Сережка

моя 60-ка

265 сообщений в этой теме

всем шалом. я жив! и даже не очень болен после праздников....
из-за моих косяков и криворукости- вымерло 2 аквы. после чего продал и забыл о них, но опыта набрался. 

В общем-то я еще там наверно всех задолбал, но мы ж не останавливаемся на достигнутом, там что я и тут надоем многим. 
Решил я на Новый год сделать себе подарок, и приобрел 60 литров. Была мысля сделать креветочник для бабаулти(как оно мне в голову пришло- понятия не имею). Так вооот....размеры банки 500х300х390мм.
как я пер эту банку через предновогодний город до своей дяревни- отдельная тема...Так как старых акв уже не было- поставил ее в комнате, на место сотки, шоб смотреть было удобно лежа с кровати. 
Сам процесс запуска состоялся числа 26 по-моему, и не отличался ничем интересным. справился часа за 4. 



 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Добро пожаловать :) Ещё бы фото, так совсем красота будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:

1. Объем воды в aквариуме (л) - 60

2. Форма аквариума -прямоугольник         Высота (см) - 39      Длина (см) -  50     Ширина (см) -30

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - аквалайтер 1

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - фан-3 и рюкзаок

5. Аэрация (круглосуточно) - нема

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - акваэль 100вт

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - речная галька 2-5мм. просто промыта была. взял со старой банки

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - манг маленькая плашка для сомов и кокос

9. Система подачи CO2 - брага 

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 26.12.15 вроде

11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 4м

 

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13. Температура воды - 26     NO3 - 10      NO2 -  0      pH -8       gH - 20      kH -17

 

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 1 мраморный гурами и 2 медовых. 2 пецилии 4 данио и пару анциков

15. Креветки -

16. Моллюски -

17. Земноводные -

 

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - бакопа моньера, людвигия ползучая, лимонник валька эх и синема. анубы бартери. еще пару маленьких кустиков монте-карло

 

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - где то 15-18л раз в неделю

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - удо ермолаева раз в 2 дня по 4мг

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - не помню, тетра какая-то и мотыль

22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в неделю 

23. Промывка фильтра  (периодичность) - раз в неделю 

 

24. Какие изменения недавно внесены - рыбок посадил только вчера

 

ПРОБЛЕМА - пока никаких, но жду что будет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу. Фильтр не надо промывать раз в неделю, только когда работоспособность его видимо глазу упадет вдвое, и желательно губки полоскать не под краном, а нежно в слитой при подмене аквариумной воде. Для того, что бы максимально сохранить колонию бактерий. 

А рыб много одновременно запустили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не поняла для рыб всё же акв или для бабаулти? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Ириш. насчет фильтра в курсе- пока он за неделю забивается, вот и мыл. счас пореже буду. 
Вообще он планировался именно для креветок, но...не смог отказать, теперь там сидят гурами. а с ними не получится креветок держать. Если не накосячу и будут жить- так и оставлю их, очень понравились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xD /палец вверх/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это...извиняюсь если имена путаю. за месяц бана тупо забыл кого как звать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Лена 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йолка сказал:

:) Лена 

Вася! :$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"очень приятно. Царь" (с)
Вых, эт к тебе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле поймал этих медовых. шуганые как кот после пылесоса. 

IMG_3185.JPG

IMG_3203.JPG

IMG_3205.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сережка сказал:

 шуганые как кот после пылесоса. 

чё кота пылесосом ловил?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет котька. я его много чем ловил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сережка сказал:

привет котька. я его много чем ловил

привет. А просто кис-кис не пробовал?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, КОТЯ сказал:

привет. А просто кис-кис не пробовал?)

он хитрый зараза. идет или на жрачку или только в руки девчонкам

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я. выявил первую геморою себе. пришел с работы,и заметил своих старых "друзей". Нитчатка. причина скорее всего неправильный старт аквариума и свет. Одним из спобов лечения будет уменьшение светового дня. может еще растючки посажу быстрорастущей, если найду.
Может еще кто что добавит из личного опыта? растет на роголистнике и валиснерии. причем на вальке видимо еще какая-то. жесткие черные нити 1-2см в длинну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, я конечно совсем не травница, но мне кажется, зря Вы УДО употребляете.  Для той травки, что в камешки понатыкано  оно сейчас не нужно, им бы укрепиться хоть как-то, грунт крупноват для растений, такой они долго будут осваивать. Да и сами травки не особо нуждающиеся в добавках. А вот водорослям Вы зелёный свет прямо удобрениями даёте. 

А анубиасы я бы к камню с мхом примотала, им там лучше будет, чем в камнях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте. да я бы их вообще убрал, в тенек куда-нибудь. жду пока лимонники поднимутся затенят. щас если камушки найду то примотаю.
Удо тогда прекращу лить,спасиб. а что насчет браги? убрать или оставить для роста?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данио! Нормальные, обыкновенные "чулочки"! Черт, давно хочу именно таких. У нас почему то давно их невстречал. Есть леопардовые, вуалевые, а вот именно классики нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только такие...про вуалевых в инете читал,а про леопардовых вообще не знал. и на птичку никак не скататься, что самое обидное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сережка сказал:

а что насчет браги? убрать или оставить для роста?

Это уже к фанатам травы вопрос. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два аквариума. Оба с питательной подложкой. В оба лью удо. Но один без СОдва. В одном трава растёт хорошо но медленно. Во втором отлично и быстро. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мхам и людвигии бражка точно не помешает. Весь вопрос в том насколько сильно она пузыряет. По поводу удо - надо знать что в составе. Нитчатка частенько именно от избытка микро и недостатка макро вылазит.

Нитчатку убирай руками или пинцетом. Химия ее  не берет, вернее из химии только перекись на нее действует, но это в карйнем случае надо применять. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас