непобедимый" С. Лема экранизируют:aqua_proffi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadila1112 сказал:

Я уж поди и не доживу...када "Непобедимый" С. Лема экранизируют:aqua_proffi:

И будешь, ой, как плеваться над криворукостью, скудоумием и просто бездарностью всей этой киношной братии самодуров! :lol::lol:

Нереально "сделать" книгу в кино!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи!

Я до сих пор вспоминаю "Конгресс".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас