Нюрча

Креветки

61 сообщение в этой теме

кто подскажет кого можно с черри держать еще? кроме гуппи. Чето мне гуппи надоели - скучноватая рыба. У меня там живут: пецилии немножко, десяток неонов, молли черные штук пять лирохвостые и тысяча гуппи невообразимых расцветок - солянка сборная какая-то... и дикая форма, и кобры, и какие-то желтые в крапинку и вообще хрен понять что. И все это лопает молодь креветосов. Кого убрать кого досадить? Я уже все зоомагазины этими гупями забил... девать некуда. А там мальков гуппи - крышку откроешь как брызги по воде! 

Изменено пользователем Митька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, да любая рыба будет молодь креветок жрать. Которую поймает. Травы побольше, причем мелколистной или мхов и большинство креветят смогут просто прятаться, пока не дорастут до кондиционных размеров.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу не согласиться с Олегом, все, все! едят креветок, каждый по рту правда )

Креветок, если хочется много, только в креветочнике содержать, и то, планарии придут, а они придут ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у меня планарии... мерзкие существа. Как-то я их извел - уже не помню как. А креветят я запихаю в мох - мне ведро яванца обещали. И дно засадил кучей растений - как сифонить не представляю. Закисну нафиг. И так уже как дно тронешь - пузырики появляются. Так не пузырит само по себе, но стоит задеть - пузыри. Че делать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вишни живут с кардиналами вполне успешно. Мелколистной травы нет, но есть большой клубок мха флейма. Там молодь и прячется пока не подрастет до таких размеров, чтоб кардиналам в рот не помещаться. А кто не спрятался, я не виновата - пожрут моментально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медовые гурами и расборы с неонами креветок сожрут? Видела сегодня синих рили. Очень понравились. Но стоят блин по 150 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Даже если полно укрытий, выводок ооочень мало шансов будет иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...возможно. у меня гурами с гуппи живут с вишнями и выводок есть. правда мха и зарослей столько, что дна не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про стремящуюся в бесконечность популяцию нео/кардин в засаженных аквариумах свыше 50 литров - это да, это правда. Я взял всего лишь 1 самку с икрой в магазине где работал. Когда пересаживал из 10ки их было 12. В итоге из 150ки я вытащил штук 30 разного калибра и хрен сколько знает пропало в мути распотрашённого грунта и корчёванных растений. Это при условии что искорки(карликовые гурами)порой любят их под пиво похрустеть и достанут из самых укромных мест. Да и аманки(тоже в 150ке) на сколько знаю не любят соседства с другими "тараканами".

 

Кстати на счёт аманок. Вот у меня две самки и почему-то одна почти бесцветная(немного болотным отдаёт), а вторая имеет устойчивый бордовый оттенок? При этом особой диеты нет, да и держится он уж очень давно и долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё

 

 

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас