13 сообщений в этой теме

Аквариум 100х40х50=200л

Население:

6 - цихлид(7-10см)

14 - барбусов(3см)

3 - попугайчика(3см)

5 - таракатумов (3см)

Перенаселение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть цихлид каких?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 нанакары, 1- чёрнрполосая и псевдотрофеус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите умеренно, организуйте хорошую фильтрацию, еженедельный уход.

А там, природа сама уже лишних уберёт.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так всё и делаю, рыбасики на мой взгляд чувствуют себя отлично, но всё же хочу 5 - 7 барбусов отдать. А когда придёт конец моих старичков, планирую заселить расбор думаю они прекрасно уживуться с барбусами и тихонями нанакарами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подойдут расборы галактики и микрорасборы бригитты, светлячки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие"экзотические" рыбёхи редко бывают....если что, гурами возьму или лялиусов они тоже тихие и спокойные!!!

Хотя я до жути меек люблю!!! Но они нанакар гонять будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялиусы - красавцы. Но привозные не живут долго - по мнению большинства. По крайней мере, не знаю таких, у кого бы они прожили больше года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, лялиусы красавцы!!! У меня были 10 - 13 лет назад, когда я только начинала....они у меня где то год и прожили, хотя и другие рыбасики тоже не долгожительствовали....это теперь доживают до положенного срока! Вот и сейчас не аквас, а венегрет....в 200 литрах живут 3 рыбы, те которые остались от прошлого заселения, гурами, псевдотрофеус и чёрнополосая цихлида, мои старички!!! и новые молоденькие тихие и спокойные красавицы нанакары ( 4шт) + барбусики, вот и получился венегрет!!! :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если им в целом неплохо живется, то почему бы нет?))

По-моему, пусть лучше не вполне соблюдается допустимое количество рыб на объем, но зато у рыб в остальном нормальные условия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, всё и всем хорошо, "венигрет" смотрится гармонично, только " старичков" жалковато, что остались одиночками....хотя судя по тому как они живинько барбусиков от своих "владений" прогоняют, то думаю им даже стало веселей....

Вот для "зебрика" есть возможность взять пару, и для гурами, но боюсь тесновато всем будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старичкам" дело нашлось )) Может стоит подождать, пока они тихо-мирно доживут до своего конца, а потом уже пополнять население?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и планировала, они у меня примерно год жили в таком составе, но месяца 1,5 живут с пополнением, пошла за кормом......

и приглянулись мне красавицы нанакары, я вообще до жути цихлид люблю....мне наверное и 10 аквасов мало будет для цилидников .... :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас