Нюрча

Качественный промышленный корм

63 сообщения в этой теме

Конечно, всем известно, что рыбок лучше кормить натуральным кормом. Но, во-первых, он не всегда доступен, а, во-вторых, не всегда есть гарантия, что этот корм безопасен для обитателей аквариума. 

Существует несколько неплохих вариантов качественного, полноценного корма для рыбок (список приведен сугубо на мой индивидуальный вкус). Хорошо то, что есть универсальные корма, а есть корм для определенных рыбок.

Призываю форумчан дополнить мой список.

 

 

9b42789b82e394c7c3bff7c02564ab88.jpeg

i (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила в наличии корм Fiory. Кто-нибудь покупал? Знаю, что для попугаев корм этой марки очень даже ценится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРМА ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ - HIKARI (ХИКАРИ)

Многие из нас даже и слышать не слышали о японских кормах  под брендовым названием Hikari. В свою очередь Япония, США , страны Евросоюза и другие уже давно угощают своих рыб данными видами кормов.

Испытания продукции показали, что корма для цихлид Hikari выявляют яркий природный окрас, по мере роста форма тел рыбок сохраняет правильные очертания, отсутствуют нежелательные отложения подкожного жира. При этом цихлиды чаще нерестятся, а процент здорового потомства приближается к 100%. Однако специалисты компании предупреждают, что перекармливать рыб нельзя, излишки корма следует тут же убирать из аквариума.

В линейке кормов Хикари есть тонущие корма, что весьма важно для некоторых вид цихлид таких как, к примеру, Cyphotilapia, Xenotilapia и т.д., которые питаются в основном на дне и тем самым не захватывают воздух сверху!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Папа Хеви сказал:

КОРМА ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ - HIKARI (ХИКАРИ)

Многие из нас даже и слышать не слышали о японских кормах  под брендовым названием Hikari. В свою очередь Япония, США , страны Евросоюза и другие уже давно угощают своих рыб данными видами кормов.

Испытания продукции показали, что корма для цихлид Hikari выявляют яркий природный окрас, по мере роста форма тел рыбок сохраняет правильные очертания, отсутствуют нежелательные отложения подкожного жира. При этом цихлиды чаще нерестятся, а процент здорового потомства приближается к 100%. Однако специалисты компании предупреждают, что перекармливать рыб нельзя, излишки корма следует тут же убирать из аквариума.

В линейке кормов Хикари есть тонущие корма, что весьма важно для некоторых вид цихлид таких как, к примеру, Cyphotilapia, Xenotilapia и т.д., которые питаются в основном на дне и тем самым не захватывают воздух сверху!

 

У нас таких нет в продаже :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет?  А Фидж на что?

Прямые поставки из Тая!  )))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oleg39 сказал:

Как это нет?  А Фидж на что?

Прямые поставки из Тая!  )))))
 

Японский корм из Тая? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Почему нет то? Сергей возит.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oleg39 сказал:

Ага. Почему нет то? Сергей возит.
 

Ну тогда везет Юльке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Серега для продажи тоже возит )))))  

И кстати, реально лучшие корма, на мой взгляд, из тех, что я пробовал на своих рыбах.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я другим кормом и не пробовал кормить,может по началу джи би елом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Oleg39 сказал:

Так Серега для продажи тоже возит )))))  

И кстати, реально лучшие корма, на мой взгляд, из тех, что я пробовал на своих рыбах.
 

Ну где Серёга, а где я :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка ещё есть ебэй,там тоже можно заказать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению все эти поставки нелегальны. и при продаже товарного кассового чека не получить. значит купить такой корм можно тока для себя на свой страх и риск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные корма ты не на свой страх и риск покупаешь?  )))))    Да и чеки рыбам как то побоку. Все же не будем забывать, основная масса аквариумистов - частные любители.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюрча сказал:

Ну где Серёга, а где я :)

Как бы в России - матушке )))))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее ВСЕ корма, производимые промышленно, соответствуют потребностям рыб, . 

Заявить, что какой-то корм лучший, можно только после серьёзного экспериментального исследования.

Я выбираю корм, опираясь на то, как мои рыбки предпочитают кушать. "Мой" корм должен быть гранулированным, чтоб не пылил, не крупным, чтоб помещался рыбкам в рот, плавающим, но недолго, чтоб поесть успели и те, кто с поверхности хватает и те кто по дну рыщет. И он не должен красить воду (есть такие корма, будто туда гуаши добавили красной). Всё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день мои рыбы питаются тетровскими и серовскими кормами. От Хикари отказался-заказать слишком геморно, больно дорогой корм, да и не особо нужен.

Большая часть рыб предпочитает хлопья, гранулы выплевывают. Зато золотые любят есть гранулы-им удобнее хватать и проглотить. А, хлопьями кормлю мальков золотых.

Сомиков кормлю таблетками и чипсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фру-фру сказал:

По идее ВСЕ корма, производимые промышленно, соответствуют потребностям рыб, . 

Это в теории, как и с сухими кошачьими кормами )) Есть вискас или китикет, а есть корма премиум класса. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РАА сказал:

Есть вискас или китикет, а есть корма премиум класса. 

Тут есть некоторая хитрость коммерсантов. 

Нет ГОСТа для премиум класса. Приписать себе такой статус может любой производитель. И РК  (премиум) не сильно-то от Вискас (эконом) отличается по составу.  А имидж... было бы желание. :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, мы же выбираем крма для своих кошек/собак, а не берем что попало ))))  Невзирая на дороговизну ))))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего имидж... Имидж ничто, жажда свойства корма все :) Сера випан красит воду так, будто там кисточку после красной краски вымыли. И экскременты рыбьи красит. Т.е. красного красителя кладут столько, что мама не горюй. А вот окраска рыб, которых кормят випаном остается весьма посредственной. Т.е. краситель, да не тот. С тетровских кормов неоны периодически у меня начинают изображать воздушные шарики и явно выраженное стремление оторваться от бренной реальности и взмыть к потолку. Хотя прокраску рыбы тот же тетра рубин дает намного более лучшую, чем серовские корма. 

Хикари? Возможно, но у нас в продаже хикари я не видал, да и вообще не видал предложения по этому корму для мелкой рыбы, в основном для цихлид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg39 сказал:

Но тем не менее, мы же выбираем крма для своих кошек/собак, а не берем что попало ))))  Невзирая на дороговизну ))))

Вопрос в том, кто чем руководствуется перед выбором. И цена тоже имеет значение.

Я ищу подробный, желательно с процентным соотношением, состав, кто-то, возможно, полагается на отзывы в инете и известность бренда.

С рыбами сложнее, так как предложение не столь богатое, если по справедливости, откровенно скудное. 

Флювал купила последний раз, продавец нахваливал.  Пахнет воблой (кошки требуют свою долю, когда открываю), рыбы едят хорошо ( тут, правда, мои не показатель, я их впроголодь держу, они всё едят хорошо), но красный и какахи у рыб от него такие же красные.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, фру-фру сказал:

красный и какахи у рыб от него такие же красные.

Красный пищевой краситель добавляют в подавляющее большинство кормов. Зачем не знаю, скорее всего чтобы увеличить привлекательность для рыб, а возможно и для хозяев :) На мой взгляд, если не красит воду - это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, красненький для хищников, зелёненький для травоядных. Скорее всё-таки на хозяев упор. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Флюваль, хоть и не дешевый, но мои рыбы его с меньшей охотой едят. По сравнению с джибиэлем и хикари. Серовский мне не нравится. Правда воду красит. Тетру не даю, я в этой конторе давно разочаровался. В последние несколько лет откровенный шлак гонят, и в лекарственном секторе и в кормовом. ИМХО.

Для харацинки у хикари тоже есть линейка.

 

И да, относительно окраса - лучший прокрас именно рыбы - у хикари. А вот воду не красит абсолютно. И еще мне нравится, что если написано - плавающие гранулы или медленно тонущие - то они такие и есть, мне в море это принципиально, Мои морские рыбы не подбирают корм со дна, тольок с поверхности и медленно тонущий. Кормлю гранулами для цихлид и дискусов - жрут только в путь.

 

Ну и это не реклама, это мое мнение по моим только наблюдениям. Я Хикари не продаю и посреднических не имею с него )))))

 

В общем я остановился для своей рыбы на Хикари и Джибиэль.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас